Блиск думки• 29 октября в 22:36

Приватбанк требует подписать договор об елект., подписи

Доброй ночи, появилось сообщение, что нужно подписать договор об использовании короткой электронной подписи. Я проигнорировала, но там указанно, что могут ввести ограничения пользования картой. Задумалась. Звоню минут 20 назад на 3700, спросить, вежливый оператор говорит что все просто, подписали и все работает. Хорошо. Но речь идет об скороченном електронном підписі, мне он не нужен, если понадобится я просто закажу. Оператор рассказывает очень сдержанно, что это те же пароли, SMS коды на смартфон, все то, что я ввожу при снятии или подтверждении. Я объясняю, что в договоре нет этого разъяснения, а стоит електронный підпис, а это все разные вещи. Оператор снова, мол все впорядке, имеется в виду, что это подразумевается — код, SMS, и прочее... Да что ж такое? Уже немного повышаю "градус общения", это все хорошо, но в суде, когда не прописаны все нюансы, все учитывается, в данной ситуации, вы мне это все на словах говорите, на "бусаге" я не вижу прописанного этого. Оператор говорит что таковы правила нацбанка, они руководствуются этим всем. Понимаю, что она мне говорит по шестому кругу "интересное все буде добре", спрашиваю как отказаться от скороченного електронного підпису. Ответ): сообщение будет висеть, пока не подпигите. Хорошо. Как отказаться? Он мне не нужен. Никак. Хорошо. Чем руководствуется Приватбанк? Прикрывается Нацбанком (одна и та же информация по кругу). Прошу выслать мне в чат Приват24 инструкцию по которой я не могу отказаться — не может. У нее нет на это все инструкции. Гладит то, что ей положено.

Фууух. Написала.
Кто сталкивался? Законно ли это? Как это все обойти? Что будет если не подписывать? Кто вообще читал этот "договор"? Что думаете, какие Ваши личные предположения?
Возможно на сайте есть работники Привата, напишите пожалуйста, как не подписывать и иметь полный доступ к своим дкньгам?
Спасибо всем кто дочитал.
автор Блиск думки • 30 октября в 00:31
Ответ дляБабульція
В договоре также есть пункт как и в какие сроки вы можете аннулироваться сам договор
Нету.
Бабульція• 30 октября в 00:31
Ответ дляБлиск думки
Нету.
Есть
автор Блиск думки • 30 октября в 00:32
Ответ дляБабульція
Есть
Хм.
Напишите пожалуйста в каком абзаце?
Бабульція• 30 октября в 00:32
Ответ дляБлиск думки
Хм.
Напишите пожалуйста в каком абзаце?
У вас сейчас договор открыт ?
автор Блиск думки • 30 октября в 00:33
Ответ дляБабульція
У вас сейчас договор открыт ?
Нет.
автор Блиск думки • 30 октября в 00:33
Ответ дляБабульція
У вас сейчас договор открыт ?
Надо было хотя бы скрин сделать. Блин.
Бабульція• 30 октября в 00:40
Ответ дляБлиск думки
Надо было хотя бы скрин сделать. Блин.
Пункт 8 пунк 9.2 и пункт 14 (это по памяти , может где-то ошиблась )
Всегда читайте ваши права/стоимость/ порядок расторжения договора

Помимо всех остальных пунктов )))
автор Блиск думки • 30 октября в 00:41
Ответ дляОскорбляю всячески
Напишите сюда,когда найдете способ отбрыкаться от них.Заранее спасибо!
Кто б мне подсказал.
Бабульція• 30 октября в 00:44
Ответ дляБлиск думки
Кто б мне подсказал.
Договір можна розірвати шляхом направлення повідомлення з зазначенням дати з якої ви б хотіли розірвати договір , але не памʼятаю за скільки
Чи за місяць , чи можна з три дні 🫣
автор Блиск думки • 30 октября в 00:44
Ответ дляБабульція

Помимо всех остальных пунктов )))
Человек, какой пункт?)) О чем вы?)
Там толком читать нечего (по памяти). Но пунктов там вроде не было. В конце натиснув це надаєте згоду на використання скороченного ел., підпису.
автор Блиск думки • 30 октября в 00:46
Ответ дляБабульція
Чи за місяць , чи можна з три дні 🫣
А если разорвать в одностороннем порядке нельзя? А подписано.
С Приватом судится такое себе удовольствие...
Бабульція• 30 октября в 00:49
Ответ дляБлиск думки
Человек, какой пункт?)) О чем вы?)
Нашла я договор
ttps://acsk.privatbank.ua/arch/docs/Договір_про_підключення_інформаційно-комунікаційної_системи_Учасника_до_Сервісу_«SmartID»_АТ_КБ_«ПриватБанк»_v2.docx
Бабульція• 30 октября в 00:52
https://acsk.privatbank.ua/smartid
Бабульція• 30 октября в 00:53
Ответ дляБлиск думки
9.2. Договір діє один календарний рік. Цей Договір продовжується щоразу на один календарний рік в разі, якщо щонайменше за 30 календарних днів жодна із Сторін не повідомила іншу Сторону про припинення його дії у письмовій формі.
Оце фіфа• 30 октября в 01:15
Ответ дляБлиск думки
Мне он не нужен. В чем проблема мне его не навязывать? Почему обманывает Приватбанк и прыкрывается постановой Нацбанка (которую назвать не может, номер, дата), и в принудительном порядке (угрозой ограничения пользования моими финансовыми средствами) заставляет это делать?
Ну вы понимаете, что вы проиграете эту битву? Эти цифровые изменения касаются не только ваш банк, это сейчас повестка во всем мире. Вы можете ругаться, возмущаться, писать тут или еще где-то, но это всего лишь трата ресурса и времени. Не будет по-вашему. Цифровая подпись будет у каждого, хотите вы этого или нет. Паспорт ведь у вас есть, правда? А идентификационный код? Конечно есть. Вот вы и попали в сети, все, уже никуда не денетесь. Так в чем проблема сделать цифровую подпись?
Повелитель бітка• 30 октября в 01:32
Ответ дляМожу брикнути
автор, а я с вами согласна. Меня тоже вот эта манера Привата навязать мне нафиг не нужное напрягает капец как. Поэтому когда блоканут карту из-за своих очередных хотелок в очередной раз - просто попрощаюсь с этим недо-банком окончательно, да и все на этом. Деньги я и так оттуда давно вывела, еще после прошлых ’приколов’, карта мне особо эта уже не надо - так, висело абы було. Теперь не будет - не велика потеря. Спецом только наведаюсь счет закрыть, и пусть гляют дальше как хотят со своими тараканами
У меня такой же договор висит в моно. Не подписываю
Бубль Гум)• 30 октября в 01:34
.
автор Блиск думки • 30 октября в 01:35
Ответ дляОце фіфа
Я уже не знаю как донести информацию. Я нигде в старпосте или в своих комментариях не указывала что ’проблема сделать цифровую подпись’)).
автор Блиск думки • 30 октября в 01:36
Ответ дляПовелитель бітка
Сколько по времени можно так ’уклонятся’ от его подписания?
сама себе прекрасная• 30 октября в 01:39
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Подписала и не читала
В этом году хочу закрыть все украинские карты и забыть
Пока не закрываю из-за коммуналки использую
Но, решаю и этот вопрос
Я очень давно за границей. Но был источник дохода в Украине, налоги платила, помогала родителям, поэтому пользовалась услугами украинских банков. Закрыла счета пару лет назад. С этими всеми нововведениями как-то некомфортно с точки зрения безопасности и защиты личных данных. Достаточно было всяких взломов и утечек информации из реєстров, черных нотариусов, мошенников и так далее. Эксперименты с цифровизацией, еще и во время войны, считаю опасными.
Повелитель бітка• 30 октября в 01:41
Ответ дляБлиск думки
С 16.10
автор Блиск думки • 30 октября в 01:45
Ответ дляПовелитель бітка
С 16.10
Ясно. Также, примерно.
автор Блиск думки • 30 октября в 01:47
Ответ дляБабульція
Нашла я договор
Нет, не нашли.
автор Блиск думки • 30 октября в 01:49
Ответ дляБабульція
https://acsk.privatbank.ua/smartid
Не тот(.
автор Блиск думки • 30 октября в 01:50
Ответ дляБабульція
Три года без права на расторжение.
Бабульція• 30 октября в 01:56
Ответ дляБлиск думки
Три года без права на расторжение.
Я прочитала ваш договор
Это простая электронная подпись не цифровая ..
автор Блиск думки • 30 октября в 02:00
Ответ дляБабульція
Я прочитала ваш договор
Спасибо.

Как избежать подписания?
Есть идеи?
Бабульція• 30 октября в 02:01
Ответ дляБлиск думки
Спасибо.

Как избежать подписания?
Есть идеи?
Щоб розуміти значення електронного підпису, важливо розрізняти три основні його типи:

Простий електронний підпис (ПЕП) — це базова форма, яка не має криптографічного захисту. Це, наприклад, галочка або код із SMS. Підходить для підтвердження дій у сервісах, але не для юридично значущих документів.
Удосконалений електронний підпис (УЕП) — більш захищений варіант, що створюється за допомогою електронного ключа. Його можна використовувати у внутрішньому документообігу, якщо це узгоджено між сторонами.
Кваліфікований електронний підпис (КЕП) — має повну юридичну силу, прирівнюється до власноручного підпису, видається лише через кваліфікованих надавачів довірчих послуг (КНЕДП) і створюється із використанням сертифікованого засобу електронного підпису.
Бабульція• 30 октября в 02:04
Ответ дляБлиск думки
Спасибо.

Как избежать подписания?
Есть идеи?
Не подписывать, если карту заблочат, сходите в банк
автор Блиск думки • 30 октября в 02:07
Ответ дляБабульція
Что там говорить?
Я не очень понимаю нафига оно мне.
Сходить то пойду, если дойдет до подобного. Но как дальше...?
Извините пожалуйста, прочитаю завтра Ваш ответ. Если он будет. У нас небо содрогается. Взрывы.