Последний вагон• 30 октября в 09:29
Покупка квартиры в Польше. Какие города вам нравятся? Цена/качество.
Сразу скажу, 300 тысяч за квартирку 45 квадратов не потяну в Варшаве.
Рассматриваю альтернативу.
Какие города вам нравятся по инфраструктуре?
В начале войны выезжала в Варшаву, все ок, но дорого. Продаю в Киеве новострой, есть сбережения, ищу альтернативу в Польше.
Рассматриваю альтернативу.
Мастер Класс• 30 октября в 12:22
Ответ дляДівчина Бобула
Нет, не таун. Полноценный дом. 2 этажа. 132 м.кв. и 10 соток земли. Участок на одной из центральных улиц. Правильной формы.
Такая цена - большая удача. Мы много выторговали. Продавцу нужно было срочно и налом
Вообще класс тогда. Поздравляю)
Латексне альтер ЕГО• 30 октября в 12:23
Ответ дляпьЯНА
А де недорога? Болгарію, Румунію, Молдову не розглядаю
ви ще один автор? чи що?
Идууу--уууу блин• 30 октября в 12:23
Ответ дляПоследний вагон
А в Украине нет? Львов посмотрела 140+ тысяч хороший спальный район 44 м2. И это только начало. Уже буду рассматривать Польшу.
Как будете деньги вывозить ? То же планирую
Дівчина Бобула• 30 октября в 12:26
Ответ дляМастер Класс
Вообще класс тогда. Поздравляю)
Спасибо.
Просто тут автору ссылки дают на разные квартиры в ее бюджете, а по факту приедешь смотреть - очень много нюансов.
Я полтора года ездила и смотрела. Так это в Украине. Где и цены ниже и покупку совершить проще
ГейТуда• 30 октября в 12:31
Ответ дляПоследний вагон
Вот только не нужно этих «ничего приличного». Я во Львове 2-ку хорошую (60 м2) не возьму? С ремонтом и мебелью? За 200 тысяч. Я и ребенок.
Если бы не стоял вопрос о дальнейшей судьбе страны, то купила бы. Так - большие риски.
Не, может конечно у вас что-то приличное это 100м2 с мебелью из Италии, то поверьте, у меня, да и довольно большого количества населения запросы более приземленные.
Добре, що у вас приземлені. Коли польські еліти допросяться української крові (а це неминуче у випадках, коли риторику шовіністичного бидла перебирає влада), вам у польщі буде дуже весело.
За ким я буду?• 30 октября в 12:43
Автор, по теме, в Польше не живу, но из городов думаю оптимально выбирать между Вроцлавом и Гданськом. Хотя лично бы я Польшу не рассматривала для жизни, разве что для сдачи квартиры в аренду.
Рассматривала бы Испанию для покупки.
іронічна антитеза• 30 октября в 12:45
Ответ дляГлубоководная селедка
І що доброго? Всі пам´ятають,чим закінчилось.
Ваш дурний смайлик недоречний, коли стільки людей померло від радіації.
Кто в Киеве умер от радиации?
пьЯНА• 30 октября в 12:47
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
ви ще один автор? чи що?
А ви на форумі чи в себе вдома?
пьЯНА• 30 октября в 12:48
Ответ дляНай хоч раз
А ви тут до чого?
А вы? Може до того, що ми на форумі?
Біток чи ефір?• 30 октября в 12:54
Ответ дляЯ пані прохана...
единственное от Украины далеко, если нужно ездить. А если нет - то легче
Труймясто, Вроцлав, Краков - там дорогая недвига, Труймясто еще и погода сюрприз
В труймясте не купит там проблематично, так как приграничная зона
Усатая фея• 30 октября в 12:55
Раджу дуже досконало вивчити питання податків:
- на придбання житла (ті, що ви сплатите одразу)
- на утримання житла (ті, що вам доведеться платити щорічно, це я все ще про регулярні податки, а не плату комунальникам)
- сумму зборів та внесків по місцю за обслуговування вашої нерухомості, особливо якщо ваше житло буде в урбанізації
- і обов´язково податки на продаж.
Біток чи ефір?• 30 октября в 12:57
Ответ дляСладко-соленая
Я в сентябре была там, приятнейший городок, и плюсом является канал красивенный и набережная + море
Ужасный климат
Мішечок щастя• 30 октября в 12:58
Ответ дляОтжигающая
Авторе, не слухайте розпальцованих проньок і любителів понти ніщебродські понаняти )))
220 тис. Дол це чуть більше 800 тис. Зл
При теперішньому курсі. Це цілком пристойна сума для купівлі вже готової до вселення нерухомості, ще й залишаться кошти. Відкрийте Оtodom.pl -переконаєтесь самі
220 тис. Дол це чуть більше 800 тис. Зл
Вот и я сама почитала тему и очень сильно удивилась комментариям некоторых. У автора с такой суммой можно купить хорошую недвигу почти в любой европейской стране. А если говорить за ту же Польшу, так наши друзья пару месяцев назад купили неплохую квартиру в спальном районе Познани с хорошей инфраструктурой (3-комн., 9/9, 70кв., частичный ремонт, но с новой застеклённой лоджией) за 465.000злотых. Тоже искали и через агентства, и по объявлениям типа otodom и оградка
Біток чи ефір?• 30 октября в 12:59
Ответ дляОтжигающая
Знову ж таки, ціни дуже різні, залежно від локації і площі. Не треба думати -відкриваєте польський сайт нерухомості, чудовий будинок в околиці Труймяста можна купити за 1,1-1,3 млн зл., готовий до замешканя. Це якщо не ганяти понти і не розкидати пальцями
А разрешение на покупку
Біток чи ефір?• 30 октября в 13:07
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я снимала через банк, потеряла пару тысяч долларов, но спокойно ехала, так как самой с большой суммой не хотелось ехать ещё и светить на границе
Біток чи ефір?• 30 октября в 13:08
Ответ дляУсатая фея
- і обов´язково податки на продаж.
Все реально оплатить не большие налоги
Біток чи ефір?• 30 октября в 13:09
Ответ дляМішечок щастя
Но девятый этаж это ад
Даха-сваха• 30 октября в 13:11
Ответ дляМастер Класс
Гражданам Украины дают дозвол? А что значит унии? Не слышала ни разу.
Дают. Главное, чтоб не паспорт с курицей и место рождения - не рашкостан.
5тыс зл + за заявку(рассмотрение). Через адвоката(самостоятельно - дешевле). Куча доп.бумаг и 2-6 месяцев ожидания.
Но это касается только приграничных городов и домов с землёй. Есть исключения.
Мішечок щастя• 30 октября в 13:16
Ответ дляБіток чи ефір?
Но девятый этаж это ад
Кому как. Они и в Днепре жили на 12 этаже, поэтому им норм. Но я этих хотела сказать, что есть вполне адекватные цены на недвижимость, а не то, что некоторые тут понаписывали. И насколько я поняла, автор не ищет какие-то особые апартаменты. Хотя с ее суммой можно действительно купить что-то очень приличное
Крию матом страшно• 30 октября в 13:25
СпайдерВумен• 30 октября в 13:55
Ответ дляПоследний вагон
Та ну, якщо вам новобудова потрібна, то можна купити за 100 двушку. В старому фонді до 100 можеа легко купити двушку з житловим ремонтом.
Путающаяся• 30 октября в 14:08
Ответ дляЗа ким я буду?
Рассматривала бы Испанию для покупки.
В Испании вроде же окупасы, не?
Вкуси мене• 30 октября в 14:09
А Португалию не рассматриваете? На удивление хорошая инфраструктура во многих селах и неплохая медицина.
Нужна консультация юриста, по тому как легализоваться именно через покупку недвижимости.
По цене можно вложится в ваш бюджет
Миловидна леді• 30 октября в 14:26
Ответ дляДівчина Бобула
Я купила дом. 2021 года сдачи. Небольшой площади. В не самом модном пригороде Киева). Участок без построек: только навес на 2 авто и небольшой сарай. Плитка еще не выложена во дворе - только бетон залит под дорожки. Т е вложить нужно еще 50 тыс минимум.
Квартиры в Киеве тоже рассматривала. 160 тыс минимум то, что я хочу. И то - высокие этажи.
Забудьте что было в 21 году. Цены в 25м отличаются в разы. Автор, вы не потянете и в других городах типа Краков и т д. С таким подходом. Разве что маленькие городки, но что там делать.
Миловидна леді• 30 октября в 14:27
Ответ дляМиззери
В моем доме двушку за 160 продавали , Варшава
Локация мне нравится
За 160 двушка в Варшаве? Не верю. Какого года дом и какой район
Миловидна леді• 30 октября в 14:29
Ответ дляПоследний вагон
А що це за обʼяви ? Таких цін немає в реальності?
Вы начните общаться с риелторами, и поймёте что таких цен нет.
КротоТо• 30 октября в 14:33
Ответ дляПоследний вагон
Скорее 200, нужно же хоть что-то оставить, не в ноль.
Ми взяли на Бялоленці за 170$ кутову квартиру 60м з великим огрудкем, brzeziny. Молодий розвиваючийся район, все новесеньке і приємне, дуже багато новобудов , хвилин 15 до метра брудно ( орієнтовно середина Бялоленки , не кіннць).
Отжигающая• 30 октября в 14:38
Ответ дляМиловидна леді
Ну для чого ви відверто брешете?