ніколи такого не було• 31 октября в 11:36
Я ужасно безответственная
Давно хотела завести попугая, тут наткнулась, отдавали аратингу, такой красавчик, ручной. Взяла. Девочки, это ужас((( я читала, что они громкие, но не до такой же степени (( в ютубе это вообще не понятно. Он горлопанит во все горло в 7 утра, чтоб его открыли. Мы всей семьёй всегда вставали в 8.40. В 7 все злые, не выспавшиеся. Работаем дома, с 11 до 21. Я просто не выдерживаю. Это огромная ошибка и я не знаю, что делать. Вроде и владельцам обещали создать все условия, и попугай классный, но я с ним замоналась как с младенцем((
ніколи такого не було
• 31 октября в 11:41
Ответ дляСумка з негодою
ну так думать надо,вам же не 5 лет
Отличный совет, спасибо
Сумка з негодою• 31 октября в 11:43
Ответ дляніколи такого не було
Отличный совет, спасибо
так даже не знаю какой совет дать, выпустить на улицу пущай полетает? или отдайте в хорошие руки что ли
Всміхайлик• 31 октября в 11:43
Да, вы именно такая. Нафига эти спонтанные решения, если вы не в теме попугаев вообще?😡 Надеюсь, вам будет наука, и вы никогда не заведёте ещё какое-то животное или же хотя бы почитаете, что вас может ожидать.
Что делать: 1) пытаться вернуть бывшим владельцам с материальной компенсацией
2) если владельцы откажутся - искать других хозяев (только нормальных)
3) пока не найдутся владельцы, то ждать и терпеть, приспосабливаться. Начинайте работу раньше и подстраивайте график. Вы сами себе это устроили.
Всміхайлик• 31 октября в 11:44
Ответ дляСумка з негодою
Про полетать это сарказм, правда же? Автор, может, и легкомысленная, но не живодёрка, надеюсь.
Зараз все скажу• 31 октября в 11:45
Теперь вы поняли почему его отдавали?
Сочувствую, ищите новых владельцев
ніколи такого не було
• 31 октября в 11:45
Ответ дляЗараз все скажу
Теперь вы поняли почему его отдавали?
Сочувствую, ищите новых владельцев
Нет, владельцы уезжают(
ніколи такого не було
• 31 октября в 11:47
Ответ дляВсміхайлик
Это не спонтанное решение. Когда-то давно у меня жил волнистик и я очень хотела снова, это очень классные создания. И тут попался на глаза этот красотун. Я просто подумать не могла, что когда пишут Громкий, это означает настолько громкий.
ніколи такого не було
• 31 октября в 11:49
Ответ дляВсміхайлик
Нет конечно, летать я его точно не выпущу, он такой умница и липучка, всегда на плече, если с плеча - то орет
Всміхайлик• 31 октября в 11:51
Ответ дляніколи такого не було
Эх, сложная ситуация. Но нельзя же его бросить. Он от вас полностью зависит, бедное маленькое существо(
Ищите новых владельцев, также может мини-зоопарки смогут забрать. Только проверьте, чтобы условия были хорошие.
Ну а пока подстраивайте график. Может, в 7 открывайте клетку и ложитесь снова спать, пусть летает. Купите хорошие беруши. Представьте, как люди в лагере живут с кучей орущих арабов, это похуже чем милый попугайчик)) Не отчаивайтесь, это не жизнеопасная ситуация.
Не прохожу мимо• 31 октября в 12:00
Напишите, объясните ситуацию. Мне тоже пришлось вернуть собаку , очень хотела её, но она оказалась агрессивной и бросалась на всех
Морковна• 31 октября в 12:02
Ставте його наніч в кімнату де ніхто не живе чи на кухню ( зачиняйте двері), притіняйте клітку рушником до ранку.
Чим більший папужка, тим більше простору свого потребує ну і голосніше співає.
В мене хвилястий- то він живе в кабінеті, двері на ніч закриваю. Тож шум не так дратує.
ніколи такого не було
• 31 октября в 12:02
Ответ дляВсміхайлик
Спасибо) я пробую открыть и лечь, но он хочет внимания, ему не интересно просто летать. Я уже думала, может ему второго попугая в друзья взять, но не будет ли голосу в два раза больше
ніколи такого не було
• 31 октября в 12:05
Ответ дляМорковна
У меня 1к квартира((
ніколи такого не було
• 31 октября в 12:09
Ответ дляluda-00
Такі папуги потребують дуже багато уваги. В якому ви місті? Маю монаха, можу забрати Вашого.
Если решусь отдавать, то не за бесплатно, мы его тоже купили ж, может из темы показалось, что взяла - это за просто так, но нет. У него и клетка, игрушки, все есть. Я думаю, что его купят, но пока пытаюсь ужиться сама, он супер прикольный, если б молчал цены б ему не было
Морковна• 31 октября в 12:18
Ответ дляніколи такого не було
У меня 1к квартира((
ванна, кладовка може. тоді спробуйте просто накривати рушником чи простирадлом, коли спати лягаєте. і вранці відкривати.
Кружите меня,кружите• 31 октября в 12:27
Ответ дляніколи такого не було
По идее он должен привыкнуть к вашему ритму. Просто откуда вы его взяли было так, и он привык.
Пффф 100%• 31 октября в 12:31
Попробуйте его поставить в ванну там темно и накрыть клетку тонкой тряпочкой. Нам это помогает.
Ответ дляніколи такого не було
Надумаєте, пишіть. Не всі з такими папугами вжитися зможуть. І в обслуговуванні вони не дешеві овочі, фрукти кожного дня, каші варити. Клітка велика потрібна.
ніколи такого не було
• 31 октября в 13:03
Ответ дляLacrimo
Теж в дитинстві хотіла. Спробувала з хвилястими. Так їх треба накривати непроглядною тканиною , але все рівно кричать як півні з ранку. Папуг варто тримати в особняку на 1 поверсі, а спальні на 2, інші варіанти я більше не розглядаю, в квартиру - це мука.
ООО, по сравнению с этим хвилястий тихушки
Напланетянка• 31 октября в 13:03
Люди, не берите животных, если не готовы ними заниматься! Они не развлечение и не «прикольные», это живые существа, требующие немалой работы.
Ответ дляніколи такого не було
То треба слухати їх хоча б в інтернеті. Потім хотіла нерозлучників - послухала , зрозуміла ні, дякую. Ара, жако кричать як ворони. Але одне діло , коли глухо кричать, інше коли ультразвуки пискучі - це по нервах дуже діє. Найкраще що я находила по звуках - це оті японські горобці, забула назву) 😆, їх, хоч 6-8 треба вчити групку, але так голосно не горлають.