СкумбріяП8• 31 октября 2025

Як позбутися чорних цяток, якщо скраби й маски нічого не роблять?

бЭйбА• 31 октября 2025
Paola´s choice салицилка. В серенькой бутылке. Для меня идеальна
Не стесняюсь• 31 октября 2025
Только механическая чистка. Пока ничего более эффективного не придумали.
Кнопус• 31 октября 2025
Распарить и выдавить.
бЭйбА• 31 октября 2025
Автор, надавить себе нос до состояния Дед Мороз Красный нос вы всегда успеете. Механическая чистка это прошлый век. Есть активы, которые растворяют все то, что набивается в расширенные поры, сужает поры и придает ухоженный, сияющий вид. После мех чисти три дня вообще нельзя выйти из дома, потом неделя чистого более-менее лица и Миша, все хYйня, давай по-новой!
Меня не звали• 31 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Да, механическая чистка и домашний уход с подходящей косметикой. По другому ничего особо не помогает. Ну ещё можно попробовать чистка лица+химический пилинг
Прибираю щодня• 31 октября 2025
Переходной возраст ? У старшеклассников часто бывает
Не стесняюсь• 31 октября 2025
Ответ дляМеня не звали
Вот это самое оптимальное комбо. Но без чистки никак. Кислоты только помогают сохранять поры дольше чистыми, но никогда в жизни они ничего не растворят самостоятельно.
Не стесняюсь• 31 октября 2025
Ответ дляПрибираю щодня
У меня всю жизнь, мне 42
Дайте вподобайок• 31 октября 2025
Я думала, що зараз вже не роблять механічної чистки. Виявляється ще залишились динозаври
Неновая почта• 31 октября 2025
У меня после чистки они появляются ровно через 3-5 дней. Пробовала еще самостоятельно чистить вакуумом. Эффект ровно тот де. Я смирилась. Если что - перепробовала много средств.
Рву и мечу• 31 октября 2025
Мне энзимная пудра хорошо помогает
Гербарія сушу• 31 октября 2025
У меня такое же проблема,раз в неделю делаю дома чистку самостоятельно ультразвукой ск, потом маску делаю,а механическая чистка ето лицо красное,толку мало.Пробывало много всего.
Красавица писяная• 31 октября 2025
Ответ длябЭйбА
Какие? Можете написать названия?
Elena-eedc• 31 октября 2025
У меня прошли после того, как начала пользоваться гидрофильным маслом (самодельным, бо не понравились магазинные), пенкой и силиконовой штучкой для умывания -типа как для очистки кистей. Примерно через месяц постоянного использования забыла о всяких чёрных точках. Но это давно было, лет десять назад, я уж и не помню, что можно иначе умываться; кожа плотная, безпроблемная, жирная, стала нормальной.
Куратор дебошей• 31 октября 2025
Мне помогает сыворотка с кислотами
БЦАшка• 31 октября 2025
Продаются специальные полоски от чёрных точек, купила в очередной раз в эпицентре
Голубка миру• 31 октября 2025
У меня отлично чиститься кожа от гарньера чёрного 3 в 1
Физрукая• 31 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
они до одного места, если пора глубоко забита то ее только механически можно почистить
бЭйбА• 31 октября 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Какие? Можете написать названия?
Я написала один из вариантов. Это нужно попробовать, чтоб больше не ходить давить прыщи
Шлях до зірок• 31 октября 2025
Чорні цятки і широкі пори були зі мною все моє життя.
Зараз практично чиста шкіра.
Що роблю:
1. Механічна чистка у косметолога раз на 2 місяця
2. Пілінг раз на тиждень (на фото)
3.Щовечора вмиваюсь засобом очищуючим, а потім наношу на вологе обоиччя білу глину і секунд 30 масажую і змиваю.
4. Якщо нема розширених капілярів на обоиччі можна зранку після очизення протирати обличчя кубиком льоду з трав (наприклад ромашка чи календула).
Хвігура мічти• 31 октября 2025
Важно очищение кожи. Мне помогло гидрофильное масло, после умывалка с кислотами.
Дама с собачкой• 01 ноября 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Ох, я давно не переходный. 40+ и тоже эти поры убивают. Нос. Именно нос. Уход есть, чистки тоже.
Дама с собачкой• 01 ноября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
У меня всю жизнь, мне 42
Коллега ((
Не стесняюсь• 01 ноября 2025
Ответ дляДама с собачкой
У меня полностью все лицо. Очень жирная кожа и с годами только жирнее становится, а не суше (как должно быть). Нос - это такая фигня на самом деле.