Усатая полосатая• 30 октября 2025
Как быстрее отдать долги по кредитам?
За последний год сильно упали доходы (убрали сначала премию, потом переработки на моей работе, мужа сократили, пришлось идти на должность ниже с меньшей зарплатой).
Общий долг по всем кредиткам около 70 тыс грн
Доход семьи порядка 45 тыс грн, едва хватает от зп до зп дожить, своего жилья нет, снимаем. Про цены писать не буду, все и так видят. Если кто-то заболел или что-то сломалось - платили кредиткой.
Сейчас выплачиваем только проценты в 5 банков, не хватает средств, чтобы ещё и тело понемногу гасить.
Обращалась к финансовому консультанту - фигня полная - напаривание страховых частных фондов только.
Несколько разных курсов по финансовой грамотности прошла. В основном, вода везде.
Уже про подработку на дому задумалась, так со светом перебои пошли, не сильно ночью посидишь.
Если ли реальные способы побыстрее погасить долги?
Пишущаяся• 30 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему не дают инвалидность?
Ну вот так - пока нога не отвалилась, то не дадут.
Чекаю завтра• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Ээээ, нет. А без дохода пробовали и без жилья? А я именно так и живу одна с ребенком четвертый год. На кредитке минус 20 тыс (это только еда на минималках по акциям и в строго ограниченном количестве и больше никаких трат и покупок за все время). Завтра последний день, когда нужно внести платеж, а нечем. И так каждый месяц, и помочь некому.
и чем вы хвалитесь?
какая-то гордость нездоровая, что за столько времени никак не вырулили
Живемо на 25 тисяч. Я з дітьми вдома чоловік військовий. Як є змога іде до дому на дорогу витрачає 2 тисячі. Діти ходять в садок за харчування 2,5-4 тисячі в залежності як ходять. Старша ходить на підготовку до школи 2 тисячі. На харчування та мілкі потреби 10 тисяч в місяць + комуналка 2 тисячі.
Так і живемо. виплачую кредит де попалася на шахраїв кожен місяць 3,700.
Інколи підробляю таємним перевіряючим але вони там платять не так багато-4 сервіс компанія.
Я особисто на роботу не можу піти бо діти часто хворіють.
Пожмаковна• 30 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему не дают инвалидность?
Тому що ’Не каждый умеет ходить добиваться и выпрашивать. Это талант надо иметь силы и здоровья’
Це тей самий випадок
Пожмаковна• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Неправда.
Обмеження працездатності, можливості переміщення при руйнуванні суглоба і т.д. - це вже підстава.
Я Головна• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Да, не отношусь. Представляете? Работы онлайн нет, я сутками ищу. Тут я вообще редкий гость. Может раз в месяц могу зайти. А именно после таких змей сюда надолго отпадает охота заходить, аж пока не попустит. Идите с миром!
Як це немає роботи. А що ж Ви днями робите? Лежить на дивані? Навіть роботу консьєржки знайти можна і сидіти
Я Головна• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Це тей самий випадок
А краще в борги лізти. Син теж може підробляти для сім´ї
Гарантую неперелевки• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Запорожье. Помощь только критериям: малообеспеченность, многодетность, инвалидность и пенсионеры.
Ну так Ви ж підпадаєте під ці критерії
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Це тей самий випадок
Нам озвучили таксу в 100т за группу, которую дадут на год. Выплаты не покроют эту сумму, но кому нужна отстрочка соглашаются
Тихомандражная• 30 октября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Обследование, лечение. Например, из последнего: на лекарства за 4 месяца ушло порядка 20 тысяч
Щомісяця?
Пожмаковна• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Мій чоловік призивного віку оформив інвалідність вперше в 2023 році. Знаєте скільки він заплатив за 3тю групу інвалідності? 50 грн. Не тисяч, а гривень. 30 грн офіційно по чеку в касу ’На благочинність’, а 20 грн - за роздруківку копій.
В 2024 ВЛК визнало його непридатним до служби. Знаєте скільки він заплатив? 0. Ніскільки.
В 2025 він проходив процедуру оновлення інвалідності вже за новими правилами. Скільки заплатив? 0, нічого. Інвалідність подовжили.
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Я рада, что вам попались более порядочная комиссия. А в Харькове, сначала 5 месяцев мы её ждали , потом личное дело потеряли, потом озвучили таксу для перехода с третьей пожизненной на вторую. Мы отказались платить
Не худа ні разу• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Нам знакомым группа стоила 200т . Это для женщины 40лет
Клин_Кляйн• 30 октября 2025
Ответ дляДідова баба
Так і у автора 2 дітей. І вони ростуть, їх треба вдягати та взувати, а це зараз капець як недешево. А якщо економити на взутті, то потім по факту дорожче виходить або ремонт, або по серед зими нове купляти
Мой в кроссовках всю зиму пробегал , ну посреди зимы новые купите, дети все больше за компом зимой дома сидят. Если у родителей долги , дети это тоже должны понимать. Сейчас не одежда , а еда дорого стоит, на шмотках можно экономить.
Виннипуховна• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
25 год. 2 группа . 3т$. Диагноз реальный
Виннипуховна• 30 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А в школу как идти?
Пожмаковна• 30 октября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Чисто заради цікавості, все рівно анонімно. А хто озвучує таксу? Сімейний? Чи після передачі справи до комісії хтось зв´язується?
Клин_Кляйн• 30 октября 2025
Ответ дляВиннипуховна
А в школу как идти?
Ну может вы севернее, у нас последние зимы теплые , мой занимается лёгкой атлетикой, бегает при любой погоде, ботинки ему не покупаю и сама заказала новые кроссовки себе на зиму, муж , вчера вспоминали, ботинки с 2021 не носил. Завтра у нас +18.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Плохо. Там вроде в больнице надо лежать и т.д.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляElena 23
А скільки платять перевіряючим?
Клин_Кляйн• 30 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Инвалидность дают по совокупности заболеваний, сейчас квоты на бесплатную замену сустава есть, узнавайте и вставайте в очередь .
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляЯ Головна
Коли ноги ледве передвтгаються?
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ого. Мои безплатно получили ходили добивались. Но там другой диагноз.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Це треба вміти.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Печаль
Клин_Кляйн• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Можно и без таких больших денег, если действительно больной и нормальный терапевт. Мой муж получил недавно , все поражаются , как в такое время ему дали . Но и городок у нас маленький , все друг друга знают и деньги не вымагают. Но тысяч 20 за год потратили по больницам, когда лежал, но это не 100.
Клин_Кляйн• 30 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Это наверное Киев?
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А вот это реально.
ПоЗиТиВнАя• 30 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Тоже проблема, что надо все же что-то вложить сначала.