40каградусная• 28 октября 2025

Я очень устала.. сколько можно на себе тянуть всё

Ремонты, больная мама далеко от моего дома и поездки к ней в выходные дни, график работы по 11 часов, магазины, продукты, ребенок...у меня уже невроз. Как вы выруливаете? Смотрю в этом году грибов много, люди ездят, собирают. А мне некогда и не с кем. Я лошадь.
Не їм після шостої• 28 октября 2025
Ответ дляЖенщинас
ну. взяли дитину, термос з чаєм, бутерброди - і ходите собі.
Без детей. Под собственные мысли, собственную ответственность только за себя и еще можно проораться (совет от психолога и логопеда). Либо с группой грибников-энтузиастов, чтоб они своими знаниями о грибах перекрывали ваши собственные мысли).
Дверной_Проем• 28 октября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так не делайте ремонты. Или это для вас жизненно важно? Кто не делает ремонты, у того есть время на грибы и прогулки.:)

Насчёт больной мамы сочувствую(
Не робіть ремонти, не купуйте банани, нащо вам нові речі? Паралельна реальність порадниці в своєму репертуарі. Я теж відкладала ремонт до закінчення війни, але розумію, що в в старому інтер´єрі який мене пригнічує, проходить моє життя, а це все ще невідомо скільки років буде продовжуватись. Також зважилась на ремонт. З такою філософією як у вас, то і жити не потрібно.
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Для себя решила, что не должна никому ничего, ну кроме своего ребенка и родителей (если они будут в этом нуждаться) и то, в границах разумного.
Уборка - какая есть. Устала не делаю или делаю, что могу.
Готовка - тот же принцип.
Работа - назначаю людей только по записи, если буду работать с открытой дверью, людей будет больше, заработок больше, но и уставать буду больше и заработанное будет не в радость. Буду в лучшем состоянии - буду что-то менять, а пока так.
То, что доставляет мне удовольствие - спорт, прогулки - стараюсь вписать в график и даже если приходится время для этого выкраивать, то я выкраиваю, но не забиваю.

Стараюсь меньше тревожится о будущем. Проблемы решать по мере их поступления и контролировать, чтобы самой эти проблемы не генерировать и не пытаться решать там, где можно не решать.
Так и я в будущем вижу что многое вообще отпало о чем я волновалась. Но тут не угадаешь
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляНе зацілована
Это временно. Банально звучит, но это так. У меня тоже был такой период. Просто выть хотелось. Несколько лет длился. Но я выдержала и сейчас я понимаю, что главное- перетерпеть. Менять то, что можете поменять. Что не можете, потерпеть. У меня жизнь круто поменялась, я даже не представляла что так будет. Но я всегда стремилась к развитию, училась, делала выводы из своих ошибок и искала хорошее даже в очень трудных ситуациях. Не отчаивайтесь, всё проходит.
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что все не зря.
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляОтжигающая
Що за хвороби у мами? Раз ви їздите до неї на вихідних - значить сама вона може бути. Для чого ви приїзджаєте? Щоб накупити продукти? Є доставка. З ліками - та сама ситуація. Прибирати? Можна це робити значно рідше, раз у два -три тижні, наприклад, а не кожні вихідні. Можна найняти людину, яка приходитиме, наприклад, раз у тиждень, чи два і щось приноситиме чи прибиратиме. Якщо це дорого, бо у великих містах це більше коштує, то значить і аренда їх квартири більше коштуватиме. Що покриє більшу частину на аренду. Можливо, у вас квартира дозволяє перевезти маму до себе (ми ж не знаємо, що за умови у вас). Тоді значна економія на ресурсах і коштах, тільки одразу треба правильно побудувати особисті відносини. Іноді це дуже складно, але можливо.
Ваша мама ходить? Бо ходіння для пенсіонерів дуже важливо, тому підти і купити лише хліба - це необхідність, яка продовжує активне життя! Тихенько, маленькими кроками, туди і обратно. 300 грн хліба, одну сосиску, одну цибулину (наступного разу морквину). Це посильна ноша.
Не ходить, є тато, ізжу щоб хоча б готову їжу привезти, бо він ну готує
Поліцейський патруль• 28 октября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Тогда не работал. Но у меня не было опыта и я по инерции все делала,как и в декрете. Хотя вообще он и после выхода на работу продолжал помогать активно.
Важно осознать, что организм не всесилен и нужно к нему прислушиваться и не тянуть все на себе. Позиция партнёра часто такая, что если это делает кто-то, зачем это буду делать я. Или просто нужно просить и говорить,иначе не доходит.
надо просто совесть иметь и не лежать на диване если кто-то пылесосит.
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляОябунчик
А среднего между муравьем и стрекозой нет?
Не получается
Оябунчик• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Не получается
Ищите баланс. За вас это никто не сделает. И выше правильно писали - не сделаете вы, за вас сделает ваш организм(
Отжигающая• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Не їздіть. так часто. По квартирі теж не ходить, лежача? Чи просто ледача і їй самій простіше, коли ви привезете готове? Ваш батько не вчора таким став, був все життя таким. Ваша мама сама йому дозволяє. Скільки їм років?
Пишу з калідору• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Автор, вы большая молодец
Разгрузите себя, только без тех крайностей которые вам здесь советуют, потому что потом выгребать придётся ещё больше. Правильно здесь заметили, что пишут какие-то идиотские советы тётки, смысл жизни которых похвастаться здесь срачем, неряшливостью и выживанием на 3 коп. Ну и обязательно погрызть потом тех, кто живёт лучше.
Не зацілована• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Не зря. Это такой у вас период. Он пройдёт. Обнимаю вас🤗
Правильно_Валерчик• 28 октября 2025
Грибы ? При том сколько всего сбивают и сколько ракетного топлива оседает с дождями ? Вы серьезно? Есть грибы можно разве что собранные где-то в Карпатах и то не факт, ведь все выбросы идут в атмосферу и потом оно дождями выпадает и оседает где угодно, но все же там вероятность меньше, остальные просто камикадзе, есть и собирать сейчас грибы,которые как губка всё впитывают
Счастье_же_вот_оно• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Вот прикиньте я еще укуса клеща боюсь и последствий. Если выпаду, то всё.
Одевайте брюки, высокие носки и ботинки, если боитесь. Осенью про клещей вообще ничего не слышала
Правильно_Валерчик• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
У меня собака с улицы их приносит. Хоть и обсматриваем и мелкая порода
Капли от клещей пару раз в год на холку и ничего не приносит мой
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Это выбор мамы. Нянчте только реально недееспособных и неполнолетних.
Так она и то и другое
Правильно_Валерчик• 28 октября 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Они сейчас и зимой есть
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляЯ не в теме
Блин, ремонт длится 1-2, ну максимум 3 недели если что-то сохнет/не привезли стройматериалы
Расскажите об этом тем, кто живет в доме
Мао_Мяо• 28 октября 2025
Ответ дляКриниця щастя
Мене в цьому році кусали тричі. Двічі пройшла курс з антибіотиками. Мене автор кусає все що може вкусити, я ще алергик. Розносить.
Так пшикайтесь спреями прежде чем в лессидти
Я не в теме• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Я живу в доме, что вам рассказать?
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляЯ не в теме
Та даже в квартире что это за ремонт 2-3 недели? Обои переклеить?
Отжигающая• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Так она и то и другое
Нехай. А зможете і те і друге тільки наступного разу, через тиждень. При наїздах на вас просто вимикайте телефон. Поступово привчиться
Мао_Мяо• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Зачем тогда вам те грибы? Времени нет, клещей боитесь…
Я не в теме• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Вы их сами клеите, сами заливаете стяжку, сами выравниваете стены?
Мастера таки делают это за пару дней.
Самое долгое - сушка стяжки и стен
Поліцейський патруль• 28 октября 2025
Ответ дляБджолина королева
Автор, не ходите в лес одна.
Зачем пишут откровенно идиотские комментарии? Вопрос риторический.
так автор и пишет, что не с кем сходить в лес.
она не такая глупая.
я сына-подростка одного не пустила на рыбалку.
Отжигающая• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Переклеяти шпалери 1-2 дні
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляОтжигающая
65 лет. Пьет уже 25 лет. Мама после инсульта. Лежит
Отжигающая• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
То доглядає тато? Миє її, приносить їжу?
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляПишу з калідору
Автор, вы большая молодец
И еще вдвоем с дочкой пойти в лес. Советы еще те, но спасибо тем, кто знает что это и поддерживает. Иногда просто поддержка это очень важно.
Поліцейський патруль• 28 октября 2025
Ответ для40каградусная
Ее нельзя ближе. Это королевская кровь без мантии и короны. С блатной манерой речи. Блядь мать если не по её
ну, так у вас там целый цирк, мягко выражаясь.
автор 40каградусная • 28 октября 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Приносит. Они на ней катаются. Вяленькие. Мы за городом. У нас их много.