40каградусная• 28 октября в 11:11
Я очень устала.. сколько можно на себе тянуть всё
Ремонты, больная мама далеко от моего дома и поездки к ней в выходные дни, график работы по 11 часов, магазины, продукты, ребенок...у меня уже невроз. Как вы выруливаете? Смотрю в этом году грибов много, люди ездят, собирают. А мне некогда и не с кем. Я лошадь.
Блондинка в Шоколаде• 28 октября в 12:48
Ответ дляЯ не в теме
Блин, ремонт длится 1-2, ну максимум 3 недели если что-то сохнет/не привезли стройматериалы
Видно, що ви під час війни не робили ремонт і навряд чи взагалі знаєте, що це за процес
Небоброїдка• 28 октября в 12:50
Автор я не делаю ремонты,живу на съеме.Работаю удалённо,и не очень много...но целый день беготня. Нет сил. Еда,закупки,приготовления на мне+животные,детей нет,но есть пожилые родители. Начинаю сдавать,все раздражает...домашние бесят,выдираю себе каждый час с воплями.
Небоброїдка• 28 октября в 12:48
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Забрала маму к себе, её квартиру сдала.
Все так просто у вас...Есть родители которые никак не хотят,упертые. Ещё и сдать их квартиру
40каградусная
• 28 октября в 12:53
Ответ длякуркулиха
Автор задумайтесь на минутку - А что Если вы заболеете? Ведь давно известный факт что от стрессов болеют. Итак ситуация - вы болеете, работать не можете, к маме ездить тоже, даже что-то приготовить дома нет сил. Вам кто-то сможет помочь?
Поэтому в первую очередь думайте о себе и своем ребенке.
Вы главное найдите слова для своего отца чтоб он задумался о том что вы не железная. Напомните ему, что если вы заболеете ему одному прийдётся все выгребать и деньги на еду искать поэтому в его же интересах вам помогать и облегчать жизнь. Знаю что возможно это покажется жестоким но попробуйте в один выходной не приехать ссылаясь на плохое самочувствие. Пусть ваш отец поймет что вы тоже живой человек.
Я собираюсь так и сделать через неделю. Первый раз за 4 месяца
Небоброїдка• 28 октября в 12:54
Ответ дляВітаміни косметика
соц робітник у допомогу вам
Вы наверное не в курсе чтобы нанять соцработника там надо мизер зарабатывать и кучу бумажек принести.
Вітаміни косметика• 28 октября в 12:56
Ответ дляНебоброїдка
вкурсе - и не море бумажек. Маме соц работник сама предложила к ней ходить(ходила к соседке ее ) и сама все бумажки собрала.
И не толкьо кто мизер зарабатівает имеет право на соц работника- плати за услугу и нанимай.
куркулиха• 28 октября в 12:56
Ответ для40каградусная
Берегите себя. Вы у себя одна. А здоровье не купишь.
40каградусная
• 28 октября в 12:56
Ответ дляНебоброїдка
И так как они ухаживают и в больницах то они даром и не нужны. В пост инсультных и реабилитационных отделениях памперсы поменять стоит 500 гривен в день. И не факт что пациент будет весь день мокрым лежать.
Женщинас• 28 октября в 13:04
Ответ дляПравильно_Валерчик
Грибы ? При том сколько всего сбивают и сколько ракетного топлива оседает с дождями ? Вы серьезно? Есть грибы можно разве что собранные где-то в Карпатах и то не факт, ведь все выбросы идут в атмосферу и потом оно дождями выпадает и оседает где угодно, но все же там вероятность меньше, остальные просто камикадзе, есть и собирать сейчас грибы,которые как губка всё впитывают
ну це ж просто спорт. я теж люблю збирати гриби, але я їх потім не їм. це так класно, гуляти в лісі, шукати ті гриби, радіш, коли знайшов. потім пікнік зробив, дитина рада, потім втома така приємна.
Ондатрова шуба• 28 октября в 13:51
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дякую за цікаву інформацію, хоч гриби збирати їздимо в Карпатах, але я це діло не дуже люблю, особливо коли хочеться поспати в неділю, а не шукати а потім ще переробляти і консервувати. Сьогодні чоловіку розкажу, бо теж як та ломова лошадь, три роботи і домашні турботи, поїздки до сина теж відображаються на здоров´ї, але бродити лісом я не дуже в 5 ранку в неділю хочу
Оябунчик• 28 октября в 14:21
Ответ для40каградусная
Вы даже не пробовали, а уже возражаете. Ну ждите, когда ’сломаетесь’, что тут можно сказать. У меня знакомая работает в соцслужбе, так говорит, даже не представляла, сколько всего там есть. А за деньги еще бОльший шанс, что будут работать хорошо.
Закуйовджена життям• 28 октября в 14:39
Ответ для40каградусная
Жить с мокрой стеной или в разрухе? Ну такое
Смысл делать в войну ремонт?
Закуйовджена життям• 28 октября в 14:40
Ответ для40каградусная
Тогда я только одно сделаю. Висельницу
Забить на маму? Если отношения токсичные?
Закуйовджена життям• 28 октября в 14:42
Ответ для40каградусная
65 лет. Пьет уже 25 лет. Мама после инсульта. Лежит
Наймите поближе того, кто с едой будет ходить
Закуйовджена життям• 28 октября в 14:43
Ответ для40каградусная
Не могу бросить. Загнутся
А так вы загнётесь- выбирайте
Отжигающая• 28 октября в 14:45
Ответ дляНебоброїдка
То не треба потакати таким впертим батькам. Я своїх батьків перевезла за 500 км. Після де окупації. Вже четвертий рік живуть у вже не чужому для них місті, познайомилися з містом і людьми.
Якщо розглядати ситуації в історичному аспекті, то ніколи діти до батьків не переїжджали, а забирали до себе в свою хату! А не як тут прочитаєш, коли батьки вимагають від своїх дітей їх частої чи повної присутності. Наче в останніх немає свого життя.
Отжигающая• 28 октября в 14:46
Ответ дляНебоброїдка
Ви мабуть не читали, там ніхто не працює
Небоброїдка• 28 октября в 17:26
Ответ дляОтжигающая
Ну так тем более...просто я сталкивалась с этим!Свекрам хотели соцработника найти,не получилось. Особенно при деспособных детях это будет проблемой
Отжигающая• 28 октября в 18:59
Ответ дляНебоброїдка
А у моєї мами ’получилось’. Ми з братом дуже далеко, вона і батько з інвалідністю. Ми доплачували зверху, щоб краще і більше було ’уваги’. Ця соцпрацівниця сама казала, як і що зробити для того.
Все буде• 11 ноября в 00:31
Ответ для40каградусная
Не ходить, є тато, ізжу щоб хоча б готову їжу привезти, бо він ну готує
Научите отца готовить простые блюда
Остальное привозите в заморозке с инструкциями ему как дотушить/разогреть
Это чтобы раз в две недели вы могли ездить