Усатая полосатая• 30 октября 2025

Как быстрее отдать долги по кредитам?

За последний год сильно упали доходы (убрали сначала премию, потом переработки на моей работе, мужа сократили, пришлось идти на должность ниже с меньшей зарплатой).
Общий долг по всем кредиткам около 70 тыс грн
Доход семьи порядка 45 тыс грн, едва хватает от зп до зп дожить, своего жилья нет, снимаем. Про цены писать не буду, все и так видят. Если кто-то заболел или что-то сломалось - платили кредиткой.
Сейчас выплачиваем только проценты в 5 банков, не хватает средств, чтобы ещё и тело понемногу гасить.
Обращалась к финансовому консультанту - фигня полная - напаривание страховых частных фондов только.
Несколько разных курсов по финансовой грамотности прошла. В основном, вода везде.
Уже про подработку на дому задумалась, так со светом перебои пошли, не сильно ночью посидишь.
Если ли реальные способы побыстрее погасить долги?
Санька-4b93• 30 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Такого же возраста)
14 было в феврале, а Люде 43. Это не она
Стопясят раз обсуждала• 30 октября 2025
Ответ дляСанька-4b93
И Люда два слова связать не может
Чумацький Шлях• 30 октября 2025
Где автор, тут уже адский флуд пошёл.
Khmelnichanka• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Мій чоловік призивного віку оформив інвалідність вперше в 2023 році. Знаєте скільки він заплатив за 3тю групу інвалідності? 50 грн. Не тисяч, а гривень. 30 грн офіційно по чеку в касу ’На благочинність’, а 20 грн - за роздруківку копій.
В 2024 ВЛК визнало його непридатним до служби. Знаєте скільки він заплатив? 0. Ніскільки.
В 2025 він проходив процедуру оновлення інвалідності вже за новими правилами. Скільки заплатив? 0, нічого. Інвалідність подовжили.
Так і має бути.
Але все залежить від конкретних людей на конкретнихх посадах.
Які далеко не завжди є порядними.
І вимаганея хабарів за встановлення чи продовження інвалідності - не рідкість.
На жаль.
Горня капучіно• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Нам знакомым группа стоила 200т . Это для женщины 40лет
Зачем ей группа за такие деньги? Вывезти мужчину за границу?
Санька-4b93• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Да, не отношусь. Представляете? Работы онлайн нет, я сутками ищу. Тут я вообще редкий гость. Может раз в месяц могу зайти. А именно после таких змей сюда надолго отпадает охота заходить, аж пока не попустит. Идите с миром!
Плохо ищете, раз за 4 года не нашли. И за это время можно было весь интернет перелопатить, написать самостоятельно заявление на алименты на ребенка, как минимум, податься на оформление инвалидности. А в идеале поискать программы бесплатные для вас, чтоб выехать в Германию и там сустав поменять. Что вы ждёте? Зачем ребенка и себя в нищете держите на скудном питании?
Санька-4b93• 30 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему не дают инвалидность?
Потому что для этого надо в больницах полежать, обследоваться. А на это денег нет. Замкнутый круг.
Горня капучіно• 30 октября 2025
Ответ дляСанька-4b93
Людка может и наврать с три короба, чтобы пожалели и гамаши прислали
Горня капучіно• 30 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И Люда два слова связать не может
Да её узнаваемый хамский лексикон
автор Усатая полосатая • 30 октября 2025
Про меня как раз
Налитое яблочко• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Тому що ’Не каждый умеет ходить добиваться и выпрашивать. Это талант надо иметь силы и здоровья’
Це тей самий випадок
Не нужно уметь. Нужно не лениться. Если есть основания, то пройти комиссии и собрать положенные документы. Настойчиво и пунктуально.
Стопясят раз обсуждала• 30 октября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Про меня как раз
Автор, ваши дети все еще занимаются с учителями или уже получше в школе стало?
Налитое яблочко• 30 октября 2025
Таняяяяя, ну что Вы молчите? Или уже погасили кредиты и тема утратила актуальность?
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Что бы не мобилизовали единственного сына
Горня капучіно• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Если ей 40, сколько тогда сыну? 20? Какая мобилизация?
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Можно и без таких больших денег, если действительно больной и нормальный терапевт. Мой муж получил недавно , все поражаются , как в такое время ему дали . Но и городок у нас маленький , все друг друга знают и деньги не вымагают. Но тысяч 20 за год потратили по больницам, когда лежал, но это не 100.
По больницам и мы потратили. Это отдельная сумма
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Это наверное Киев?
Это Харьков
Санька-4b93• 30 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
21 сказала. Тогда сейчас самый подходящий момент ехать всей семьёй в Германию
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
23. Невыездной был. Вывезла. А надо было ждать до 25, а потом начинать суетиться? А если с первого разу не дадут или понизят призовной, то что? Хлопать в ладоши?
Горня капучіно• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну правильно, пусть другие защищают, их не жалко
Аноним_1857• 30 октября 2025
Нужно еще больше курсов финансовой грамотности и вам, и мужу.
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Конечно , предлагаю начать с детей депутатов, им есть что защищать
КоролеВешна• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Где вы меня видите? Я в прифронтовом городе с разрушенным т/б суставом еле по квартире передвигаюсь
Если вы не можете работать физически- идите и оформляйте инвалидность. Только не надо рассказывать про злых врачей-убийц, которые не дают инвалидности никому. Я оформила маме за три недели. Потому что были показания.
Если у вас разрушен сустав - инвалидность вы получите. И пенсию. Пусть небольшую, но в вашем случае и копейка- деньги.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це треба вміти.
Да хватит уже про это.
Значит не припекло сильно. Если б припекло, силы б нашлись.
Виннипуховна• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Чисто заради цікавості, все рівно анонімно. А хто озвучує таксу? Сімейний? Чи після передачі справи до комісії хтось зв´язується?
Медсестра, которая отвозит документы. У нас она катается на скромной бмв х6, 23го года, из салона.
Виннипуховна• 30 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну может вы севернее, у нас последние зимы теплые , мой занимается лёгкой атлетикой, бегает при любой погоде, ботинки ему не покупаю и сама заказала новые кроссовки себе на зиму, муж , вчера вспоминали, ботинки с 2021 не носил. Завтра у нас +18.
Мы в центре. В школу нужно доехать, постояв на остановке
ШобВам_КакНам• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Женщина, 41год. Инвалидность получила 2недели назад. Да, врач намекал на благодарность, но на намеках и остановились)
При этом, все говорили, что не дадут

Запорожье
Пожмаковна• 30 октября 2025
Ответ дляВиннипуховна
В 2025 році документи ніхто нікуди не везе. Вони завантажуються в систему і відправляються в комісію. Чоловік за проханням лікаря сам відсканував, приніс пдф файли на флешці. А оригінали чоловік сам брав з собою на комісію.
Це просто Вам для інформації. В випадку чоловіка медсестри взагалі в процесі не було.
Але ж схема у Вашому випадку робоча, на жаль (((
Коко На Страже• 30 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Знаю и со СМА работают, но там поддержка есть.
Угу)))) вся країна гримить про львівського працуна)))
КапитанльнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Предложили бесплатно - я пошла. Думала, что-то ценное почерпну
да за много сотен лет ничего нового не придумали. Больше зарабатывать, меньше тратить. Можно еще воровать, но это опасно