Блиск думки• 29 октября в 22:36

Приватбанк требует подписать договор об елект., подписи

Доброй ночи, появилось сообщение, что нужно подписать договор об использовании короткой электронной подписи. Я проигнорировала, но там указанно, что могут ввести ограничения пользования картой. Задумалась. Звоню минут 20 назад на 3700, спросить, вежливый оператор говорит что все просто, подписали и все работает. Хорошо. Но речь идет об скороченном електронном підписі, мне он не нужен, если понадобится я просто закажу. Оператор рассказывает очень сдержанно, что это те же пароли, SMS коды на смартфон, все то, что я ввожу при снятии или подтверждении. Я объясняю, что в договоре нет этого разъяснения, а стоит електронный підпис, а это все разные вещи. Оператор снова, мол все впорядке, имеется в виду, что это подразумевается — код, SMS, и прочее... Да что ж такое? Уже немного повышаю "градус общения", это все хорошо, но в суде, когда не прописаны все нюансы, все учитывается, в данной ситуации, вы мне это все на словах говорите, на "бусаге" я не вижу прописанного этого. Оператор говорит что таковы правила нацбанка, они руководствуются этим всем. Понимаю, что она мне говорит по шестому кругу "интересное все буде добре", спрашиваю как отказаться от скороченного електронного підпису. Ответ): сообщение будет висеть, пока не подпигите. Хорошо. Как отказаться? Он мне не нужен. Никак. Хорошо. Чем руководствуется Приватбанк? Прикрывается Нацбанком (одна и та же информация по кругу). Прошу выслать мне в чат Приват24 инструкцию по которой я не могу отказаться — не может. У нее нет на это все инструкции. Гладит то, что ей положено.

Фууух. Написала.
Кто сталкивался? Законно ли это? Как это все обойти? Что будет если не подписывать? Кто вообще читал этот "договор"? Что думаете, какие Ваши личные предположения?
Возможно на сайте есть работники Привата, напишите пожалуйста, как не подписывать и иметь полный доступ к своим дкньгам?
Спасибо всем кто дочитал.
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:38
Зачем столько писанины?
Заходите в отделение и ставите подпись.Всё.И так каждый раз.
Я не хожу,делаю через приложение.
Завжди недо...• 29 октября в 22:38
А если не сделать? Что будет?
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:39
Ответ дляЗавжди недо...
А если не сделать? Что будет?
В отделение топать придется, чтобы подпись ставить каждый раз.
Говорю відверто• 29 октября в 22:40
Подписала час назад
автор Блиск думки • 29 октября в 22:40
Ответ дляЗавжди недо...
А если не сделать? Что будет?
Вот и я хочу знать.
Интересно, кто сталкивался.
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:40
Ответ дляГоворю відверто
Подписала час назад
Я уже наверное год ну погода точно.
автор Блиск думки • 29 октября в 22:41
Ответ дляГоворю відверто
Подписала час назад
А читали ’договор’?
Говорю відверто• 29 октября в 22:42
Ответ дляБлиск думки
А читали ’договор’?
Читала, договор как договор. Я летом похожий в другом банке подписывала, они все похожи
автор Блиск думки • 29 октября в 22:42
Ответ дляГоворю відверто
А что там было написано?
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:42
Ответ дляБлиск думки
Вот и я хочу знать.
Интересно, кто сталкивался.
Вам же оператор сказала-блоканут, придёте подпишете лично. На их планшете.
Я инженер, меряю от 1• 29 октября в 22:42
Подписала и не читала
В этом году хочу закрыть все украинские карты и забыть
Пока не закрываю из-за коммуналки использую
Но, решаю и этот вопрос
автор Блиск думки • 29 октября в 22:43
Ответ дляЗакуйовджена життям
Читайте внимательно, мне оператор подобного не говорил.
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:47
Ответ дляБлиск думки
Я столько не читаю.
На сайте и в приложении было подробное объяснение.Если вы прочли и не поняли,то что вам ещё можно объяснить?
Банк делает удобство для клиента,клиент недоволен.Ну так ходите в отделение и подписывайте там.
Бабка-байкерша• 29 октября в 22:48
Підписала вдома, договір там типовий.
В танке• 29 октября в 22:50
Также фигня. Но у мня карта истекала, пошла в отделение мне сказали что это просто нужно обновить анкету. Обновили.увкломление исчезло.....
Яжбоматусяблін• 29 октября в 22:50
Ни одного вразумительного ответа. Не удивительно что людей здесь держат за идиотов.
Подписали, не читали, столько не читают. Йоп!
автор Блиск думки • 29 октября в 22:52
Ответ дляБабка-байкерша
Підписала вдома, договір там типовий.
А вы его читали?
Мій не такий• 29 октября в 22:53
не подписала. 3 неделю висит сообщение.
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:53
Ответ дляЯжбоматусяблін
Какого ответа ?
Все подробно написано и в приложении и на сайте самого банка.Просто кто то или прочесть не хочет,или не понимает что он читает.

Первый абзац копирую.
Приватбанк ввел электронную подпись (ЭП) для удобства клиентов, чтобы они могли подписывать документы онлайн, подавать электронную отчетность в государственные органы (например, налоговую) и получать госуслуги в цифровом виде, экономя время и избегая личных визитов. Такая электронная подпись юридически эквивалентна собственноручной и обеспечивает безопасность и конфиденциальность при работе с документами.

Основные причины введения электронной подписи
Цифровизация документооборота: Переход Украины на электронный документооборот делает ЭП необходимостью как для частных лиц, так и для бизнеса.

Юридическая сила: Подпись имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ с собственноручной подписью и печатью.

Удобство и скорость: Позволяет подписывать документы онлайн в любое время и из любого места, что значительно ускоряет процессы.
Хвігура мічти• 29 октября в 22:53
Меня тоже просит этот банк подписать какие-то документы.
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:54
Ответ дляБлиск думки
А вы его читали?
Он у вас в приложении , вы прочесть не можете?
автор Блиск думки • 29 октября в 22:54
Ответ дляМій не такий
не подписала. 3 неделю висит сообщение.
Здравствуйте, напишите пожалуйста, вы его читали?
Мне просто интересно.
автор Блиск думки • 29 октября в 22:55
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы можете покинуть тему.
Бабка-байкерша• 29 октября в 22:55
Ответ дляБлиск думки
А вы его читали?
Ну звісно що читала.
автор Блиск думки • 29 октября в 22:55
Ответ дляХвігура мічти
В приват 24?
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:55
Ответ дляМій не такий
не подписала. 3 неделю висит сообщение.
Через какое то время, когда нужно будет что то подписать, а вы не подпишите, у вас появится замочек на карте.
Пойдете и подпишете в отделение,замочек снимут.
Закуйовджена життям• 29 октября в 22:56
Ответ дляБлиск думки
Вы можете покинуть тему.
Удалено администрацией...
автор Блиск думки • 29 октября в 22:56
Ответ дляБабка-байкерша
Ну звісно що читала.
Поняла.
Вы ж тоже видели что речь идет об еоектронном підписі а не о кодах и SMS?
Бабка-байкерша• 29 октября в 22:57
Ответ дляБлиск думки
Поняла.
Ну так, там же так і написано одразу.
автор Блиск думки • 29 октября в 22:57
Ответ дляЗакуйовджена життям
Удалено администрацией...