Регионщица• 29 сентября в 10:02
Мама і скандали
Свою маму люблю! Але лізе в моє життя та сім´ї, не такі внуки не такий зять (відчим для дітей). Не так роблб на її думку і невідчитуюсь де я і хто шо робить...Це ніяк не виправити мамі 65 років. Включає зразу жертву...що її обіжаю, бо невідчиталась
Пусин Кукин• 29 сентября в 10:05
Я своей сказала,что у себя дома и в своей семье я буду поступать так,как считаю нужным.Помогло,пару раз губы надула и всё
Пусин Кукин• 29 сентября в 10:06
Ответ дляМоська-слон
Ну ок, від нас що чекаєте?
Нада с мамой провести беседу))
Кукарикуууууу• 29 сентября в 10:06
Мама тревожница. Любит вас и слишком переживает, от сюда попытки вечного контроля. Удовлетворить можно просто не рассказывая проблемы+ сообщать смс или звонком, что у вас всех все хорошо
Регионщица
• 29 сентября в 10:07
Ответ дляХомо_сапиенс
пробуйте говорить по хорошему когда она в настроении
Вона маше головою, а потім знову! В мене таке відчуття, що отримує через це емоції...а у мене через це такий упадок сил
Моська-слон• 29 сентября в 10:07
Ответ дляПусин Кукин
Нада с мамой провести беседу))
Там не допоможе, у мене тітка така, сестра що не робить, а все одно для неї погана. І хто пише, що треба поговорити, не допомагає там поговорити. Там просто треба мінімізувати спікування і не йти на поводу. Правильно дівчина вище написала, сказати, що в своїй сім´ї я робитиму, як хочу, подується пару раз і відчепиться.
Хвильоватиша• 29 сентября в 10:08
Ответ дляХомо_сапиенс
Ні, це так не працює. Маю таку маму, розмови до одного місця. Спрацював лише мій підвищений голос і чіткий посил або вона не живе моє життя, або взагалі спілкування не буде.
Пусин Кукин• 29 сентября в 10:09
Ответ дляМоська-слон
Это я писала)))но я и сказать могу так,чтоб больше это не повторялось
Моська-слон• 29 сентября в 10:09
Ответ дляКукарикуууууу
Там мама любить тільки себе.
Найщасливіша• 29 сентября в 10:09
Ответ дляРегионщица
Надеюсь, вы живёте не вместе, мама не изменится, у вас только один вариант - ничего ей о себе не рассказывать и встречаться на ее территории, не приглашать часто к себе. Все разговоры подобные пресекать, уходить, если не прекращает
Моська-слон• 29 сентября в 10:10
Ответ дляПусин Кукин
Ви молодець, бо в мене сестра послати не може і страждає постійно, а мати над нею знущається. Зараз сестра вагітна, в неї другий шлюб, то у мами там клепка запала, що а як же перша внучка, буде обділена, все повинно бути для неї, ненароджену дитину вже ненавидить. Там просто клініка.
Вилами по воде• 29 сентября в 10:12
Автор та же фигня. Только маме 60. Не нравится мой муж,уже и папе в уши дует эту песню. Я очень расстраиваюсь,переводите разговоры в нейтральное русло. Не вступайте в обсуждения мужей,детей,вы на этом поле проиграете.
Гл. Амурная• 29 сентября в 10:18
Ответ дляРегионщица
У вас муж золотой вас обеспечивает и детей вы дома по салонам ходите
ЧупакабраЗеБест• 29 сентября в 10:27
Ответ дляРегионщица
о дааа, она вас кушает. а именно ваше здоровье.
вот скажите честно у кого сейчас здоровье лучше у вас или у вашей пожилой мамы?
Марфа Українівна• 29 сентября в 10:30
Ответ дляРегионщица
Не общаться, единственный выход. Мне только это помогло. Но она пошла дальше. Стала у свекрови все вынюхивать и выспрашивать. Та ей все и выкладывала. Я своей перестала говорить куда еду и что делаю. Т.к. все, по ее мнению, не так. Нужно только ей помогать, ездить на дачу, как это было в детстве. Нас постоянно таскали в село пахать. И никаких поездок заграницу, на море или в горы.
ЧупакабраЗеБест• 29 сентября в 10:31
Ответ дляМарфа Українівна
моя тоже играла в такую игру, звонила моему старшему ребенку и все выпытывала у него. типа за спиной выуживала информацию.
Фея_3уровень• 29 сентября в 10:31
Не обращайте внимания на жертву, мужика нет, чтоб яйца крутить, на вас отыгрывается. Но на женщин эти мансы не должны влиять.
ЯблокоРаздора• 29 сентября в 10:32
Ну ладно. Принять что мама никогда вас любить не будет так как вам хочется. Уважайте, помогайте и живите своей жизнью. Это не навсегда.
ИзЮмрудная• 29 сентября в 10:34
Співчуваю автор, маю своє кіно зі свекрухою. Щось пояснювати немає сенсу, реагує як маленька, ображається. Стараюсь не реагувати на маніпуляції, але всередині все кипить. Все мусить бути так як вона сказала. Стараюсь спілкуватись по мінімуму. Або мовчки вислуховувати
Марфа Українівна• 29 сентября в 10:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я с детства сына научила ничего бабушкам не рассказывать где и с кем мы были. Это был просто треш. Как же она меня достала. Когда обижалась, по пол года не общались, и это были лучшие времена.
Регионщица
• 29 сентября в 10:35
Ответ дляВилами по воде
Живе поки з нами , робимо ремонт в її квартирі, за власні кошти. Такивона мене розказує, що я її не воду вибирати те щоб вона хотіла!
фарби ламінат...двері лбстри
Кукарикуууууу• 29 сентября в 10:37
Ответ дляYuliya-23
маман просто напросто токсична людина
Токсичные люди это люди с психологическими травмами, которые мешают жить не только им самим , но и другим. И в данном случае это именно повышенная тревожность
Марфа Українівна• 29 сентября в 10:37
Ответ дляРегионщица
фарби ламінат...двері лбстри
А чому не берете її вибирать? Їй же там жить