Последний вагон• 30 октября в 09:29
Покупка квартиры в Польше. Какие города вам нравятся? Цена/качество.
Сразу скажу, 300 тысяч за квартирку 45 квадратов не потяну в Варшаве.
Рассматриваю альтернативу.
Какие города вам нравятся по инфраструктуре?
В начале войны выезжала в Варшаву, все ок, но дорого. Продаю в Киеве новострой, есть сбережения, ищу альтернативу в Польше.
Рассматриваю альтернативу.
Автопортрет нурофена• 30 октября в 19:12
Ответ дляСладко-соленая
Я в сентябре была там, приятнейший городок, и плюсом является канал красивенный и набережная + море
Городок?😂
Ответ дляКоролева ганделику
При цьому поляки його називають бжидгощ
Первый раз слышу.
Автопортрет нурофена• 30 октября в 19:14
Ответ дляЦаревна в уггах
Мені Щецин не сподобався,а от Бидгощ непогане містечко.
Я живу в Быдгощи. За такие деньги, как у автора, можно купить шикарную квартиру в новострое с ремонтом
сою не люблю• 30 октября в 19:25
Какая цель покупки недвижимости, для собственных нужд или в аренду?
сою не люблю• 30 октября в 19:27
Ответ дляСладко-соленая
Сказать о Гданське ’городок’ это лихо)
Секс-Бомба• 30 октября в 19:52
Ответ дляПоследний вагон
Да, но это же скорее какой-то провинциальный городок. Мне нужна инфраструктура: больница, транспорт, аэропорт желательно, тц, сад, школа.
За 200 купите в Мілані чи в Римі
Сиренькая• 30 октября в 20:01
Ответ дляФизрукая
Как интересно. А чем это объясняется? Почему в приграничном городе нужно разрешение?
Поняття не маю. В мене син там живе. Хотів взяти в кредит, без сталого внж не дали.
Тому знаю, що треба дозвіл, але про причини не в курсі.
Маруська Му• 30 октября в 20:30
если пойдет индийско -корейское иранское мясо то война будет в европе.в польше сто проц.пуйло сейчас клепает 1600 танков
Сиренькая• 30 октября в 20:53
Ответ дляАня+Федя=Данил
Lodz рассмотрите.
Жила там півроку. Найгірше з міст, яке я бачила в Польщі (моя особиста думка).
Ніби велике, а по факту як в промзоні живеш.
Шикаю і викаю• 30 октября в 21:10
Ответ дляСиренькая
А мені дуже подобається.1 година-і ти в Варшаві.І реально житло дешевше..Клімат жахливий,вітер постійно і сонця нема.
Сиренькая• 30 октября в 21:24
Ответ дляШикаю і викаю
І крім Мануфактури нічого нема. На таке велике місто.
Кожному своє, мені ніяк. Я в Дрезден переїхала. Тут мені кайф, але донька каже, що це місто для старперів.
Біток чи ефір?• 30 октября в 21:33
Ответ дляФизрукая
Граница
Залізна тьотя• 30 октября в 21:35
Ответ дляСекс-Бомба
За 200 купите в Мілані чи в Римі
чудова порада!
Аня+Федя=Данил• 30 октября в 23:12
Ответ дляСиренькая
Дивлячишь ,як на це подивитися.
Спальні райони на приклад (Redknia)чудові.Місьо активно відбудовують,квартири хороші,ціни низькі,роботи дуже багато!
До Варшавы близько.По величені третє в Польщі.
Я жила в Лодзі і знаю про що кажу.Зараз в Варшаві ,тут ми максимум на окраїні можемо дозволити 35кв.В Лодзі за ці гроші 50-60 кв це в гарному районі.60-80 в центрі(кам´яниці).
Працюю вихователем,зарплата та сама,робота є так само,як в Варшаві.
Дама с собачкой• 31 октября в 02:39
Ответ дляМастер Класс
А где именно вы? В чем видите минусы? Я тут больше года короткими поездками, и полтора месяца постоянно под защитой. В прострации и подвешенном состоянии. Не знаю куда мне надо и надо ли...)
Щецин. Из плюсов - нет шахедов и ракет.
Шикаю і викаю• 31 октября в 07:36
Ответ дляАня+Федя=Данил
Дивлячишь ,як на це подивитися.
100% нам дуже зайшло місто,син тут навчається,я наїздами.
Мастер Класс• 31 октября в 14:50
Ответ дляДаха-сваха
Дают. Главное, чтоб не паспорт с курицей и место рождения - не рашкостан.
5тыс зл + за заявку(рассмотрение). Через адвоката(самостоятельно - дешевле). Куча доп.бумаг и 2-6 месяцев ожидания.
Но это касается только приграничных городов и домов с землёй. Есть исключения.
А если место рождения РФ, а гражданство Украина, на статусе укр
Мастер Класс• 31 октября в 14:54
Ответ дляКоролева ганделику
Судячи зі всього автор таки не живе в Польщі - тому дозвіл не отримає
А эти дозволы и просто сама покупка доступны на статусе укр?
Мастер Класс• 31 октября в 15:01
Ответ дляКрапипопка
Так, це О Де Сен. Я тут живу постійно , іпотеку не брала. У Франції нема проблем з окупасами як в сусідніх країнах , це рідкість насправді
Сколько стоило? Какой метраж?
Мастер Класс• 31 октября в 15:08
Ответ дляСиренькая
Какие там цены на аренду и покупку?
Мастер Класс• 31 октября в 15:10
Ответ дляДама с собачкой
Щецин. Из плюсов - нет шахедов и ракет.
Это и мой основной плюс) мне интересно какие люди видят минусы для себя. Я не могу понять куда мне надо) в подвешенном состоянии...
Даха-сваха• 31 октября в 15:14
Ответ дляМастер Класс
Мы когда спрашивали за это разрешение, то два разных адвоката задали именно эти вопросы и сказали, что таким людям отказывают.
Возможно, просто выше шанс отказа. Но нас это не касалось, мы и не уточняли.
Варианты всё равно есть: не приграничная зона, спулдельня(это дома примерно до 2000-2001года) и по домам тоже какие-то исключения.
Сиренькая• 31 октября в 15:15
Ответ дляМастер Класс
Какие там цены на аренду и покупку?
Орендує за 2500 двокімнатну, але далеко від центру. І ще комунальні, якось вони чинж чи що називаються, не знаю скільки.
Але це дешева квартира. Для двох хлопців нормально, але для сім´ї я б таку не орендувала.
Щодо покупки взагалі поняття не маю. У нас купити нема коштів. А він хотів в кредит і там купував би те, на що вистачило б кредиту. Але не вийшло, тому фактично ми взагалі нічого не дивилися і не прицінялися.
Даха-сваха• 31 октября в 15:29
Ответ дляШикаю і викаю
Судя по новостям и темпы роста стоимости квартир в Лодзи не большие. Почему-то не раз встречала информацию, что выезжают из Лодзи люди и потому нет такого спроса на жильё.
В Пабьяницах брат живёт. То климат и погода с Труймястом подобный: тот же ветер, особенно зимой, и температура воздуха практически такая же.
Дама с собачкой• 31 октября в 15:29
Ответ дляМастер Класс
Куда угодно. Такой ненависти к украинцам вы не найдёти нигде больше.
Дама с собачкой• 31 октября в 15:31
Ответ дляСиренькая
А в Щецине жили?
Сиренькая• 31 октября в 16:50
Ответ дляДама с собачкой
А в Щецине жили?
Ні. В Польщі лише в Лодзі жила. І в Гданську часто буваю.