Доктор Варвар• 28 октября 2025
Будь-ласка, пам´ятайте, що у людей різні ресурси і відповідно різні реакції
Ресурси - внутрішні і зовнішні. Внутрішні - від властивостей нервової системи вроджених, до напрацьованих навичок впоратися зі стресом. Зовнішні - гроші, підтримка близьких, держави, властивості місця, де ви живете і т.п.
Просто неможливо вже читати у 1000 й раз, як засуджують дівчат, у яких "немає причин для депресії" або "не депресія, тому що при депресії не роблять того і іншого" і порівнюють з собою або з дочками маминих подруг. Потім ці дівчата засуджують себе і ще глибше поринають у свою "неправильну" депресію.
Пишу як психолог.
Доктор Варвар
• 28 октября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
автор, вы в целом правы, но такая тема на советчице - это как прийти к гопникам преподавать им уроки толерантности)) Мне смешно)
Здесь такой запредельный уровень агрессии, который редко встретишь в реальной жизни.
ну зато люди показывают свои настоящие эмоции. В реальной жизни это выражение обычно в виде пассивной агрессии
Ответ дляДоктор Варвар
Я в шоке от комментариев в вашей теме. На счет ресурсов у разных людей на 100% с вами согласна, как и выраженности симптомов. И даже симптом - расстройство пищевого поведения может быть разным, одни теряют аппетит, теряют вес, другие наоборот заедают стресс.
Панна Кота• 28 октября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Затычка, затычка 😂😂🤦♀️
пздц 49 комментов от ’затычки’ в теме на 150 комментариев - это ж надо такой Медузой быть
Бедолага - не знала куда себя тревожную в этот вечер деть)) Как вы с ней вообще разговаривали((
Ааааа я ору - эта горемыка трусливая еще и комменты почистила - ну и клоунесса ахахаххах
Божий одуванчик• 28 октября 2025
Ответ дляПанна Кота
Она троллем тут «смену» отработала. И скаргодавителем
Смурфик• 28 октября 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Я згодна, що це дійсно вплив хронічного стресу внаслідок війни.
Ще бідності, доступності алкоголю... а, ну і старішають дівчата
Смурфик• 28 октября 2025
Автор, вы таки ошиблись с попыткой здраво обсудить.
Судя по комментариям, здесь большинству психиатр не помешал бы.
Не хватает нашим людям доброты и співчуття...
Хома з пастою• 29 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
Вы не на научном форуме. Это и есть тяжелый случай. Попуститесь немного. Вам не то что автор, вам и настоящий психолог не поможет. Это всего лишь развлекательная площадка
Каждый судит по себе. Кто-то тут ноготочки обсуждает, а кому-то встречаются настоящие собеседники.