Цигарний шланг• 29 октября в 14:04

Кто выезжал за границу с животными, сколько стоит сертификат получить на границе

Справку о здоровье животного я уже получила, а на границе ещё нужно обменять эту справку на сертификат, мне сказали в клинике, что не знают, сколько это стоит. Может кто-то уже ехал и знает стоимость?
Зроблено у 80-х• 29 октября в 14:45
Я получала в Киеве в 2022 году на ветеринарной таможне. Стоил какие-то копейки. Ну что-то до 100 гривен. Перезвоните на ветеринарную таможню и уточните.
Губи з філером• 29 октября в 16:20
Це якщо ветеринар буде працювати на кордоні,а якщо буде ніч,то хто вам дасть довідку.Я їхала в червні із собакою,держ.ветеринар дав дві потрібні для перетину довідки.А вже на кордоні,Чоп-Захонь ніхто ті доки навіть не переглядав
Полуничка• 03 ноября в 23:18
В телеграмме группа Помощь с животными для украинцев- задайте там вопрос.
Из Германии стоил 80 евро.
В обратном направлении в разы дешевле .
Полуничка• 03 ноября в 23:19
Меняйте в госуд. вет.службе. Действует если не ошибаюсь- 3 дня.
Полуничка• 03 ноября в 23:19
автор Цигарний шланг • 03 ноября в 23:57
Ответ дляПолуничка
Спасибо большое, уже пересекла границу, получила справку о здоровье животных в Одессе, она стоила 600 грн., действует 3 дня, а потом на границе у ветеринара обменяла ее на сертификат здоровья, это стоило после конвертации валюты 245 грн.