Фляшунька• 31 октября в 03:46
Если люди дальше будут байкотировать рынок, цены рухнут.
Живу недалеко от рынка, все слишком очевидно. Перекупщики рисуют ценники каждый день, всё выше и выше. Они скупают квартиры, покупают машины, открывают магазины. И тут хлоп!.. Покупатели ушли.
Девочки, не поверите, просто ушли все покупатели с рынка)))
И вот, в результате, сегодня в АТБ упали цены на овощи. Например, лук 6,95 грн. Морковка, картошка, и многое другое стало дешевле.
Я думаю, что и на рынке, цены упадут, если продолжать байкотировать.
Фляшунька
• 31 октября в 03:48
Ой, пардон, лук 7, 95 грн за кг.
Но все равно, не 30 грн, как на рынке.
Угги_в_горошек• 31 октября в 03:57
Конечно, да, это везде работает. Но. Все резко не перестанут покупать, понимаете? И бойкотировать. Ну а атб просто может решили неликвид спихнуть и так совпало. Это если овощей касается, а не молочка, яиц и колбас, потому что холодильники у нас стоят неработающие во время отключения света, раз 4ч, второй, неделю, вот и акции скоро пойдут 😡
У нас так барыги на рынке и в некоторых магазах охреневают , товары с 1базы, в 2-3р дороже. Элементарная капуста, стоит напротив форы 40 грн, в форе 11, да что за черт.. один в один.
Про что-то дороже, просто злость одолевает. Сыр, один и тот же на оптовом рынке в розницу 500 грн, у барыг-Сильпо 1000, у барыг в магазине-в новострое 1200… на рынке одна дрянь его же за 1400 продает
Фляшунька
• 31 октября в 04:01
Ответ дляУгги_в_горошек
В нашем городе свет еще не отключали, только пригород. Холодильники тут не при чем. А колбаса по акции тоже есть.
Овощи совсем не неликвид. Купили лук, картошку, морковку. Единственное отличие, морковка не мытая)) Ничего, помою сама.
Фляшунька
• 31 октября в 04:03
Ответ дляУгги_в_горошек
Сыр за 1400 грн, покупают?
Угги_в_горошек• 31 октября в 04:08
Ответ дляФляшунька
Сыр за 1400 грн, покупают?
Да🤷🏻♀️ она фрукты продает, тупо партии из метро, даже иногда не парится съездить на опт. И цены дикие ставит. Берут. Ведь это столько труда-вырастить, собрать, подготовить, лечить непосредственно производителю, а потом приезжают такие как она , скупают по дешевке, и нам пихают вот так. Что барыги, что риелторы-не уважаю.
Злюсь до кипіння• 31 октября в 05:09
Ответ дляФляшунька
Сыр за 1400 грн, покупают?
Так, купують. І якщо ви його ніколи не купували, то різницю між ним і тим що на опті не зрозумієте. Різниця у витримці місяць або рік.
Хвігура мічти• 31 октября в 06:04
Не в том направлении мыслите. Рынки кому-то мешают их планам по застройке. Поэтому создается ситуации при которой люди перестанут ходить на рынки. После показательного ухода в минус, рынки закроют, а на их месте построят небоскреб.
Потужна махіна• 31 октября в 06:27
Есть куча людей, которые даже не смотрят на ценник. Есть много кому лень сделать пару шагов в поиске лучшей цены, они покупают что с краю продают. Вот помидоры сейчас очень дорогие, более 100 грн и как бы овощ не первой необходимости, но их покупают и бедные, и богатые, и постоянно вижу бабулек, очень бедно одетых, у которых в корзинах товары первой необходимости, но а сверху все ок же помидоры
Умничка-помощничка• 31 октября в 07:01
На базарах сидять бариги і під виглядом домашньої продукції продають той само товар, що і в маркетах
Фляшунька
• 31 октября в 07:19
Ответ дляХвігура мічти
Это не в нашем случае. Здесь уже ничего не построит. Просто давцы хотят больше денег. А у покупателей их столько нет.
З родзинкою• 31 октября в 08:21
Ответ дляУмничка-помощничка
Главное в плетеную корзину переложить и вуаля! домашнее.
неДоПриличий• 31 октября в 08:35
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тиждень тому купувала картоплю в іншому маркеті по 13
А на базаре отборная сортовая по 15.
Урожай.
Автор свои фантазии странные пишет.
В этом году с самого начала сезона картофель, лук, морковь, капуста- не дорогие.
Урожай.
Автор свои фантазии странные пишет.
МадамОхмури• 31 октября в 08:36
Любопытно выглядит, когда человек пишет ’байкотировать’ и при этом рассуждает об экономике...
Фляшунька
• 31 октября в 09:23
Ответ длянеДоПриличий
А на базаре отборная сортовая по 15.
Урожай.
Автор свои фантазии странные пишет.
Урожай.
Автор свои фантазии странные пишет.
Мы с вами в разных городах живём.
Ещё раз хочу сказать, покупатели ушли с рынка. Пусто!
Цены сверять не буду. Но скажу, что они в три раза выше, чем в АТБ. Да и супермаркете они упали вчера.
Фляшунька
• 31 октября в 09:24
Ответ дляМадамОхмури
Вы тоже торгуете тем, что не производите?
Чем я вас задела?
МадамОхмури• 31 октября в 09:41
Ответ дляФляшунька
Чем я вас задела?
А вы предпочитаете покупать у производителей? Наверное, за помидорами ездите в теплицы под Бородянкой, за капустой в Прикарпатье, а туалетной бумагой в Обухов?
Фляшунька
• 31 октября в 19:03
Ответ дляМадамОхмури
Нет, я у соседей, возле дома, покупаю лук, по 35 грн, когда он в АТБ по 7 грн. Ещё и весь двор, захаращен грузовым транспортом.