DaWA123• 30 октября в 08:11

Кухня на замовлення. Потрібні поради

Привіт. Хочемо замовити бюджетну кухню але ще не знаємо де саме. Порадьте хто де брав? Знаходимось у Києві, але чула що в області замовляти дешевше. Взагалі , здається, краще замовити фарбований МДФ. Але якщо у ДСП гарно оброблені края, то теж буде добре стояти. Порекомендуйте яку кромку обирати? Чула про якусь ПУР, ніби вона гарно від вологи захищає… Просто ламіновані фасади якось боязно що відлущуватись почнуть.
Які взагалі є моменти, на які потрібно звернути увагу, щоб кухня з ДСП довшезберігала гарний вигляд? І де замовити?
Котя_люлю• 30 октября в 08:44
Ответ дляDaWA123
Дсп в пластике - это не ламинированая? Разные вещи? Везде пишут фасады дсп ламинированые пленкой…
Могут быть пленкой, бумагой или пластиком. Это как бы разная толщина пленки, если точно.
Бавовнятко• 30 октября в 08:46
Ответ дляDaWA123
В Білій Церкві Віп Майстер, чи іншого якогось маєте на увазі?
в мене їх кухня з мдф крашеними білими фасадами.
збирав частково чоловік і встановлював майстер.
в мене кухня маленька, набір модулів стандартного розміру брали. тільки 1 модуль ( кутовий ) підрізали. стільницю окремо замовляли, бо вона в мене на підвіконня ще продовжується
Шаманю второпях• 30 октября в 08:46
Ответ дляDaWA123
Ламинированная. Покрытие которые ламинирую называется hpl пластик
автор DaWA123 • 30 октября в 08:48
Ответ дляБавовнятко
Теж хочу стільницю-підвіконня для економії простору.
Тобто можна замовити частково стандартні модулі, частково по індивідуальним замірам?
Дорого вийшло вам?
Поліпривіт всім• 30 октября в 08:48
Ответ дляШаманю второпях
Не вводите людей в обман, если вы не в курсе. Я 10 лет людям мебель делаю
Учись, проХфессор, автор спрашивает о бюджетном варианте
Шаманю второпях• 30 октября в 08:52
Ответ дляКотя_люлю
Пленку не натягивают на дсп
Ms. При теле• 30 октября в 08:56
Ответ дляDaWA123
))) сейчас немного не ясно… вы о грн или долл?😄 Я просто смотрю в инсте кухни от производителя, и ниже 120 тыс не видела. Хотя на сайте Вип Мастер совсем другой ценник… вообще не понимаю где золотая середина?
На сайте Вип Мастер фабричные кухни. Вы можете из стандартных модулей собрать себе любую конфигурацию. Я так уже 4 кузни собрала, самая старая с 2013 года у мамы стоит. Самой новой год, обошлась в 32 тыс за 3,8 погонных метра.
Ms. При теле• 30 октября в 08:57
Ответ дляDaWA123
Для меня это дорого! Я бы с радостью в половину сумму урезала! (К слову, пока еще и нет этой суммы, собираем). Но глядя в инстаграме на кухни от производителя, где за маленькую квадратуру 120 и выше… хотелось бы дешевле. Я видела в Эпицентре готовые кухни по 35 тыс даже, но у нас размер не стандартный, поэтому нужно заказывать. Говорят мебель на заказ здорово поднимает стоимость кухни
Что значит нестандартный размер?
Котя_люлю• 30 октября в 08:57
Ответ дляШаманю второпях
Пленку не натягивают на дсп
Натягивают.)) Это например акриловые плёнки ПЭТ для каширования гладких поверхностей, в том числе по технологии «постформинг».
автор DaWA123 • 30 октября в 08:58
Ответ дляMs. При теле
Супер. Спасибо.
Скажите пожалуйста, а если на кухне под потолком «бордюры»… как с этим поступать? Хотелось бы повыше шкафы, а боковины эти мешают. Их потом при установке как-то врезают или нужно при заказе планировать эти выемки?
Кружите меня,кружите• 30 октября в 09:00
Оптимальный вариант- это в леруа
Там проэкт бесплатно делают
Запишитесь на сайте
Они и устанавливают
Фасады-разные
Я заказывала там два раза
Столешницы делала гранитные на заказ
Бавовнятко• 30 октября в 09:00
Ответ дляDaWA123
Дорого вийшло вам?
індивідуальні розміри - вартість набагато більша. бо я двері замовляла нестандартні, а підрізали кутовий модуль самі. то вартість за двері за інд. розмірами була х3 .
самі модулі на куток 1,45 на 2,2 вийшли в 22 році біля 25 тис. це без стільниці і аксесуарів. просто модулі. а тоді ще багато всього докуплали, за встановлення ще платитили.
Бавовнятко• 30 октября в 09:01
Ответ дляMs. При теле
Что значит нестандартный размер?
нестандарт, це коли модуль 40 см, а вам треба 37см чи 42
автор DaWA123 • 30 октября в 09:02
Ответ дляMs. При теле
Что значит нестандартный размер?
Ширина кухни 185, длина 215 кухни (угловая нужна). В магазинах двухметровые обычно. Плюс газовая труба со счетчиком сбоку торчит и бордюры на потолке, которые хотелось бы интегрировать в шкафчики. Сама не соображу как это обиграть((
Бавовнятко• 30 октября в 09:03
Ответ дляDaWA123
Супер. Спасибо.
не дуже розумію про що мова. фото - приклад зробіть.
1 варіант до бордюрів.
2 варіант в 2 яруси до стелі. але верхній ярус вужчій за нижній.
але тоді це нестандарт. а за кожен нестандарт це потрійна ціна.
а вирізати - то ж до чогось ще кріпити треба.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 октября в 09:04
Ответ дляDaWA123
ДСП тоже пластиком покрывают?! Я думала это самостоятельный материал фасадов🤦‍♀️
Почитаю. Спасибо
Ви хочете з майстром замовляти кухню? Щоб він все прорахував і збирав? Тоді крашені МДФ не потягнете, беріть якісне ДСП.
Ms. При теле• 30 октября в 09:04
Ответ дляDaWA123
Супер. Спасибо.
Есть стандартные верхние шкафы высотой 72 см, 92 см, можно еще сверху надстройки взять (не помню размеры). Это все стандартыне модули, из которых вы сами кухню собираете. Если Вы из Киева, то у той же Табуретки есть выставочные залы, где все материалы разных производителей можно посмотреть и пощупать, и менеджер вам поможет кухню собрать. Но вы все равно заранее должны дома на листике приблизительно прорисовать, что хотите, потому что людей много и сидеть часами с вами никто не будет.
Бавовнятко• 30 октября в 09:05
Ответ дляDaWA123
ну ще варіант , коли в салоні замовляєте, приходе замірщик. малює вам варіант. ви платите гроші і забираєте проект. по цьому проекту в будь якому іншому місці можна замовити кухню
Ms. При теле• 30 октября в 09:05
Ответ дляБавовнятко
Я понимаю. Мне интересно, что подразумевает автор.
Ms. При теле• 30 октября в 09:06
Ответ дляDaWA123
А где тут нестандарт? Например, на сторону 185 набираете модули 60, 60, 60 и доборная планка 5 см. Или 80, 60 и 40, и если эта сторона не от стенки до стенки, то без доборной планки 5 см.
Ms. При теле• 30 октября в 09:11
Если кухня угловая, то в углу будет модуль с раковиной? Там есть нюанс. По самому модулю например 90 см, но по столешнице это будет 100 см, потому что этот модуль со стороны угла ставится на расстоянии 10 см от боковой стены.
Наверное, не очень четко излагаю, лучше бы конечно кто-то вам лично это все объяснял
andrey_spec• 30 октября в 09:11
Можна підібрати зі стандартних модулів що завгодно і недорого. Однак і якість буде так собі
Ms. При теле• 30 октября в 09:12
В общем если поморочитесь, постараетесь разобраться с вопросом, посидите 2-3 вечера, то вложитесь не в 80 тыс, а в 40 с модульной кухней. И это я вам описываю не бюджетный вариант модульной кухни, а средний.
Колдунья-вещунья• 30 октября в 09:18
бюджетно-это готовая... под заказ, заказывайте-считайте все минимальное...
40каградусная• 30 октября в 09:18
Ответ дляDaWA123
До 80 тис максимум. Кухня маленька 6,5 квадратів.
Якщо у вас кухня пряма і є чоловік, то зробіть самі. На віяр приходите і обираєте матеріал, віддаєте в виробництво розміри, вони ріжуть, обробляють, вам лише вчепити завіси, направляючі і скласти. Вийде дужеее бюджетно
Я пані прохана...• 30 октября в 09:22
Ответ дляАпофиозная
Я б вам так сказала - обирайте якісний ДСП і пур кромку. І столешню водостійку. І якісну сушилку. Все інше - не так важливо.
Фурнітура - крім блюм є багато іншого не менш якісного, але дешевшого. Це майстер підкаже. Саме фурнітура і усілякі прибамбаси додають вартості.
Зекомить гроші також відсутність ручок на фасаді.
Якщо дозволяє робоча стінка, не робіть плінтус над столешнею.
Ну я так мислю.
Що замість плінтусу над столешнею? Щозначить -Дозволяє робоча стінка? (тільки починаю вникати у цю тему, не зрозуміла ваших порад)
Дама-мадама• 30 октября в 09:30
Ответ для40каградусная
Хіба це так працює? Щоб віддати у виробництво на Віяр треба розміри вказати з урахуванням крайки, розмітки по петлям зробити, по ручками, щоб отвори були, обговорити сторону відкривання. А якщо шухляди? Прийти і сказати, хочу 2 шухляжи і вони зроблять? Колись чула, що їм треба детальний проект ,зроблений в їх же програмі
Блиск думки• 30 октября в 09:32
Ответ дляЯ пані прохана...
Если стены ровные, то ничего. Стена со столешницей в стык(90°) и силикон.

Тот плинтус выглядит отвратно. И в уборке хуже. И место крадёт(те же 2см), но уже впритык что-то не поставишь.
Ms. При теле• 30 октября в 09:32
Ответ дляЯ пані прохана...
Нічого. Столешню заганяєте під фартух і силіконите. Плінтус на столешні - жлобство
Дама-мадама• 30 октября в 09:33
Ответ дляШаманю второпях
Это древесно стружечная плита и покрывают ее ламинатом из hpl под разные цвета, фактуры и текстуры. Поэтому и размер только один 2.7х2.08 из этого куска вырезают детали. Есть и голый дсп без ламинарии, но это склады оббивать
Не бачила на Віярі дсп ламіноване. Це яке? Просто кольорова плита? Так де там ламінація? Я в салонах купу кухонь передивилася, з ДСП фасади всі на вигляд як корпуса, тобто шагрень присутня. А ось в МДФ зовсім інше покриття