Кошка Мурка• 30 октября в 13:00
Уехала во Францию и поменяла ориентацию.
Моя племянница уехала во Францию с началом войны. Поступила в магистратуру, нашла друзей, прислала фотографии с путешествий по разным городам, студенческих тусовок и других мероприятий. Все радовались её быстрой интеграции, особенно моя сестра.
Со временем племянница рассказала, что снимает квартиру с подругой, а недавно упомянула, что посещает ЛГБТ-парады. На днях сестра позвонила мне в слезах: племянница сказала, что ей нравятся женщины. Племяннице 32 года, в Украине у неё были долгие отношения с мужчинами, но они завершались их уходом. Подруги в Украине уже замужем. Ситуация вызывает у нас шок, особенно у сестры, которая постоянно тревожится по поводу будущего замужества дочери. Ее уже достали вопросами "ну когда".
Если это была юная девушка, то возможно это блажь и всё прошло бы. Но в 32... Есть ли шанс?
Сижу_и_плачу• 30 октября в 13:16
Ответ дляКошка Мурка
Моя сестра всегда очень сильно опекала племянницу, вкладывала в неё много сил и внимания с самого детства - кружки, репетиторы и прочее. Она гордилась её успехами и строила планы на её будущее. Сейчас узнать, что дочери нравятся женщины, стало для неё шоком. Принять это она пока не может.
А шок від чого? Головне щоб була щаслива
Кошка Мурка
• 30 октября в 13:17
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все стандартно, детка не оправдала ожидания мамы, которая жизь положила, на закрытие своих гештальтов, но все под прикрытием блага ребенка
Есть такое. Сестра вообще все делала сама: «Ты лишь, дочь, учись». Все бытовые вопросы, как и денежные, закрывала сестра с мужем. Племянница жила с ними до отъезда. Сейчас подруги сестры постоянно ей говорят: «Какая она у тебя молодец, а в личной жизни у неё что? Когда внуков будешь няньчить?» Это слышать для сестры невыносимо.
МЕСТО_Встречи• 30 октября в 13:18
Ответ дляКошка Мурка
А выносимо не иметь личных границ и в принципе позволять подобные вопросы?
Кошка Мурка
• 30 октября в 13:19
Ответ дляВесёлая морковка
Взвесила и решила что в 32 шансов с женщинами больше, чем с мужчинами.
Работу то она нашла? Это важнее чем писькочес.
Работает. В Украине ,как раз, не работала.
Весёлая морковка• 30 октября в 13:20
Ответ дляКошка Мурка
Ну это и прекрасно. Не одинокая, с работой и жильем. Отличная интергация получается.
Кошка Мурка
• 30 октября в 13:21
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это подруги сестры. Для них это норма.
У всех уже есть внуки. Хвастаются ими. Отправляют фото. У них с ними общий чат.
МЕСТО_Встречи• 30 октября в 13:22
Ответ дляКошка Мурка
Это подруги сестры. Для них это норма.
И это дает им право задавать бестактные вопросы?
БЦАшка• 30 октября в 13:24
Ответ дляКошка Мурка
Да, было бы лучше, если б она снаркоманилась, ушла в проституцию или торговлю органами. Обрадуйте сестру, что есть еще зоофилы, некрофилы, педофилы… могло быть и хуже, пусть не шокируется до дна.
Пригаю-цибаю• 30 октября в 14:08
Испанский стыд!! Вот это она интегрировалась
Но я не могу осуждать. Вы знаете, недавно у нас ливень был, девочка одна под дождем мокла сильно, она приехала то-ли из Австралии или из новой Зеландии, я уже не помню, ну там где кенгуру живут)))) мне не так жаль стало, я не с зонтиком проводила и ждала пока дождь пройдет. Хоть она и говорила на английском, а это не мой родной язык, но 2 часа пролетело как 5 минут. Я конечно не по девочкам однозначно, а по мальчикам, но отношения могут завязываться и там где ты того вообще не ждёшь, и от жалости, чувства долга помочь, и так допомогал, что и не понял где оказался....я к слову не великий знаток английского вообще, но это не мешало 2 часа болтать под зонтиком на улице и это не привет, как дела, как тебя зовут? Все дело в том, на сколько человек может к себе другого человека расположить, возможно в его простоте и ТД...а то иногда смотришь на человека и не знаешь с какой стороны подойти.
Стрекозей• 30 октября в 14:48
У меня 4 сына, мы за границей
Мне уже начинать переживать? Или ждать пока еще вырастут? (А то старшему только 16)
Зоя Жорівна• 30 октября в 19:15
Ответ дляКошка Мурка
У нас в параллельном классе учился мальчик, на которого его мама (наша математичка, кстати) делала большую ставку - все хотела вылепить из него отличника. Сама ставила высшие оценки по своему предмету и пыталась повлиять на смежных учителей.
Даже опозорила раз тем, что пришла как-то в наш класс попросить написанное сочинение у наших отличников, чтобы ее сын его переписал, а то сам не успел.
Так вот к концу учебы он свою маменьку просто ненавидел.
Автор, когда-нибудь Ваша сестра примет свою дочь, когда отойдет от шока. Может это просто ее бунт от постоянного давления, а может ее сущность.
Главное сейчас - не навредить отношениям, которые еще остались. Но лучше, конечно, принять сторону своего ребенка, сколько бы ему ни было. На будущее