Проня_Прокоповна• 27 октября в 21:37
Оплата лікарняного більше 120 днів
Питання до бухгалтерів або ж працівників ПФУ. Є лікарняний, загальна тривалість якого 122 дні. Причина непрацездатності туберкульоз. Чи потрібно надавати якісь додаткові документи при подачі заяви-розрахунку? Чи в ПФУ якось видно що людина хворіла туберкульозом?
Акукарача• 27 октября в 21:48
Ответ дляТектологиня 80lv
Вот это вы отдыхаете
Тоже хотели бы так отдохнуть?
Папина дочка• 27 октября в 21:48
Должно было быть продление больничного через мсек до 120 дней непрерывного больничного. Он автоматически подтягивается в пфу. И бухгалтеру надо заключение мсек о продлении
Папина дочка• 27 октября в 21:50
Ответ дляSvitlo_
Через МСЕК якщо більше 120. Чи може зміни відбулись останнім часом
Так уже 122 дня
Проня_Прокоповна
• 27 октября в 22:16
Ответ дляПапина дочка
Я читала що при туберкульозі направляють на мсек через 10 місяців
Кавуся• 27 октября в 22:24
Ответ дляSvitlo_
Ніяких змін, 120 лікарняного, далі на МСЕК, лікар мав контролювати.
Кавуся• 27 октября в 22:26
Можете набрати консультацію ПФУ і уточнити, якщо їм щось не зайде, то просто не погодять заявку, тому краще завчано зателефонувати, можливо саме з цим діагнозом дійсно є якісь ньюанси
Королева ганделику• 27 октября в 23:31
Ответ дляПапина дочка
Мсек проходится до 120 дней , а не после
При туберкулёзе мсек не посое 120 дней, а после 10 мес
Автор, у меня тоже есть такая больная сотрудница сейчас, я с этим пенсионным так научилась, капец. После 120 дней они начали видхилять все заявки. Требовать подтверждение почему больничный свыше 120 дней. А ей это подтверждение долго не давали, типа не имеют право указывать диагноз. Я и запрос писала в пенсионный, они его футболяли по разным инстанциям, вообщем еле она ту справку взяла и я каждый раз к заявке прикладываю эту справку и пишу примечание с нормой закона про туберкулёз
Папина дочка• 28 октября в 09:47
Ответ дляКоролева ганделику
Я об общем мсек, при туберкулезе не знаю, когда подаётся первично на мсек
Королева ганделику• 28 октября в 09:49
Ответ дляПапина дочка
Ну так у автора тема именно про туберкулёз и общий Мсек здесь не при чем
Папина дочка• 28 октября в 09:54
Ответ дляКоролева ганделику
Я кстати, не знала, что при туберкуоезе дольше сроки подачи на мсек, чем 120, не сталкивалась никогда по работе. Узкая специфика. Но посмотрела уже закон, можно и раньше подавать, зависит от формы и эффективности лечения и тд