Дочь сейчас в 9-ом классе. Хочет поступать в лицей Польши. Разговорная база уже есть, нужно подтянуться до уровня В2-С1, плюс сертификат. Может быть кто-то учился/учится и может порекомендовать курсы/репетитора, предложений ооочень много, хочется найти что-то проверенное. Рассматриваем он-лайн курсы или же очно в Киеве.
ЭмчЭндЭм• 07 октября в 20:48
Донька пробувала курси ’Білий орел’ та UniverPl. Залежить багато від викладача. UniverPl ходила на рівень А2, А3 все подобалося. На В1 пішла до ’Білого Орла’, на В2 перейшла знову до UniverPl, але за другим разом не сподобався дуже викладач і побудова занять, а так як гроші вони не повертали, то змушені були просто перейти до іншої групи з іншим викладачем. На С1 знову перейшла до ’Білого Орла’. Пробні уроки брала ще на інших популярних курсах, але там їй взагалі на старті не сподобалося
дожену і ощасливлю• 07 октября в 20:50
Ярина Значко в фб, училась у нее, очень качественно, без воды. Я именно у неё проходила 2года назад, теперь у неё есть другие преподаватели, их не знаю
Дополню, что это были именно групповые курсы
Ответ дляЭмчЭндЭм
потім донька поступила до польського ВУЗу? після курсів Вам надавали сертифікат?
Ответ длядожену і ощасливлю
Вы учили для работы, учебы? давали Вам сертифыкат по окончании?
ЭмчЭндЭм• 07 октября в 22:46
Ответ дляЯ только спросить..
Так,вступила. Сертифікат давали, але ж він нічого не вартує, тим більше з цього року вузи вже вимагають державний сертифікат.
Ответ дляЭмчЭндЭм
польські ВУЗи вимагають сертифікат, виданий в Польщі, чи наш, але державний? я вцьому повний профан, поделіться інфою
ЭмчЭндЭм• 07 октября в 22:52
Ответ дляЯ только спросить..
Саме польський державний сертифікат, але це для вузів, не для ліцеїв. Ось тут перелік де саме можна отримати такий сертифікат
Ответ дляЭмчЭндЭм
дуже дякую Вам!
дожену і ощасливлю• 07 октября в 23:08
Ответ дляЯ только спросить..
Я для карты поляка, но как раз попала в группу с будущими студентами, потому что взрослая группа уже училась, а мне надо было срочно, чтоб идти на карту.
Дети как раз старшеклассники были.
Сертификат дальше вам правильно написали, нужен гос образца в польше Б2, он платный. Я училась только на А1+дуолинго, сдала на карту.
Просто сейчас как раз прошла бесплатный курс в Гончаренко центре, сегодня сдала, А2, то по сравнению с курсом Ярины небо и земля, информации раз в 100 у Ярины больше было
Дети как раз старшеклассники были.