Стопясят раз обсуждала• Изменено 29 октября в 16:57

Сдайте плиз хорошие места отдыха в Европе на море

где соотношение цена/качество на высоте) варианты бюджетные, но которые понравились. Каждый сезон читаю тут как многие классно и бюджетно отдохнули в апартаментах/в отеле, но конкретной информации и названий жилья нет. Поделитесь плиз кому есть чем поделиться, +1 в карму)
Миллениалка• 29 октября в 19:01
Ответ дляПримарочка
за сколько до поездки выловили билеты, и с какого аэропорта? я на следующий сентябрь смотрю, совсем не дешево получается
За тиждень до вильоту, з Англії.
Миллениалка• 29 октября в 19:04
Ответ дляТушьмушьнюшь
Прикиньте, все было. Цены там ниже чем в Украине на еду. Экскурсии я принципиально не беру. Я могу сама доехать на общественном транспорте и посмотреть что мне хочется. И поездить по разным городкам и достопримечательностям. с минимумом затрат. И количество посещений ресторанов для меня не равно хорошему отдыху. Бутылка вина, снэки и пляж вечером гораздо лучше.
Та їздила я так багато раз, діти були малі, я працювала пів дня, то мені не напряг було готувати і на відпочинку. Тим паче їздили на 2 тижні, 2 разиина рік.
Але зараз працюю повний день, діти підлітки їдять більше дорослих. Тому хоч тиждень на рік маю відпочивати від супермаркетів і кухні.
Миллениалка• 29 октября в 19:06
Ответ дляТушьмушьнюшь
Про ціни нижче в Україні не треба ля-ля. Продукти в Україні найдешевші, навіть під час війни, особливо влітку.
Замріяна• 29 октября в 19:17
Ответ дляЧукИГеки
А за сколько лучше бронировать билеты на самолёт? Смотрю сейчас на сентябрь, очень высокие цены. В прошлом году смотрела подруге в мае на июль , было минимум в 2 раза дешевле. Не могу понять, цены потом упадут или это так авиа подорожало.
На сентябрь следующего года? Самый высокий сезон в Европе - это август и сентябрь, потому что август и начала сентября у детей каникулы в школах. Поэтому и билеты в эти месяцы дороже всего.
ЧукИГеки• 29 октября в 20:14
Ответ дляЗамріяна
Да, на сентябрь 2026. Не знала что у европейских школьников в сентябре каникулы, прям расстроилась, наоборот думала хоть детей поменьше будет на отдыхе
автор Стопясят раз обсуждала • 29 октября в 20:19
Ответ дляЧукИГеки
В Германии обычно каникулы с 1 августа до 13 сентября) плюс/минус пару дней. Поменьше детей это в июне-июле, летайте в эти месяцы
Тушьмушьнюшь• 29 октября в 20:27
Ответ дляМиллениалка
Не знаю что вас напрягает, тем более с детьми подростками. Вы их готовить не научили? У меня и муж и сын прекрасно готовят. И мы готовим по очереди или у кого есть желание. А запечь кусок мяса/ рыбы в духовке и нарезать салат так и времени не много нужно. И я не понимаю о чем вы спорите? Всем нравится разные варианты путешествий. Для меня all inklusive скучно.
Замріяна• 29 октября в 22:42
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В июле уже тоже дорого, а в июне вода еще прохладная в Европе обычно.
Реанимация• 29 октября в 23:32
Ответ дляНуКаНаКа
Та у жовтні у Ллореті вже не зовсім пляжна погода, низький сезон, тому і недоро готелі.
А у Салоу цього року вже у першій декаді вересня дощило.
Ще Коста Бланку чи Коста дель Соль я б розглядала на початку жовтня. А інші узбережжя, то лотерея з погодою.
Так, але нам пощастило. Ми купались і дощу жодного разу не було.
Реанимация• 29 октября в 23:33
Ответ дляНуКаНаКа
Ну по 50 євро за Польщі у Іспанію точно квитків не буває в сезон. 100є +- нормальна вартість. І це ж без багажу буде.
Я, звісно, не маю доказів, але я влітку дивилась саме з Польщі, були ціни дуже привабливі саме до Жирони.
Реанимация• 29 октября в 23:45
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень красиво) и цена шикарная, посмотрю отель) бронировали на букинге?
Бронировать можно прямо на сайте отеля, я бронировала через турагентство сама онлайн. Наши друзья там были летом, поэтому я ничего не искала, а бронировала конкретно этот отель
aljonyshka• 29 октября в 23:48
Ответ дляМиллениалка
Просто очень смешно)
Реанимация• 29 октября в 23:49
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ой нееет). Во-первых, во всех землях по-разному, а во-вторых, все же чаще конец июля-август каникулы.
Конкретно по тому отелю, где были мы, на нашу семью на следующий год в июле на 300 евро дешевле, чем в августе
Знову Я• 30 октября в 11:39
Ответ дляРеанимация
Из Жироны разве что в Ллорета удобно добираться, там где-то 50км.
А в Коста Дорада очень далеко, 200 км.
Патика-мотика• 31 октября в 12:54
Ответ дляОце фіфа
Хорватия, Клек, тур автобусом со Львова 220-250евро с чел. Обычные домики с кухней на 4чел. Несколько лет возят. На обратном пути заезжали на Плитвицкие озера. Нам понравилось.
Для себя вывели формулу, что с завтраком-ужином нам значительно удобнее.
Италия, Ремини, тоже автобусный тур с завтраками, подороже - нам не понравилось место, весь пляж в платных очень дорогих лежаках, море не понравилось. Испания, Салоу, супер...
Ви в цьому році були в Клек?Я була там у 2023 році,то мені сподобалось,хоч там на пляжі і у воді камінчики гоструваті.
Вже думаю і в цьому році туди гайнути,і дорога була недовгою на автобусі,теж одна з переваг.
Оце фіфа• 31 октября в 17:51
Ответ дляПатика-мотика
ні, я була теж в 23році, але сподобалось
Все буде• 02 ноября в 10:28
Ответ дляПатика-мотика
З якою фірмою ви їздили? З харчуванням? Пляжі дуже забиті людьми? Дякую.
Патика-мотика• 02 ноября в 16:11
Ответ дляВсе буде
Цей тур я брала у турагента,тут на кідстаф,назву туроператора не пам´ятаю.
Я брала вечері,сніданки вдома самі робили,в будиночках є кухні з посудом, плитою,холодильником.Пляж там не дуже величезний,але бажаючі поміщалися,знову ж таки там на пляжі камінчики,то лежати мені на рушнику було некомфортно,але люди були з потовщеними підстилками(там такі і продавалися),то на них норм.