МаксХмара• 01 ноября в 07:44

Турки в Германии и в моём городе) Это что-то)

Самый турецкий город Германии Гельзенкирхен и я здесь живу) Половину всего бизнеса тоже держат местные турки) Устроилась работать тоже к владельцу цветочного магазина, который тут родился но по родителям турок. Меня поражает как они здесь всё построили на свой лад
Улыбки, расслабленное времяпровождение, кальянные, кебабы) Но интегрированы все хорошо в отличие от нас и других беженцев) Все знают немецкий, культурные, вежливые) Не все любят Эрдогана, полно и тех кто против него. Живёт тут около моей работы парень по имени Эмре, он гей) Очень любят выпить, некоторые едят свинину. Женщины в мини-юбках. Вот как Германия меняет людей)
Люблю ВалЄру• 01 ноября в 08:05
Ответ дляМаксХмара
Почему вы определили тех кто это не делает, в ненормальные?
А тепер ще раз УВАЖНО перечитайте, що я написала.
Я матуся, мені можно• 01 ноября в 08:05
Ответ дляМаксХмара
Вы не правы) Денег у них много) Самые жирные банковские счета у немцев по миру) Просто им пофиг на внеху, феминизм)
Это точно! Мне кажется дело не совсем в феминизме.
Просто им никто не внушает, что женщина должна быть красивой и привлекательной.
Они себя любят, ходят на массажи, занимаются спортом, путешествуют.
Люблю ВалЄру• 01 ноября в 08:06
Ответ дляСегодня я не я
Что в случае немок,что в случае американок,все упирается в финансы.И да,в этих же странах есть женщины с духами и без пятен
Саме тому я в кожному своєму пості вживаю слово ПЕРЕВАЖНО. Сподіваюсь, ви в курсі, що воно значить.
Анонимарик• 01 ноября в 08:06
А за что любить Эрдогана? Это примерно звучит так, « некоторые русские не любят Путина»
Сегодня я не я• 01 ноября в 08:07
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Почему? В Германии можно позволить себе все услуги, одежду, технику, тут даже все беженцы ходят с айфонами и епл вотч. А то на маникюр и одежду без дырок у немок денег не будет?

В Primark когда заходишь- ни одного немца нет. Одни турчанки, арабки и русскоговорящие.
Примарк вообще не показатель,благополучные не все в курсе вообще его существования
У беженцев приоритет эпл воч,у немцев-всевозможные частные страховки.Вот после выплат всех обязательных платежей остается совсем немного,чтобы регулярно тратить на маникюр и косметолога
из желе я• 01 ноября в 08:07
Ответ дляМаксХмара
Одеваются на европейский лад, а не на восточный
Ага, родились в Германии, но не любят Эрдогана.
А Меркель любят? А Шольца с Мерцем?
автор МаксХмара • 01 ноября в 08:08
Ответ дляСегодня я не я
Так немного, что банки просят немцев начать тратить. Их личные счета растут каждый год)
автор МаксХмара • 01 ноября в 08:08
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Феминизм тут ого-го)
Я матуся, мені можно• 01 ноября в 08:09
Ответ дляСегодня я не я
Тоесть по вашему беженцы живут лучше коренных жителей страны, у которых бедных даже на маникюр нет?
Да, на 500+ евро как раз можно айфрны покупать.

По моим наблюдениям, как раз не особо благополучные немки разукрашеные и с маником жутким.
Сегодня я не я• 01 ноября в 08:09
Ответ дляМаксХмара
А где связь?вопрос что человек может позволить с текущего дохода ,а не с отложенных
Для меня тоже отложить это трата приоритетнее маникюра
Голубец• 01 ноября в 08:10
Ответ дляТрохи злякана
В сша роблять нарощення і нігті. Може вони не витягують фінансово!
При чем тут финансы? Стиль жизни у них другой
Сегодня я не я• 01 ноября в 08:11
Ответ дляЯ матуся, мені можно

У них вообще приоритет татуировки))у любых)))
У беженца оплаченное жилье,страховка и 500+ на каждого чистыми,так не каждого жителя страны ,да.
мадам Везувий• 01 ноября в 08:12
Ответ дляМаксХмара
А ви в Турції були?
автор МаксХмара • 01 ноября в 08:12
Ответ дляСегодня я не я
Если откладывать не из чего, такие деньги как они никогда не накопить. Поинтересуйтесь вопросом.
автор МаксХмара • 01 ноября в 08:13
Ответ дляЯ матуся, мені можно

Вы правы. Беженцы и даже те кто тут во втором-третьем поколении живут, не дотягивают до уровня немцев.
автор МаксХмара • 01 ноября в 08:13
Ответ дляСегодня я не я
Не прикалывайтесь так)
Я матуся, мені можно• 01 ноября в 08:15
Ответ дляСегодня я не я
Я заметила, что больше молодёжи в татуировках ходит. 30+ ( да, в Германии это еще молодёжь)

Я работаю в Берлине, коллеги немцы и не только, татуировки у меня и у нескольких молодых коллег не немцев.
Конечно, по сравнению с Украиной, намного больше людей с татуировками всех возрастов.
Сегодня я не я• 01 ноября в 08:15
Ответ дляМаксХмара
Не прикалывайтесь так)
Как так?Австрийцы и немцы татуировки очень любят,в разы больше чем у нас
Сегодня я не я• 01 ноября в 08:17
Ответ дляМаксХмара
Я вам пишу что отложить важнее у них чем маникюр,в Украине у многих наоборот
В вашем понимании,когда я пишу нет на маникюр у них,это значит нет денег совсем,а это вообще не так
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября в 08:17
В Стамбул, Измир смотайтесь,офигеете от одежды женщин. Турки вообще в большинстве одеваются на европейский лад, открытость одежды зависит от религиозности.
Элька-Карамелька• 01 ноября в 08:18
’в моём городе’ - я ору😄
Быстро же ты, тётя, забыла свою Житомирскую область😂😂
Вся в кредитах• 01 ноября в 08:26
Ответ дляМаксХмара
Надо же, какие правильные немцы турецкого происхождения. А в городе, где я живу, другая картина: бабы в платках, начиная с совсем юных, подростки совершенно невоспитаны и ведут себя в социуме, как дикари. Из бизнеса: кебаб да барбершопы.
Когда-то общалась с одной немкой, у которой турки по материнской линии. И она рассказала, что её дед и бабка по матери, спецом селились ближе к немцам, а не со своими. И детей отдавали в школу, где больше немцев. Все трое детей получили ВО и хорошо устроились, соответственно, направив все усилия для хорошей жизни уже своих детей.
Вообще, меня удивляют эти лицемерно замотанные головы в 21 веке. Грубиянки, матерятся, накрашены вызывающе, но головы в платочках, сама святость.
Вся в кредитах• 01 ноября в 08:29
Ответ дляСегодня я не я
Совершенно верно.
Спішу - перекидаюсь• 01 ноября в 08:30
Ответ дляТрохи злякана
Какая то странная логика
Я в Украине не делаю гель лаки ,ресницы. По вашему не вытягиваю финансово ?
Викасикрет• 01 ноября в 08:37
который тут родился но по родителям турок. Меня поражает как они здесь всё построили на свой лад

Т.е такое вас удивляет? И ещё знает немецкий язык, надо же
ЛолитаНеРазлита• 01 ноября в 08:41
Ответ дляМаксХмара
Вы по самой Турции путешествовали? В Стамбуле были? Девушек в дредах и татухах видели там?
’Вот как Германия меняет людей’
Реанимация• 01 ноября в 08:43
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я в курсі. Це не відміняє того, що нарощення вій, нігтів та волосся там роблять чорні, латиноси і невеликий окремий прошарок білих. Нормальні не роблять.
Ви суддя чи Бог, що дозволяєте собі когось називати нормальним чи ненормальним? Особливо за зовнішність. Яке дно
Апофиозная• 01 ноября в 08:46
Геи это очень плохо.
Самая СоветЧиваЯ• 01 ноября в 08:55
Ответ дляМаксХмара
А чего не написали что Гельзенкирхе счмтается очень бедным городом в Германии , где бардак и мусор на улицах .
Шикаю і викаю• 01 ноября в 08:56
Ответ дляМаксХмара
Та прям. Знаю мигрантов арабов, у них дома, рестораны, куча недвиги в собственности. Знаю наших украинцев мигрантов- врачей, лет 15 они в Германии, дом , машина, уважаемые люди. Конечно вначале много труда вложено- язык, подтвердить диплом.