Пишна молодиця• Изменено 31 октября 2025

Амлодипин при гипертонии. Как вам препарат?

Доктор прописал, раз в день 5 мг. Как вам препарат,держит давление?
Я уже год пью от давления по утрам, но плохо держат по препараты те. Подбираем новый.
Почемучка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Кардиолог, семейный, невролог. Все назначения, через врачей.
Все трое назначали валсартан?)
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Скажите пожалуйста, насколько хорошо держит? На других препаратах,что я пила, все равно в 2-4 раза в месяц подскакивает давление.
Это нормально. Это не,, не держит,,.
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляПочемучка
Все трое назначали валсартан?)
Нет, последний был невролог и он назначил вальсартан. Семейный только нолипрел мог предложить( кашель на него у меня). Кардиолог назначал пару препаратов, записаны названия,сейчас не вспомню, они меня не брали вообще.
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Когда не держит, у меня под 180/100. И я даже с кровати встать не могу . Мне приходится брать отгул. И так 2-3 в месяц. Уже проблемы. Мое норм.давление в пределах 110/60.
Так вы вообще гипотоник, раз такое давление....
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
Это нормально. Это не,, не держит,,.
Меня с работы скоро уволят. Мне надо аодобрать, что бы лучше держали значит .
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Я знаю, но голова раскалывается, рвота, потом падает давление-дикая слабость. Вообщем, день все равно дома. У меня так не бывает, что бы просто выпила таблетку, давление упало через 15 мин.и пошла работать.
Это вы описываете симптомы криза. Одна таблетка его не снимет. Нужно колоть, лучше вызывать неотложку.
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
Да,всю жизнь такое давление и было прекрасно. Пока на фоне гормональных изменений не появились скачки. Год назад два раза в больнице лежала с кризами. Прописали на постоянке пить по утрам от давления. А не сбивать ситуативно.
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
Они по телефону предлагают каптопрес выпить. На него у меня тоже кстати сильный кашель.
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
А в больнице магнезию вкололи и я сознание потеряла. Не хочу больше такого.
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Если ц вас рабочее 110/65 как вы пишите, вы гипотоник, скачки давления у вас пару раз в месяц, нужно понять с чем они связаны, а не травится постоянно гипотензивными препаратами. Каптопресс давление 180,как вы пишите, не снимает, одна таблетка так точно. Он снижает на 10-15 единиц. И то, лучше под язык, рассасывается, так быстрее действует. Кашель, это что-то аллергическое значит на тот или иной препарат. Вам это все нужно записывать и врачам сообщать. А то еще до удушья допрыгаетесь с этими пробами таблеток и кашлем от них. Есть капли, они хорошо снижают, это реальная скорая помощь. Там буквально пара капель идет. Я сама была с таким давлением, 110/60, потом резко стала гипертоником в 30 лет первый криз. Но я сама справляюсь, есть опыт, мама с этим страдала. Меняла я препараты переодически, после 2-3 лет приема. Сейчас принимаю ко-пренесу 8 по назначению врача.
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Странный подход..... Вы должны уточнять врачам, что у вас есть аллергия, она по золу есть, раз определенные таблетки вызывают кашель. Ещё нужен понять, что может способствовать скачку давления. Ваше нервное состояние, перепад атмосферного давления или что-то еще.
Почемучка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Ясно) Могу только повторить, что валсартан, если вы его будете пить дальше, назначается в дозе 80.
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
Я не странная. Видели бы вы мою папку-досье, сколько я прошла за этот год и сдала. Так назначают врачи. Такие врачи, что я сделаю. Такое отношение. Надо самой во всем разбираться.
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
Скачки давления 2-4 в месяц уже на приёме вальсартана. Когда ничего еще не пила на постоянной основе,скачков было много в месяц и в итоге два раза больница. Мне прказан прием препаратов каждый день. Это не один, не два врача сказали.
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Мадам, я не писала, что вы странная. Я написала, что странный подход и имела ввиду больничные методы. Вам по ходу нервишки нужно подлечить..... Я выше писала, смените врачей, если вас не устраивает то, что происходит.Сами вы не разберетесь, это факт. Поскольу все мы разные, с разными исходными данными, с разными хроническими болезнями и цифры давления у всех разные, поэтому и варианты лечения, препаратов и дозировок у всех будут разные.Меняйте врача. Удачи
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
В обычные дни у меня давление 100-110/60-65. Больше доза в обычные дни мне сбивает еще ниже давление.
Так это даже пониженное, куда вам понижать?
Мексиканочка• 31 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Если у вас каждый день показывает цифру 110/60, куда вам ежедневное применение гипотензивных?!? Тем более больших дозировок? Уронить давление и что потом?
автор Пишна молодиця • 31 октября 2025
Ответ дляПочемучка
У вас очень странная дозировка валсартана. Его начинают с дозы 80. И вообще, почему валсартан? Тот же телмисартан был бы уместнее. Сходите к другому доктору.
Списалась с доктором. Сказала, могу пробовать телмисартан.
Почемучка• 01 ноября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Попробуйте в дозе 40, или 40/12,5. Лучше Телмисту.
автор Пишна молодиця • 01 ноября 2025
Ответ дляПочемучка
Благодарю, будье здоровы!
anya_m• 02 ноября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Автор, мне каптопоес вообще не помогает при скачках ни в каком количестве, при кризе очень помогли капли фармадипин 3 капли на десертную ложку воды накапала, Вы их пробовали? У меня побочек никаких не было и через 15 - 20 минут давление плавно снизилась, это тоже препарат скорой помощи, мне их в стационаре накапали, а потом я домой купила на всякий случай. Вы их не пробовали?
автор Пишна молодиця • 02 ноября 2025
Ответ дляanya_m
Нет, но врач про них говорила. Попробю их наверное тоже.
anya_m• 02 ноября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Попробуйте, они не дорогие, там бутылочки есть вроде на 25 и 50 мл, очень меня выручили, пока подбирала препарат. Вообще автор, Вас очень понимаю, у самой такая же папка с анализами, в итоге ничего толком не нашлось, мне потом врач в стационаре сказала, что в 70% случаев причина повышения давления так и не находится, пока ее ищут, то куча нервов и денег уходит, в итоге на лечение уже денег не остаётся, так что не расстраивайтесь...
автор Пишна молодиця • 02 ноября 2025
Ответ дляanya_m
Спасибо,здоровья вам и мирного неба!
anya_m• 02 ноября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Спасибо,здоровья вам и мирного неба!
И Вам автор крепкого здоровья ! Как Вам тут советовали, похоже действительно нужно сменить препарат, мне кажется это не норм, что на фоне приема препарата такие высокие скачки давления даже 2-3раза в месяц причем с кризами.У Вас реально ещё не тот возраст, что б препараты не удерживали такое высокое давление при чем с кризами. Вообще эти кризы очень вредны для сердечно -сосудистой системы, в разы вреднее, чем прием даже годами таблеток ( хотя некоторые тут пишут, что прием таблеток-,это значит тратиться ими.,.,)