Добра всем!• 28 октября в 07:45
Посещаете ли вы дом свекрови и свекра без своего мужа?
Свекровь меня пригласила вырезать тыквы на праздник с его сестрами и их внучкой. Это больше как развлекаловка для внучки. Но им нужно 4 тыквы - для домов и на работу, у них свой бизнес. Я не люблю подделки и в целом не хотела бы там находиться одна без мужа. Честно, мне комфортнее дома быть и заниматься своими делами, чем там сидеть и думать что говорить. Как по мне, его семью мы должны посещать вместе. Вы бы поехали, если они, допустим, лично вас пригласили бы одну?
Его мама ко мне дружелюбно относится, отношения не эмоционально близкие, просто ровные, если надо, мы можем к ней обратиться за помощью и она всегда поможет. Но это нормально , что я вообще не хочу туда ездить без него и посещать семейные мероприятия без него?
Добра всем!
• 28 октября в 08:34
Ответ дляН@Диете
Я правильно понимаю, из-за того что Вы боитесь, будто свекровь подумает о Вас плохо, Вы не в состоянии ответить нет, на её предложение?
Скорее всего да, не знаю как лояльно отказать
Щира українка• 28 октября в 08:40
Ответ дляДобра всем!
Та это на хеллоуин. Мне вообще безразличен этот праздник и я бы этим не занималась, но они празднуют. Точнее не празднуют, просто тыквы ставят
А чому подделки? Ви ж оригінальні самі вирізати будете.
Добра всем!
• 28 октября в 08:41
Ответ дляЩира українка
Поделка это изделие, сделанное своими руками
Щира українка• 28 октября в 08:42
Ответ дляДобра всем!
У меня возникает какое-то чувство вины, что я отказываюсь типа помочь. Но честно, первое, я не люблю этот хенд мейд и второе я интроверт и мне не хочется там сидеть и выдумывать темы для разговора. С мужем я бы поехала, а там среди них я как чужая и некомфортно себя буду ощущать
Так мовчіть, будьте така як ви є, нащо ґрати? Мовчіть, і робіть що скажуть.
Н@Диете• 28 октября в 08:42
Ответ дляДобра всем!
Да как такового общения не было, просто посмотрели концерт и меня отвезли домой. К себе мы не приглашали их, она вообще не любит к нам ездить, типа чтоб не мешать
Вы их не приглашали, но уже знаете, что она не любит к Вам ездить чтобы не мешать?
Очень странно звучит.
Щира українка• 28 октября в 08:44
Ответ дляДобра всем!
Зрозуміла, в першому пості з двома буквами д, певно автовиправлення.
Щира українка• 28 октября в 08:46
Ответ дляДобра всем!
А я б не відмовлялася на вашому місці, але б і не грала, просто була б сама собою. Як захочуть вас вивести на спілкування, самі теми придумають, не заморочуйтесь цим. Але вашому чоловіку це буде дуже приємно, ваш такий хід, от побачите. А ви сама ввійдете в сімʼю. Вони дуже гарний роблять крок на зустріч до вас.
Н@Диете• 28 октября в 08:46
Ответ дляДобра всем!
Вы чувствуете себя не в своей тарелке из-за их более высокого уровня жизни?
Н@Диете• 28 октября в 08:48
Ответ дляЩира українка
Согласна с Вами на 100%.
Покорительная• 28 октября в 08:48
Я езжу сама. У нас отличные отношения. В таком с удовольствием поучаствовала бы. Но наши живут далеко - ехать 5 часов.
Пэрисхилтонша• 28 октября в 08:49
Ответ дляДобра всем!
У них высокий уровень жизни и помощь там вообще не нужна в планах телефона, коммуналки и тп. Они знают это и намного больше, летают по заграницам раз восемь в год. Ну то есть там на порядок выше уровень жизни, чем у нас. Поэтому какая-то существенная помощь от меня им не нужна
А сколько им лет, старые ?
Добра всем!
• 28 октября в 09:00
Ответ дляН@Диете
Нет, просто я не люблю находиться с эмоционально чужими людьми. Мы недостаточно близкие. С мужем я не против посещать семейные мероприятия и поддерживать разговор, но самой там сидеть мне неинтересно и некомфортно. Ну как не в своей тарелке с чужими людьми. Дело не в их статусе, просто я действительно не люблю посиделки и общение ни о чем. Но видимо как написали выше надо соглашаться, чтобы не портить отношения, потому что потом они будут бабушкой и дедушкой наших детей
Добра всем!
• 28 октября в 09:01
Ответ дляПэрисхилтонша
А сколько им лет, старые ?
Не старые, 48 и 55
Пусин Кукин• 28 октября в 09:03
Ответ дляДобра всем!
Вони зроблять пару спроб і відчепляться від вас. Але потім не питайте, чому до вас і ваших дітей родичі чоловіка байдужі. Якщо вам все це рівно - просто постійно відмовляйтесь і вас залишать у спокої.
Крем для арбуза• 28 октября в 09:05
Ответ дляДобра всем!
А вы не можете озвучить свои мысли свекрови?
Я тоже интроверт. Но если я не хочу, то я открываю рот и говорю об этом.
А так, когда муж с детьми в отпуске, я могла неделю жить у свекрови, т.к. от нее на работу мне пешком 20 минут, а не ОТ через весь город полтора часа. Или если ей что надо, а муж занят или в командировке.
Я думала у меня много тараканов, а оказалось показалось
Добра всем!
• 28 октября в 09:40
Ответ дляКрем для арбуза
Вы предлагаете сказать прямо - спасибо за приглашение, но я не люблю поделки и без мужа ехать не хочу? Это не грубо?
Чорнобаївка• 28 октября в 10:59
Ответ дляДобра всем!
Не едьте. Я без мужа ездила только с ребёнком. Они там с ним возились на радостях, я сериальчики на кухне смотрела, чаи гоняла).
Сундучок с каникулами• 28 октября в 11:47
Я через 13 лет после развода общаюсь со своими бывшими свекрами. Они моя семья. У меня уже другой муж и я в другой стране. Но со свекрами раз в неделю созваниваемся, я им продукты заказываю, приезжаю когда в Украине. Я их люблю как свою семью. И считаю , что общаться со свекрами это супер. Если они хорошие люди, то почему не ездит и не проводить весело время вместе?