MilkShake-268d• 31 октября в 15:12

"Децентрализацию" нужно сворачивать.

Тут чисто мои мысли.

Что под соусом "всего хорошего" для народа, нашим городам и людям тупо подсунули дохлую свинью.

Все эти Порошенки и кто это начал.

Вот прошло уже больше 10 лет.

Результаты какие-то позитивные есть?

Потому-что все что я вижу это то что мосты сыпаться в Киеве, метро затапливает, в Одессе людей водой смыло и они погибли.

И это ещё КРУПНЫЕ города миллионики, а что происходит там в более маленьких городах это вообще страшно представить.

То-есть реально просто ходишь по городу, и видишь что везде сыпется штукатурка, просто все в ужасном состоянии.

А ведь на это все выделялись бюджеты, выделялись 10 мать его лет.

И где эти деньги? Куда они делись?

Короче, у меня есть пару мыслей, что это все изначально был план врага, типо сделать регионы Украины неподконтрольные Киеву (центру), типо знаете такая лайт-версия "федерализации" которая так нужна Кремлю.

Но вовсе не для благополучия Украинского народа, как мы понимаем, а для того что бы поставить ЛОЯЛЬНЫХ себе ублюдков во власть.

Дать им команду - вы там воруйте и делайте все плохое что бы украинцы ненавидили Украину.
"А мы потом придем на танках и всех освободим".

Ну вот я вижу эту логику происходящего. Другой у меня для вас нет.
Ибо что бы все без исключения (практически) региональные "элиты" "мэры" были чисто все плохие и их ВЫБРАЛИ люди, я в это не верю.

Ну верится с трудом, значит всех этих людей очень-очень сильно кто-то продвигал. И вешал лапшу на уши людям.

Короче, я считаю что Украина наигралась во все эти конструкты.
И пора возвращаться к тому что действительно ЭФФЕКТИВНО.

Я сторонница ЖЕСТКОЙ власти, центральной понятное дело.
Жесткой вертикали. Очень жесткой. Настолько жесткой что бы слово страшно было сказать, не то что копейку воровать у громад.

И все потоки денег из центра, должны быть ПОД МИКРОСКОПОМ изучаться, каждая копейка.

А не как сейчас - бюджет выделяет вам деньги - а куда они идут это уже ваше дело там на местах.

Все, пора заканчивать этот цирк шапито.

И пора начинать системную работу, возрождения Украины и украинской власти на местах.

Это - справедливость.
lus_so• 31 октября в 15:13
Це маразм і кацапія.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:14
Ответ дляlus_so
Це маразм і кацапія.
Да хоть КНДР - мне важно что бы люди чувствовали себя хорошо и жили в комфортных условиях.

Если это будет обеспечено КНДР - будет КНДР.

Я за жесткую вертикаль что бы все боялись копейку своровать у народа.

Куда делись ДЕНЬГИ lus_so ?

Куда делись деньги что выделялись в Одессу, в Киев, во многие другие города?

ГДЕ ДЕНЬГИ
ти зробив внесок ЗСУ• 31 октября в 15:18
Це у вас в Києвах стали мости сипаться, бо наголосували.
А у нас в невеличких містах навпаки з децентралізацією життя покращилось. Хоч щось стало оновлюватися. Платники податків платять у місцевий бюджет і ті, за кого ми проголосували, використовують їх для нашого міста, а не для кийовів.
Взагалі, з вашого коментаря про країну чучхе ви не розумієте суть децентралізації.
Avr0ra• 31 октября в 15:19
Явно видно как после децентрализации лучше зажили регионы. В Киеве от этих денег толко не было. Все разлеталось по карманам.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:23
Ответ дляAvr0ra
Конкретно давайте с примерами
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:26
В Одессу сейчас настоящего одессита назначили в администрацию, генерала СБУ Лысака.

Я ставлю тысячи процентов что теперь именно для одесситов и города Одессы все изменится к лучшему.

В сфере ЖКХ, чистоте, ремонтов, управления и тд
lus_so• 31 октября в 15:28
Ответ дляMilkShake-268d

Куда делись ДЕНЬГИ lus_so ?

ГДЕ ДЕНЬГИ
Що там де ’видєлялось’? Великі міста - донори бюджета, а не навпаки. Тобто ці ’виділення´ - повернення забраного.
Так би й казали ’какая разніца’. Валіть в кацапію, там все як ви любите - сцарь грабує громади і сцарською милістю кидає кістку найпокірнішим.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:29
Меры и местные власти вместо того что бы одевать вышиванки и переименовывать улицы лучше бы УБРАЛИ эти улицы, отремонтировали эти улицы. Сделали хоть что-то для людей.

А не цветочки в вазончики ставить.

Хватит подставлять ПРЕЗИДЕНТА, никто не даст.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:31
Ответ дляlus_so
Есть конкретные примеры.

Даже при власти Януковича, при его мерах, при его бандитизме и так далее

Даже при НЕМ строили и открывали новые станции метро в том же Киеве.

А коррупция была страшная тогда реально страшная.

10 лет ни одной станции метро в Киеве.

Зато децентрализация произошла очень успешная и эффективная - эффективность за окном.

Я понимаю, русским важно удержать своих марионеток в местной власти по всей Украине - но всех их ждет судьба Труханова.

Весь этот мусор будет выкинут нахрен.

Потому-что не справился.
Go go go• 31 октября в 15:32
Ответ дляти зробив внесок ЗСУ
Децентралізація = у Києві мости сипляться - це фантазії автора. При бажанні можна швидко загуглити що це неправда, гроші на ремонт мостів і не тільки просто забрали з бюджета Києва
https://www.rbc.ua/rus/news/rada-viluchila-kieva-8...
lus_so• 31 октября в 15:35
Ответ дляMilkShake-268d
Есть конкретные примеры.

10 лет ни одной станции метро в Киеве.

Весь этот мусор будет выкинут нахрен.

Потому-что не справился.
Не біда, коли в Києві на пару станцій менше, біда, коли села і містечка вмирають без доріг, мостів, лікарень, шкіл і робочих місць. Бо вам бач різко всралось метро.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:36
Одессу - наконец-то вернули ОДЕССИТАМ.

А не кремлевским ставленникам.

Руководитель новой МВА объявил о ’чистке’ в Одессе из-за беспорядков. Это охватит все сферы жизни города. В течение месяца планируется проверить каждую структуру и должностных лиц.

В телеграмм-канале Сергея Лысака появилось заявление, в котором говорится, что в Одессе начинается ’месячник чистоты’. С 27 октября по 27 ноября планируется проверить каждую структуру и соответствующих чиновников.
’Свыше одиннадцати лет я не проживал в родной Одессе. С момента назначения главой городской военной администрации много езжу по городу, смотрю на наши улицы, переулки и дворы.
Назову вещи своими именами – в городе беспорядок. Это касается всех сфер жизни Одессы.
Сегодня на аппаратном совещании объявил месячник чистоты в городе. К работе должны приобщиться все структурные подразделения – без исключения.
Ровно через месяц, 27 ноября, проверю результат работы каждого руководителя и каждой структуры.
А главное – результат должны увидеть одесситы’, – говорится в заявлении.

Надеюсь это ждет и другие города в скором времени.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:38
Ответ дляlus_so
Столица это всегда ВИТРИНА государства.
В столице должно быть все самое лучшее и так далее

Не понимать этого ну я вам не доктор.

А что касается дорог,мостов,школ,больниц - то все это построили и отремонтировали при программе Зеленского ’большое строительство’.

Ничего из того что вы написали не делалось порошенковскими ворами и мерами.
Nathalie27• 31 октября в 15:38
Стан місцевої інфраструктури - це завжди відповідальність місцевої влади
helene_re• 31 октября в 15:42
У нас в Харькове мосты тоже не сыпятся, а вот то что президент и Ко хотят абсолютно все денежные потоки через себя перенаправить, так это да, отсюда статьи о минусах децентрализации
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:46
Ответ дляhelene_re
Ну да ну да, а потом когда в очередной раз у людей своруют деньги местная власть и меры - и придет прокурор - заказать статейки , запустить ботву в соцсети что бы таким как вы вложили тезис в голову ’зе банда атакуе местное самоуправление’

НАХЕР МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ.

Просто набить морду местному самоуправлению, статьи кто напечатал закрыть СМИ, кто оплатил ботву и продвигал - на подвальчик к СБУ.

И все хорошо будет.
lus_so• 31 октября в 15:50
Ответ дляMilkShake-268d
Столица это всегда ВИТРИНА государства.

Не понимать этого ну я вам не доктор.

’велике бу(кра)дівництво’ зелі побудувало в три рази менше доріг з ціною кілометра в три рази більшою.
А про ’вітрини’, то я їх набачилась ще при ссср, і ціну їх знаю, вашим ’вітринам’ з голою сракою.
helene_re• 31 октября в 15:50
Ответ дляMilkShake-268d

НАХЕР МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ.

И все хорошо будет.
У вас трудности с управлением агрессией, ясностью изложения мыслей и скудный словарный запас)
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:56
Ответ дляlus_so
Причем тут СССР, нафиг.

Вы не понимаете значения слова и смысла ’витрины’.

Вот приезжает инвестор в страну, в столицу.

Если столица выглядит как долбанное Сомали, какой шанс что этот инвестор вложит деньги в эту страну? И откроет у вас в вашем небольшом городе предприятие например?

Столица это место где сидит власть, место где всегда и во все времена съезжались люди со всей территории государства.

Если столица в упадке - это означает крах государства.

По столице всегда оценивают что вообще за народ тут и можно ли вести с ним дело.

Не будет никакой инвестор ездить по каждому селу и оценивать.

Он едет в столицу.
автор MilkShake-268d • 31 октября в 15:59
Ответ дляhelene_re
Такое бывает, когда русня строит козни и мешает нам жить вот уже 30 лет.
И даже больше намного.
lus_so• 31 октября в 16:09
Ответ дляMilkShake-268d
Причем тут СССР, нафиг.

Он едет в столицу.
Ви ніколи живого інвестора не бачили. У вашій уяві інвестор це дуралей, який хоче піцерію або магаз на Хрещатику. Інвестор чхати хотів на нарядний Хрещатик, його цікавить райцентр, де можна поставити і розвивати виробництво. Навіть zara довго опиралася і не хотіли магазин на Хрещатику. А інвестори реально їздять по селах і містечках, оцінюють інфраструктуру, зацікавленість місцевих жителів і багато чого, вам незрозумілого.
Це якраз в вашому улюбленій північній кореї, прекрасно навчились будувати вітрини, поки населення тихо здихає з голоду (буквально).
автор MilkShake-268d • 31 октября в 16:11
Ответ дляlus_so
За что вы так ненавидите Киев и киевлян?
lus_so• 31 октября в 16:31
Ответ дляMilkShake-268d
Ахаха. Ви взагалі вмієте читати? Бо до вас доходить кожне десяте слово, не більше. Інші 9 ви просто не розумієте.
helene_re• 31 октября в 17:05
Ответ дляMilkShake-268d
Причем тут СССР, нафиг.

Он едет в столицу.
Только мне не поняно о какой децентрализации идет речь, когда Киев итак ’забрал’ уже все налоги из регионов, включая подоходный, на который содержались местные бригады и военные были очень возмущены этим, вы наверное о чем то не очень в курсе и у Кличко отобрали 8 млрд кстати, наша власть
Манула• 31 октября в 19:59
Ответ дляти зробив внесок ЗСУ
Так у всіх покращилось, але КоЗеманді не вистачає коштів для великого крадівництва, треба набагато більше
shkoda_anna• 31 октября в 20:33
Ответ дляMilkShake-268d
Потому, что они себя считают лучше жителей других городов.