Цукрові вишні• 27 октября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Бикарбонат натрия же
Химия прошла мимо автора. В подворотне было интереснее, по ходу.
ДаЗдраПерма• 27 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
Это химия)
Аааа, в глобальном смысле был вопрос 🤣
Маю сечі• 27 октября 2025
Якщо я правильно пам´ятаю з курсу неорганічної хімії з універу, то синтез у промисловості йде через аміачно-хлоридний спосіб.
ДваДваВісім• 27 октября 2025
Это в плодах содового дерева. Их высушивают и получается сода.
То девочки про химию шутят)))
короткопамятна• 27 октября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Аааа, в глобальном смысле был вопрос 🤣
Какой глобальный смысл тут может быть. Есть природная сода, есть полученная химическим путем.
ДаЗдраПерма• 27 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
Имеете в виду известняк из ракушек с дна древних морей?
Ненька наша• 27 октября 2025
Ще в йеллоустоуні багато залежів. Бачили оті бульки і гейзери? То кислота з содою змішується.
Але американці поки ці залежі не розробляють, для себе притримують
короткопамятна• 27 октября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я знаю только про природный минерал трон.
ДаЗдраПерма• 27 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
Век живи- век учись. Я раньше не знала о существовании стран, в которых нет каменной соли.
Умничка-помощничка• 27 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Тут многие вместо уроков физики или химии сосали за гаражами. А потом читаем такие темы
Оце потужно• 27 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Я обычно беру в магазине
Только хотела написать
может автор никогда не покупала соду)) а люди тут в глубокие рассуждения ударились