Бегущаяпо• 30 октября в 09:35
Экзамен на гражданство Франции.
Отличная учеба в вузе Франции 2 года. Язык С1. Стажировка и работа.
Надеюсь, все получится!
Бегущаяпо
• 30 октября в 09:44
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нам хоть жувачек привезите, новоявленная француженка.
Ну,тут как всегда)
заварний look• 30 октября в 09:53
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
хіба вже внуки зможуть назвати себе франзузами.. і то...
Перекус беру завжди• 30 октября в 10:08
Я так понимаю, С1 из этого списка самое первое и самое лёгкое условие? Вы же предоставляете этот сертификат при подачи документов в ВУЗ?
Этот сертификат у Вас уже в наличии?
заварний look• 30 октября в 10:24
Ответ дляПерекус беру завжди
Этот сертификат у Вас уже в наличии?
там може бути й нижчий рівень мови
Бегущаяпо
• 30 октября в 10:31
Ответ дляПерекус беру завжди
Этот сертификат у Вас уже в наличии?
Там и В2 достаточно.
Я ехала уже с хорошим знанием французского языка.
После 18• 30 октября в 10:46
Ответ длязаварний look
екзамен здати там дуже важко. Суть навіть не у мові.
У меня А2-В1, у двоюродной сестры В2 и 10 лет жизни во Франции: она говорити понимает хуже меня и то в этом году прошла 2 таких собеседования и уже получила позитив по гражданству
Тут как повезет
После 18• 30 октября в 10:47
Ответ дляБегущаяпо
Там и В2 достаточно.
А у вас магистратура, или как там правильно, что вы через 2 года можете подаваться на гражданство? Сейчас же 5 лет надо
Бегущаяпо
• 30 октября в 10:52
Ответ дляПосле 18
Магистратура. Можно черед 2.
заварний look• 30 октября в 12:20
Ответ дляПосле 18
Тут как повезет
ось, тут ключове -10 років у Франції. Основна мета екзамену перевірити, наскільки ви інтегровані у французьке суспільство. А воно дуже специфічне.
заварний look• 30 октября в 12:21
Ответ дляБегущаяпо
Магистратура. Можно черед 2.
це майже без шансів
После 18• 30 октября в 23:32
Ответ длязаварний look
Там из интеграции только замужем за французом и 3 раза курсы по 3 месяца:)))
Ни для работы и даже желания работать
Так что в ее случае про интеграцию смешно рассуждать:)
Ни для работы и даже желания работать
Пишу, не читаю• 01 ноября в 11:05
Ответ дляПосле 18
Тут как повезет
Ваша сестра по браку с французом подавала на гражданство? Ну и до 26 года нагираданмтво достаточно В1, а этот уровень и не предполагает хюмвобллного говорения и понимания.
К вам уже будут требования куда сложнее.
Пишу, не читаю• 01 ноября в 11:07
Ответ дляПосле 18
Ни для работы и даже желания работать
Так по браку ей и не нужно работать чтоб получить гражданство. У нее право на гражданство, а не привилегия, как в случае с натуралишацией по декрету.
По браку легко получить гражданство.
Пишу, не читаю• 01 ноября в 11:11
Ответ дляБегущаяпо
Почему?
Сколько лет вы проработали во Франции хотя бы на СМИК?
Обычно на магистратуре нет возможности полноценно работать, потому отказы в гражданстве из-за нестабильных и достаточных ресурсов.
И вы их должны иметь не момент подачи досье на гражданство.
Привилегия подаваться после 2х лет ВО учебы - это больше для докторантуры. Там они учатся 3 года и получаю ежемесячно около 2штук евро в статусе талант. Вот им префектуры с удволььствие дают гражданство. Докторатура - это больше работа, чем учеба. Ну и статус талант - уже уважение от префектуры.
Магистратура - это учеба, в первую очередь.
Пишу, не читаю• 01 ноября в 11:24
У меня знакомый после докторатуры Фр подался. У него язык В1, но зарплата и налоги всю докторатуры, ну и был на во пенной защите, но перешёл на талант. Прсле 3х лет проживания подался. Ему дадут гражданство, без проблем. И не еуде нему язык С1, самое важное - это доход.
Потом учился он на докторатуры на английском. И даже Дельф сдавать ему не нужно, достаточно диплома докторатуры. На нем не пишут что программа на англ.