неДоПриличий• 31 октября 2025
Любимые конфеты бабушек
Девочки, а какие у ваших бабушек самые любимые конфеты?
Пушап Мі мі• 31 октября 2025
Моей уже нет. Но любила разные сладости. Больше всего зефир и разные шоколадные.
Хропочка з гривкою• 31 октября 2025
Ответ дляТень льва
Моя покойная бабушка очень любила профитроли с заварным кремом
Ооо)
Гурман была
Я тоже их очень люблю
Гурман была
Я тоже их очень люблю
12 галюцинаций• 31 октября 2025
Важко сказати. Коли бабуся була жива, цукерки були дефіцитні та і взагалі нічого толком не було. Вона пряники пекла і вергуни.
Пік Антна• 31 октября 2025
Нема таких. Моя мама любить халву. А у свекрухи цукор підстрибував, тому вона вже декілька років строго дотримується дієти. Раніше знаю полюбляла рошенівські людяники зелененько з білим плюсиком і бім-бом
Якщо казати про мою бабусю, то Київ вечірній
Тишком нишком• 31 октября 2025
Покійна бабуся все життя понад усе любила цукерки ’Рачки’ чи ’Ракові шийки’. Якщо пригощали іншими, то їла, звісно, й ті, але рачки в неї мали бути завжди. Навіть коли вже не могла їх розкусити, то просто смоктала, як карамельку.
Коли мовчу- приємна жінка• 31 октября 2025
Ответ дляТишком нишком
Може, Рачки і Гусячі лапки? Бо я щось не пам´ятаю Ракові шийки.
Небоброїдка• 31 октября 2025
Или бабушки уже давно почили.
Но в голову приходят «Школьные» или «Премьера» , «Батончик»
Тишком нишком• 31 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ось. Були й такі)
Пушап Мі мі• 31 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да, так они назывались раньше, раковые шейки, но суть та же потом уже рачки и т.д.)
Ответ дляТишком нишком
Ось. Були й такі)
Ой, не пам´ятаю. А може просто мені вони не попадалися.
Тишком нишком• 31 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Можливо. Я ще при сссері жила, то пам´ятаю.
Летала_НаМетле• 31 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
были
это те, которые в народе рачками и называют
«Раковые шейки» — сорт конфет, известный не позднее чем с начала XX века. История конфет туманна, их создание приписывают А. И. Абрикосову, М. И. Конради и Г. Н. Борману.
а потом их стали выпускать, как рачки
Летала_НаМетле• 31 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
параша до сих выпускает раковые шейки, как в совке! ГОСТ и прочие радости