flekder• 30 октября в 08:36

Финал энергетики?

Занялись 750 подстанциями. Откладывали долго, но приняли решение добивать, похоже по мирному треку глухо окончательно.
Сценарий зимы без электричества теперь реальней, чем в предыдущие несколько лет.

Жалко.
Бессмертный пони• 30 октября в 10:33
Ответ дляflekder
На киевском форуме написали что есть поражение ПС 750/330/110/10 кВ «Винницкая»

’Масштаб повреждений пока не понятен но масштабный пожар.’

В новостях пока без деталей, просто упоминается Ладыжинская ТЭС и критическая инфраструктура.
Так откуда у вас информация о том , что приняли решение заняться именно 750 подстанциями ? Тоже на киевском форуме написали ?
автор flekder • 30 октября в 10:34
Ответ дляБессмертный пони
ну это логичное предположение, т.к. раньше не атаковали самые мощные подстанции (750), максимум недавно начали бить по 330 в черниговской и сумской обл.
Бессмертный пони• 30 октября в 10:36
Ответ дляflekder
В Украине 90 магистральных подстанций и тысячи более мелких - узловые , главные понизительные , подстанции глубокого ввода , трансформаторные пункты , повысительные , тяговые . Почему именно 750 , а не 749 или 751 ? Откуда цифра 330 ?
SantaMonika• 30 октября в 10:36
Розходимось
❗️Погодинні відключення світла скасовані по всій Україні, – Міненерго
ㅤ
автор flekder • 30 октября в 10:45
Ответ дляБессмертный пони
Что вы несёте? Какие 749 и 751? Основа энергетики Украины - линии 750 кВ и соответственно главные подстанции 750-330. Их (750) немного, вроде 5 штук всего, причем Винницкая - самая мощная и свежая.

ПС «Київська» 750 кВ
ПС «Новодонбаська» 750 кВ
ПС «Південно-Українська» 750 кВ
ПС «Вінницька» 750 кВ
ПС «Західноукраїнська» 750 кВ

https://elkor.ua/napryamy/rozpodilchi-pidstantsiyi...
виктория7аас• 30 октября в 10:49
Ответ дляБессмертный пони
цифры это класс напряжения линии в сетях Украины переменного тока 50 Гц, используются следующие номинальные межфазные напряжения: 10, 20, 35, 110, 220, 330, 500, 750 и 1150 кВ. чтобы реально отрубить Киев от света, нужно вынести 2 основные подстанции - ПС-750 ’Киевская’ и ПС-330 ’Северная’.
rainbow2018• 30 октября в 10:59
Ответ дляSantaMonika
Розходимось
ㅤ
Да, что ж такое делается??????
Автор, как вам это безобразие?
автор flekder • 30 октября в 11:08
Ответ дляrainbow2018
Да, что ж такое делается??????
Автор, как вам это безобразие?
пронесло
расходимся

задаваться такими вопросами конечно нет смысла на форуме,
нет желания следить за особенной логикой и домыслами патриотов - брызги летят
rainbow2018• 30 октября в 11:09
Ответ дляflekder
пронесло
расходимся

Это не брызги летят, милое, это с вашей темы жирок сочится
виктория7аас• 30 октября в 11:13
Ответ дляБессмертный пони
скорей всего про 750 это паникерский наброс ПС-750 судя повсему у рашиков принято решение не отключать вообще из-за опасений по поводу возможных проблем на АЭС). А это значит, что базовая электроэнергия от АЭС (а они производят уже практически 2/3 всей генерируемой) будет прямо доходить туда, куда проложены соответствующие высоковольтные линии - а это практически все правобережье Днепра, за исключением Черновицкой, Николаевской и правобережной части Херсонской областей Учитывая что демпфером для атомной энергетики Украины является Европа, и если эта сеть ляжет, то возникнут проблемы на АЭС, которые никому, в том числе и россии, не нужны;
VivaForever• 30 октября в 11:26
Ответ дляUnmistakable
Порохобот уже нынче звучит как комплимент.
Конечно, порохобот - это же патриот который первым выехал за границу
Nadiaaaa• 30 октября в 11:26
Ответ длявиктория7аас
они сегодня били по Винницкой подстанции, так что не такие они ’няшки’, как Вы про них думаете)))
lyudai• 30 октября в 11:31
Ответ дляflekder
пронесло
расходимся

Расстроились, да?
автор flekder • 30 октября в 11:41
Ответ дляlyudai
Расстроились, да?
с чего вы взяли?

вот, например, вы курящий пьяница сходили в туалет кровью и врач предположил рак, а оказалось это не рак, а внутреннее кровотечение по другим причинам. И вы такая ’ну что, доктор, расстроились, да? я никогда не умру!’.
KrupinkaSs• 30 октября в 11:42
Ответ дляФрау Донна Роза
Умные это еще в 19 поняли, когда продвигали медийного актера в президенты
А еще более умные все поняли в 14.
lyudai• 30 октября в 11:43
Ответ дляflekder
с чего вы взяли?

Ох Вас и прет! Сходите валерьянки выпейте. Или боярышника.
автор flekder • 30 октября в 11:44
Ответ дляlyudai
вы бы о себе позаботились, всё о других печётесь
LudaSHS• 30 октября в 11:49
Остання сторінка прямо картина маслом,штрихи...
до ’’поціновувачів ’’ тем таких
виктория7аас• 30 октября в 12:25
Ответ дляKrupinkaSs
А еще более умные все поняли в 14.
не поняли Большинство людей живут в инфопузырях, куда информация извне поступает проходя специальные фильтры, и с искажением. Как пример искреннее недоумение разных молодых парней и дивчин, иммигрировавших и столкнувшихся там с реальностью, после того, как им в их инфопузыре долго внушали что Европа и вообще Запад это рай на земле, а Россия, соответственно, ад.
Так и у нас большинство жует инфодерьмо, которым его кормят. Зе для них большинства это практически герой-​спаситель от орд злых восточных орков. Не задумываются о том, что не ходили бы в свое время на майдан, не поддерживали бы лозунги майдана и прочее, не участвовали во всей этой движухе и ничего бы этого не было. Да даже сам Зеля имел отличную возможность не высунуться в свое время и не доводить дело до войны.
Karina_B• 30 октября в 13:51
Ответ дляvanilla_cupcake
да и вообще, нах нагнетать. В 23 блекауты пережили и ничего
Не всё вечно. В 23 пережили, а в 25 может авось не проканать
talvitarina• 30 октября в 14:29
в 22 и 23 годах после обстрелов у меня свет выключали на три дня, а в этом году на три часа. Ну я пока не сильно паникую....
Lily-2020• 30 октября в 15:34
Ответ дляVivaForever
и мне кажется скоро перемирье
Flower Girl23• 30 октября в 16:53
Ответ дляSantaMonika
Розходимось
ㅤ
Уже обратно ввели с 15 до 22((
виктория7аас• 30 октября в 16:53
Ответ дляLily-2020
Ну и что Если условно. завтра. ВСУ освободят Донбасс и просто по щелчку война завершится и начнут составлять самые волшебные договоры и в это время и пуля не полетит, партнеры прямо единовременно закинут ярд, не важно где возьмут его, а его на месте мгновенно не украдут - даже в этом сверх фантастическом случае, не менее ГОДА, а скорее нескольких, ситуация с теплом и светом, а значит и с водой и канализацией, будет такой же, или хуже. Сейчас много чего ремонтируют на хомут и на скрутку. Оно начнет сыпаться.
Энергетическое силовое и управляющее оборудование, не так критично, что супер дорогое - оно ШТУЧНОЕ. А много чего делается, как яйцо Фаберже - по месту и индивидуально Его оборудования свободного просто нет в природе. А потребность (условно) - 1-2 единицы и эти единицы, год+ назад законтрактованы.Иными словами. Вот 01 января 26 все завершилось, к всеобщему удовольствию. И вот, что бы ХОТЯ БЫ к июлю-​августу, того жк 26 года можно было осторожно надеяться, что что то будет восстановлено, не полностью, но хотя бы частично, и можно было надеяться на какое то тепло и электричество, именно ЭТО оборудование, в которое вошла ракета в 2025, нужно было контрактовать в 2022-2023 годах!!! И дело тут не в деньгах. (Хотя и в них тоже)
filafina• 30 октября в 20:16
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Совершенно согласна.
Для этого зеблана и выдвинули в гаранты.
Абсолютное ничтожество, наркоманское отродие, не имеющие ничего общего с украинцами.
Договорняк. Любая бойня начинается с согласия сторон.
Президент , настоящий , который за страну и людей, никогда не допустил бы такого замеса на территории своей страны.
текст рашиков на 100%
filafina• 30 октября в 20:19
Ответ дляlyudai
А наши занялись нефтеперерабатывающими комплексами рашистов. Плотно. Бесповоротно. Почему так долго откладывали - хз.
раньше нельзя было, если б раньше начали не было бы помощи, ни Грузии ни Чечне ни Молдове так не помогали меркель лизало кой кому
filafina• 30 октября в 20:20
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Извините что влезаю, силу мы увидели, когда чуть перемирие не состоялось, и тут в Киеве появился Джонсон.
Патлатое уеб-ще, которое миллион фунтов получило откатов за дроны
какое в ..... перемирие, если пуйло хотел что б Украина была как Чечня
filafina• 30 октября в 20:27
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Я не энергетик.
Я знаю что Украина как экспортировала электроэнергию так и продолжит. даже в ущерб украинцам.
Это мы уже на себе ощутили.
Поэтому зима по идее, если она еще и снежной и морозной будет, принесет нам блекаут.
в Украине 4 атомные станции, и Украина занимает 5е место по выработке электроэнергии в Европе, вот когда срашинцы рассказывают что Украина ничего не производит при том что рашики покупали товаров на 40млрд долларов в год чет брехней попахивает