Усатая полосатая• 30 октября в 13:30

Как быстрее отдать долги по кредитам?

За последний год сильно упали доходы (убрали сначала премию, потом переработки на моей работе, мужа сократили, пришлось идти на должность ниже с меньшей зарплатой).
Общий долг по всем кредиткам около 70 тыс грн
Доход семьи порядка 45 тыс грн, едва хватает от зп до зп дожить, своего жилья нет, снимаем. Про цены писать не буду, все и так видят. Если кто-то заболел или что-то сломалось - платили кредиткой.
Сейчас выплачиваем только проценты в 5 банков, не хватает средств, чтобы ещё и тело понемногу гасить.
Обращалась к финансовому консультанту - фигня полная - напаривание страховых частных фондов только.
Несколько разных курсов по финансовой грамотности прошла. В основном, вода везде.
Уже про подработку на дому задумалась, так со светом перебои пошли, не сильно ночью посидишь.
Если ли реальные способы побыстрее погасить долги?
Коко На Страже• 30 октября в 17:14
Ответ дляСанька-4b93
Потому что для этого надо в больницах полежать, обследоваться. А на это денег нет. Замкнутый круг.
Якщо не помиляюсь, 120 днів стаціонару
Пожмаковна• 30 октября в 17:21
Ответ дляКоко На Страже
Якщо не помиляюсь, 120 днів стаціонару
Ні. Це коли якесь серйозне захворювання, людина потрапила в лікарню, пролежала там певний час і потім подають на інвалідність.
А для хроні - чоловік раз на рік в денному стаціонарі лежить, його крапельниці ставлять, обстеження роблять.
Санька-4b93• 30 октября в 17:29
Ответ дляКоко На Страже
Якщо не помиляюсь, 120 днів стаціонару
Нет, это из разных опер, это количество дней общего больничного, которые могут стать причиной для увольнения, 120 дней никто не держит сейчас в стационаре.
Не худа ні разу• 30 октября в 17:46
Ответ дляПожмаковна
В 2025 році документи ніхто нікуди не везе. Вони завантажуються в систему і відправляються в комісію. Чоловік за проханням лікаря сам відсканував, приніс пдф файли на флешці. А оригінали чоловік сам брав з собою на комісію.
Це просто Вам для інформації. В випадку чоловіка медсестри взагалі в процесі не було.
Але ж схема у Вашому випадку робоча, на жаль (((
Документы подавали в конце 24, комиссия была в марте 25. Знаю, что сейчас можно отправлять , выбирая самому комиссию и есть те,где можно получить по диагноз, а есть те, где не подмажешь , не поедешь
аромат Жука• 30 октября в 18:20
приходить зп - пішли в один банк і повністю закрили. заплатили за квартиру і по-максимум ужимаєтесь
на другий місяць аналогічно інший банк закриваєте
мабуть прийдеться новий кредит відкрити. але терпіть по-максимуму
якось так
через півроку маєте закрити
Лорка-хлорка• 30 октября в 18:24
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Уменьшить расходы до минимума. Поставить машину ездить на ОТ. Использовать одежду ту что есть. Доносить.

Ну и какие у вас там расходы?
на кого доносить
Лорка-хлорка• 30 октября в 18:26
Ответ дляУсатая полосатая
Обследование, лечение. Например, из последнего: на лекарства за 4 месяца ушло порядка 20 тысяч
не лечитесь пока значит
Забрала і не сказала• 30 октября в 18:34
Ответ дляУсатая полосатая
Я на бесплатные ходила.
Возьмите подработку на выходные, типа уборки.
Санька-4b93• 30 октября в 18:41
Ответ дляЗабрала і не сказала
Можно у Алины
Большой секретик• 30 октября в 18:46
Ответ дляНалитое яблочко
Таня, погасить-то реально. Но только не Вам. У Вас же на любое рациональное предложение будет ’но’ и 100 причин почему ’не’.
Давненько, кстати, Вас не было) Куда пропали?
ото ви Таню відразу з перших речень вичислили )))
Большой секретик• 30 октября в 18:56
Ответ дляПишущаяся
Запорожье. Помощь только критериям: малообеспеченность, многодетность, инвалидность и пенсионеры.
ну ви підходите під критерії малозабезпечених - у вас доходу немає. і якщо у вас як ви пишете зруйнований тазостегновий суглоб то і інвалідність вам дадуть
Криниця щастя• 30 октября в 19:07
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы если впо или потеряли жилье должны получить помощь на жилье
ВПО даже те несчастные 2000 грн и то не всем дают. Компенсаций тем, чье жилье осталось в оккупации, не видать как своих ушей (
И_В_офигительных_штанах• 30 октября в 19:31
Ответ дляУсатая полосатая
Есть, двое. 8000 грн, с отоплением будет 10
45-10=35, на еду 20, 15 на кредит, мало? Если мало, то еще больше экономьте на еде. Супы, каши, овощи, мясо по минимуму.
Чучало яблуні• 30 октября в 19:47
Ответ дляУсатая полосатая
То есть 35 тысяч остаётся и мало????? Капец. У большинства украинцев 30 тыс на семью, 20 мужа плюс 10-12 жены.
КапитанльнаЯ• 30 октября в 19:57
Ответ дляСанька-4b93
Можно у Алины
далеко ехать
Санька-4b93• 30 октября в 20:01
Ответ дляКапитанльнаЯ
далеко ехать
Даже если б в одном городе, Таня нашла 100 причин, почему это ей не подходит
Сіточка• 30 октября в 20:02
Распишите ваши траты. 45 тыс на семью это не так уж и мало , уверенна есть пункты на которых можно экономить . Еда самая простая, без изысков, одежда так же или секонд .
Берете подработку , хоть листовки раздавать , выкрутиться можно.
Гола з конопель• 30 октября в 21:06
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Та не согласятся на такое. Привыкли к тому уровню.
Я вот например машину на год поставила. А гараже правда. Не ездила, экономила, кто ж на такое пойдёт.
о, у меня соседи так.
по уши в долгах,
но машину не продают - это ж мечта
а то шо жрать нечего - ...
КапитанльнаЯ• 30 октября в 21:24
шось авториця загубилася, що нічого з запропонованого їй не підходить?
Мафиозная• 30 октября в 21:26
Ответ дляУсатая полосатая
Предложили бесплатно - я пошла. Думала, что-то ценное почерпну
На что вы тратите 35000? 45000-10000 оренда и комуналка? Дальше на что тратите?
Лорка-хлорка• 30 октября в 21:29
Ответ дляДу да ду да ду
Очень мало покупают, это верно. Но выставить не так трудно и в случае автора даже необходимо. Кто знает, может, тысяч на 10 за полгода продаст - уже подмога.
что она продаст если в секонде еле семью одевает?
Лорка-хлорка• 30 октября в 21:31
Ответ дляЧудовий каламбур
Саме для фізичної особи? Впевнена, там або ФОП, або інші нюанси, про які Ви не знаєте.
автора вже впізнали
Перша леді колгоспу• 30 октября в 21:36
Ответ дляПишущаяся
Ээээ, нет. А без дохода пробовали и без жилья? А я именно так и живу одна с ребенком четвертый год. На кредитке минус 20 тыс (это только еда на минималках по акциям и в строго ограниченном количестве и больше никаких трат и покупок за все время). Завтра последний день, когда нужно внести платеж, а нечем. И так каждый месяц, и помочь некому.
на работу выходите
Перша леді колгоспу• 30 октября в 21:38
Ответ дляРоздратована шкіра
Які фінансові консультанти з таким доходом? У вашому випадку лише більше заробляти
или меньше тратить
Перша леді колгоспу• 30 октября в 21:51
Ответ дляГороховаЯ
Ну что вы так сразу, она ж не для швабры рождена. Там амбиций тьма
что не видно )) были бы амбиции- уже б зарабатывала, а не ныла
Перша леді колгоспу• 30 октября в 21:52
Ответ дляПожмаковна
З 5ти банків, де Ви винні, вибираєте або найменьший борг, або борг з найвищими відсотками, його гасите в першу чергу, закриваєте кредитку. І т.д.
тот надо закрывать, где самые большие проценты
Перша леді колгоспу• 30 октября в 21:57
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тазобедренный сустав разрушен пишет же. Плохо конечно.
на звонках не надо ходить, на кассах тоже
Лорка-хлорка• 30 октября в 22:13
прикольно
у моей семьи доход чистыми около 50, дети взрослые дочь студентка у сына инвалидность
здоровье у всех не очень
два кота
собака
правда квартира своя
и считаю свой доход высоким, ясно что приходится крутиться но в основном хватает, и машина есть, влучшие времена куплена
я еще маме стабильно пару тысяч даю
каждый месяц
графиняВишенка• 30 октября в 22:33
Автор,у меня похожая ситуация,только у меня одной 75.Работать только на двух работах,чтото ценное пытаться продать,продавать вещи,из которых вырос ребенок,ходить по секондам,искать бренды и перепродавать,работать в брачных чатах по ночам,брать подработки на выходные,листовки,например,раздавать или объявления клеить
Привіт з ботойбіччя• 30 октября в 23:42
Ответ дляГола з конопель
о, у меня соседи так.
по уши в долгах,
но машину не продают - это ж мечта
а то шо жрать нечего - ...
Может прибедняются