Аленький носочек• 31 октября в 00:58
Кто регистрировал брак через Дию
как это происходит, кто в курсе?
Как сама роспись происходит, как получить в бумажном виде свидетельство о браке?
ИМХОля• 31 октября в 01:25
Ответ дляАленький носочек
вы прямо как мой муж, его отношения с государством)
взлом баз был кучу раз.
+ любой хакер, чиновник или кто угодно будет иметь фулл доступ к докам уровня паспорт, та ну
Я на хвилинку• 31 октября в 01:25
Ответ дляИМХОля
та ну, не доверяю. Мне гос апарат никогда ничего не делал хорошего.
У Вас нет ИНН и банковских счетов в Украине? Документов - паспорта, свидетельства о рождении, заграна?
ИМХОля• 31 октября в 01:26
Ответ дляЯ на хвилинку
есть, я не свечу нигде ничего особо
Я на хвилинку• 31 октября в 01:26
Ответ дляИМХОля
взлом баз был кучу раз.
Вы и так везде есть уже и давно
ИМХОля• 31 октября в 01:26
Ответ дляЯ на хвилинку
меня даже гугл не находит, и яндекс, и яху, и никто
ИМХОля• 31 октября в 01:26
Ответ дляЯ на хвилинку
Вы и так везде есть уже и давно
ну ок. Но мне так спокойнее
Я на хвилинку• 31 октября в 01:27
Ответ дляИМХОля
Кому надо найдут, будьте уверены
ИМХОля• 31 октября в 01:28
Знаю парня, ему 30, он как в 16 получил паспорт так больше нигде не был, его ’нет’ для системы, нет личных карт, нет паспорта действующего, он живет нормально себя чухает, но для других его ’нет’
Я на хвилинку• 31 октября в 01:31
Ответ дляИМХОля
сомневаюсь
То Вы никому пока не понадобились.
ИНН есть значит все пробивается. Номер телефона мобильного указываете свой - Вас подписывают люди, сливают в ГетКонтакт, вайбер, телеграмм, если не меняете симки каждый раз, подпишут и адрес и прошлый, и текущий и что Вы чья-та дочь или чья-та мама и т.д.
ИМХОля• 31 октября в 01:31
Ответ дляЯ на хвилинку
Кому надо найдут, будьте уверены
На самом деле нет. Когда мне в первые дни войны заблочили карты за просрочку в каком то микрокредите, они не могли меня найти нигде. Нашли мою сеструху (с которой я не общаюсь всю жизнь), ее мужа, каких-то левых людей, а меня нет
ИМХОля• 31 октября в 01:32
Ответ дляЯ на хвилинку
То Вы никому пока не понадобились.
я вас умоляю, вы наивны. Кстати телефон у меня кнопочный, инет на компе
Аленький носочек
• 31 октября в 01:32
Ответ дляИМХОля
прикольно. Как он на почте без паспорта поисьма-посылки получает. Как живет без банковской системы. В общем все это реально, но зачем так усложнять себе жизнь
ИМХОля• 31 октября в 01:33
Ответ дляЯ на хвилинку
То Вы никому пока не понадобились.
Как ни удивительно, но все мои номера в гетконтакте и базах записаны на других людей, хотя я их брала просто в атб
Я на хвилинку• 31 октября в 01:34
Ответ дляИМХОля
Та нет, было много ситуаций. У Вас кнопочный, а у других нет, я не о том, что Вы сливаете о себе инфу, о Вас сливают. А Микрокредиты - ну то такое, ... сестру ж нашли как-то вышли, плохо искали. А если не микрокредит брать. Я, например, микрокредиты никогда не беру.
ИМХОля• 31 октября в 01:36
Ответ дляАленький носочек
Мамка берет, и олноклассники, с ними и работает.
Я на хвилинку• 31 октября в 01:36
Ответ дляИМХОля
Ну, у меня 2 номера еще с универа и я не меняла их, но я и не шифруюсь.
ИМХОля• 31 октября в 01:38
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну у меня не было выбора. На сестру пофиг, это мне чужой человек, просто сам факт)
У людей я подписана как Богдан, такая то бригада или Оля, маник. Кто эти люди я без понятия
ИМХОля• 31 октября в 01:39
Ответ дляЯ на хвилинку
Я тоже не шифруюсь, просто консерватор, не особо люблю новые технологии
Я на хвилинку• 31 октября в 01:41
Ответ дляИМХОля
Ну, это ж новые номера у Вас. И сколько они у Вас по времени уже Ваши?
У меня дочь купила симку, тоже чей-то был номер, но потом ее подписала учительница одна, вторая, подружки и пошло-поехало.... пока учится симку смысла менять нет - опять все повториться ж, региться где-то - укажи номер, эл.адрес - это неизбежно ж, тот же врач - медицина...магазины собирают базу клиентов - эти базы воруют, сливают, продают, не только факап Дии
ИМХОля• 31 октября в 01:42
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну лет 5, может больше, это новые?
Я на хвилинку• 31 октября в 01:45
Ответ дляИМХОля
Ну лет 5, может больше, это новые?
Ну, у меня на одном старом номере, которому уже лет 20 - 5 тегов всего, на втором - ему меньше чуть может лет 15 - там 20 тегов, и все обо мне и на моем номере еще моего мужа кто-то подписал. У дочери 1 год симка - уже понаписывали достаточно, хотя тоже в атб купила. А 5 лет - ну, достаточно уже бу), не сильно новая.
Я на хвилинку• 31 октября в 01:49
Ответ дляАленький носочек
поняла.
Нет, мне нужно именно узнать как это происходит, в чем заключается, и важно - нет ли последствий в виде необходимости регистрации в Резерве. Речь о сыне, он на рабочей визе уже много лет, в Украину ехать жениться не вариант, но возможных проблем я опасаюсь
Ну, вот когда мы тестировали в самом начале, то заява подавалась онлайн, а потом все равно надо было приходить в загс, так что не совсем онлайн все полностью было, как сейчас сделали не знаю. Вряд ли прям без посещения, а свидетельство почтой куда-то высылают? А подписи - электронные, цифровые ключи?))
Аленький носочек
• 31 октября в 01:55
Ответ дляЯ на хвилинку
вроде бы сделали полностью онлайн, но я ничего не знаю в подробностях(
Я на хвилинку• 31 октября в 01:59
Ответ дляАленький носочек
Для оформления брака онлайн в Украине необходимо подать электронное заявление через портал «Дія», после чего оба партнера должны подписать его своей электронной подписью. Процесс включает заполнение заявления, выбор даты и места регистрации, оплату административного сбора, а затем участие в онлайн-церемонии.
Пошаговая инструкция
Авторизуйтесь в «Дії». Зайдите на портал «Дія» и авторизуйтесь.
Найдите услугу. Перейдите в раздел «Семья» и выберите «Заявление о браке».
Заполните заявление. Укажите все необходимые данные, а также выберите время и место регистрации, тип церемонии и другие дополнительные услуги.
Оплатите сбор. Оплатите административный сбор удобным способом.
Подпишите заявление. Подпишите заявление электронной подписью.
Подпишите заявление партнером. Ваш партнер получит ссылку на заявление по электронной почте. Он должен авторизоваться на портале, найти заявление и также подписать его своей электронной подписью.
Дождитесь подтверждения. После успешной подачи и подписания заявление будет отправлено на рассмотрение в ЗАГС. Результат будет отображаться в вашем личном кабинете на портале.
Участвуйте в церемонии. В назначенную дату присоединитесь к онлайн-церемонии через видеосвязь, чтобы официально зарегистрировать брак.
Получите свидетельство. Цифровое свидетельство о браке появится в «Дії» в течение 24 часов после церемонии.
Пошаговая инструкция
Я на хвилинку• 31 октября в 02:00
Ответ дляАленький носочек
Я на хвилинку• 31 октября в 02:01
Ответ дляАленький носочек
Там нужно предоставлять каждому свои персональные данные и документы, нужно уточнить что входит в их список. Возможно мужчине и военный билет нужно предоставить. Позвоните, сходите или напишите в загс.
Свидетельство цифровое будет, а бумажные по почте высылают.
Подписываться обоим нужно цифровыми подписями, они должны быть тоже оформлены-куплены заранее наверное. На каждый этап дается какое-то определенное время - до 12-15 часов.
Аленький носочек
• 31 октября в 02:05
Ответ дляЯ на хвилинку
да, прочитала все, спасибо. Остается открытым вопрос с военным билетом, и не увидела ничего про Резерв, получается что нет необходимости предоставлять регистрацию там
Я на хвилинку• 31 октября в 02:06
Ответ дляАленький носочек
В Дию информация из Резерва подтягивается - данные о военном билете ж.
Аленький носочек
• 31 октября в 02:07
Ответ дляЯ на хвилинку
а если он не обновлял данные в Резерве? При этом есть военник и есть военная кафедра в универе?(