Отжигающая• 27 октября в 21:36
Ежегодная вакцинация кошки
Кошке 4 года. Ежегодно вакцинирую Биофел pchr (от бешенства туда входит). Хочу перейти на Нобивак Трикет + Рабиес от бешенства. Какая схема будет правильной? Нужен ли повторный полный первичный курс (два раза с интервалом) или можно просто делать ревакцинацию? Ветеринара под боком нету для консультации. Благодарю за ответы
З бісиками• 27 октября в 21:43
Прививки от бешенства можно спокойно делать раз в 2года, а не ежегодно. помимо этого, любые уколы, включая прививку, для котов, имеют риск постинъекционной саркомы. Это не часто, но имеет место быть. При уколах в холку - это всегда летальный исход. По этому лучше колоть в паховую складку задней ноги(ногу можно ампутировать, если успеть). А в идеале колоть в хвост. Но только единицы ветов так делают. Этим летом кошку возила на прививку, так чуть ли не до скандала дошло, но таки заставила уколоть в складку паха.
Плету корзинки• 27 октября в 21:45
Ответ дляЗ бісиками
Мы этого не знали, прививали кошку второй раз и потеряли ее после этого ((( именно саркома после прививок ...
Отжигающая
• 27 октября в 21:45
Ответ дляЗ бісиками
Ого, я не знала, всегда кололи в холку. Тьфу тьфу тьфу. Спасибо за информацию
З бісиками• 27 октября в 21:49
Ответ дляОтжигающая
Я узнала только пару лет назад, после того как у знакомой кошка умерла от этого. А недавно в группе волонтеров тоже обсуждали этот вопрос и там у трех девочек тоже это случилось с котами. По этому просто нет смысла рисковать, хоть риск и невелик.
Отжигающая
• 27 октября в 21:51
Ответ дляЗ бісиками
Какой кошмар. Бедные хвостики((( Не знаете, можно ли совмещать оба Нобивака в один приём или лучше сделать между ними перерыв? Просто на будущее. Если от бешенства колоть не каждый год
З бісиками• 27 октября в 21:54
Ответ дляПлету корзинки
Очень жаль, соболезную 😥. А ветеринары знают, и продолжают делать. К сожалению подобный подход к них не только в этом вопросе, а практически во всем. Всегда всё сама изучаю. Сколько раз мне животных могли угробить, уже и счёт потеряла
З бісиками• 27 октября в 21:55
Ответ дляОтжигающая
Ваша кошка на улицу ходит, или с какой целью прививки?
Отжигающая
• 27 октября в 21:58
Ответ дляЗ бісиками
Нет, домашняя квартирная. Но иногда (раз в несколько месяцев) ездим в село, там есть обычные котики. У них нет вакцин, только от блох и глистов
З бісиками• 27 октября в 22:06
Ответ дляОтжигающая
Поняла. Да, их колют вместе. Мой совет: если вет начинает возмущаться и рассказывать, что укол только в холку, то уходите и пишите отзыв, чтоб другие хозяева тоже знали. Только так можно понемногу бороться с ними.
Плету корзинки• 27 октября в 22:13
Ответ дляЗ бісиками
Если у вас ещё есть рекомендации, поделитесь, пожалуйста.
Очень больно до сих пор. Завели только сейчас, через 4 года кошечку снова
З бісиками• 27 октября в 22:21
Ответ дляПлету корзинки
Спрашивайте, может что то конкретное интересует. Могу по питанию подсказать. Из общих рекомендаций: всегда любой вопрос по здоровью изучать самостоятельно, это прямо ядро. И поменьше всяких таблеток новомодных, пусть и очень разрекламированных.
Отжигающая
• 27 октября в 22:23
Ответ дляЗ бісиками
И еще разок пожалуйста, вдруг знаете. Если в паховую складку задней ноги, то комплексную в одну сторону, а от бешенства в другую? То есть в складки двух лапок? Не в одну ж лапку всё лупить?
З бісиками• 27 октября в 22:24
Ответ дляОтжигающая
Если я не путаю, то рабиес в порошке, и разводится он в данном случае трикетом. И это одна инъекция получается
Отжигающая
• 27 октября в 22:24
Ответ дляЗ бісиками
Ааа, поняла, спасибо
Отжигающая
• 27 октября в 22:25
Какую тему получается создали полезную, спасибо девочки. Пускай хвостики никогда не болеют ❤️
З бісиками• 27 октября в 22:29
Ответ дляОтжигающая
А только так и получается обмениваться информацией и узнавать как и что. Врачи любят ничего не понимающих клиентов, им так удобнее. Здоровья вашей кошечке, пусть живёт долго и счастливо ❤️
З бісиками• 27 октября в 22:39
Ответ дляОтжигающая
Автор, я пошла проверить, ничего ли не напутала. И таки напутала 🤦. Нельзя смешивать их в один укол. Значит колоть нужно в обе складки отдельно , по одной в каждую.
З бісиками• 27 октября в 23:00
А теперь разобралась, почему помнилось таки, что можно их вместе 😵💫. По этому, насколько я понимаю, это допустимо и так и так. Возможно одна снижает действие другой, но не значительно.
Отжигающая
• 27 октября в 23:00
Ответ дляЗ бісиками
А на Шиншилке пишут, что можно. Как теперь понять..(
З бісиками• 27 октября в 23:00
Ответ дляОтжигающая
Вот вот. Я ж тоже никак не успокоюсь).
Отжигающая
• 27 октября в 23:01
Ответ дляЗ бісиками
Вот вот. Я ж тоже никак не успокоюсь).
Фух ❤️ Люблю ж эту жопку пушистую без ума
З бісиками• 27 октября в 23:02
Ответ дляОтжигающая
Понимаю ☺️. Я тоже очень трепетно люблю своих.
Отжигающая
• 27 октября в 23:20
Если что в этом видео наглядно видно, куда колоть. Вдруг кому-то будет интересно
Плету корзинки• 28 октября в 08:10
Ответ дляЗ бісиками
Да, по питанию интересно очень. Таблетки не планировали, да и не давали кошкам никогда... Не было надобности. А антипаразитарка? Капли на холку от блох, клещей? Мы в частном доме, наша постоянно выскакивает на улицу, да и взяли мы ее с улицы
Джонсонюк• 28 октября в 12:24
Ответ дляЗ бісиками
Вы бы тогда уже написали % риска постъиньекционной саркомы. Для полноты картинки. Потому что он крайне мизерный. 1-4 кошки на каждые 10000.
З бісиками• 28 октября в 13:12
Ответ дляДжонсонюк
Как вы можете видить выше, даже в этой маленькой теме на советчице, нашелся такой случай. В некоторых источниках процент указан 1случай на 1000, и это куда ближе к реальности. С учётом того что эта вероятность существует не для кошки, а для каждой инъекции одной и той же кошке, риск существенно повышается.