Борода• 30 октября 2025
Відстрочка в зв´язку з опікунством
У чоловіка є відстрочка в зв´язку з доглядом за матір´ю, яка визнана недієздатною. Якщо з матір´ю щось сианеться, звідки буде знати военкомат?
ротцвеники• 30 октября 2025
У них есть реестры. Разве что вы никому не сообщите о смерти его матери, а будете хранить ее тело в морозилке
Зайканалужайке• 30 октября 2025
раз в три месяца новую справку тащить в военкомат. причем мать ее должна взять, шо потребуэ догляду
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляротцвеники
В военкомате? Там реестры военнообязанных
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Вона недієздатна, суд признав що вона не відповідає за свої дії
ЯспАкойнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Буэ 🤮
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Раз в три місяці? Нам дали постанову суду 6 вересня
Зайканалужайке• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
я вам говорю историю моей коллеги, как оно у вас там будет, не знаю, но думаю, что требование справки раз в три месяца останется
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо
ротцвеники• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
У них к многим реестрам есть доступы
Сейчас в резерве можно будет многим подаваться на отсрочку, как думаете, почему?
ротцвеники• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
И до какого числа у мужа отсрочка? До 5 ноября?
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляротцвеники
Да, он только получил две недели назад, но свекровь очень тяжелая
ротцвеники• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
Ну вот, 5 ноября новый пакет доков подавать нужно
Либо в ЦНАП, либо в резерве
ротцвеники• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
Выезжайте тогда за границу
Грушки-яблочки• 30 октября 2025
Раз в рік чоловік не ходить до органу опіки? А органи неприходять до чоловіка? Чи ви тільки оформили?
Грушки-яблочки• 30 октября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Яка мати, якщо вона недієздатна?
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляротцвеники
Либо в ЦНАП, либо в резерве
Мы их только отнесли целую кучу. Вроде как автоматическое продление
Зайканалужайке• 30 октября 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Яка мати, якщо вона недієздатна?
я автору отписала, она поняла.
с вами обясняться про недієздатну матір нема бажання
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Ми тільки оформили, 6 вересня назначили опікуном і з жовтня дали відсрочку
ротцвеники• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
Ну если автоматическое, тогда не нужно будет. Значит у них есть доступ к нужным реестрам, чтоб подтвердить основание для отсрочки
В нашем случае опека над детьми, потому только подавать
Грушки-яблочки• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
Ви ж не знаєте,що таке ’ недієздатна’
Грушки-яблочки• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
То в них є доступ до майже всіх реєстрів. Відстрочка ж до певного числа дається?
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви ж не знаєте,що таке ’ недієздатна’
Я знаю, мы год оформляли. У неё деменция последней стадии и она лежачая. Приезжали комиссии и опекунский совет и было 4 заседания суда
Грушки-яблочки• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
Тю,то я не вам писала))
Грушки-яблочки• 30 октября 2025
Ответ дляБорода
Вам теж на два роки визнали?
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам теж на два роки визнали?
Мабуть так, точно не скажу
Впораюсь зі всим• 30 октября 2025
Вони взнають, раптом що. Бо і карти закриються, і в пенс.фонді виплати. Знайомий приховав смерть матері,похоронив в селі тихенько...
Але соцслужби можуть прийти й перевірити проживання
Борода
• 30 октября 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Та приховувати ніхто не збирається. Я знаю що і виплати припиняються і т.д. Я спитала конкретно про военкомат, бо сумніваюся що у них є реєстр бабусь пенсіонерок