Байрактара• 02 ноября в 12:21
Одна из стран ЕС готовит сокращение выплат для украинских беженцев
Правительство Германии всерьез рассматривает инициативу об отмене права на получение социальной помощи для украинцев, не имеющих работы. Об этом сообщает Politico.
Байрактара
• 02 ноября в 12:21
Согласно данным Федерального агентства по вопросам занятости, примерно 490 тысяч граждан Украины трудоспособного возраста сейчас получают долгосрочные пособия по безработице. Представители правящей коалиции канцлера Фридриха Мерца считают, что такая ситуация приводит к чрезмерной нагрузке на государственный бюджет и требует пересмотра подходов к выплатам.
’Наша цель не в том, чтобы молодые украинцы проводили время в Германии, вместо того чтобы выполнять свой долг перед родиной’, - подчеркнул депутат от консервативной партии Юрген Гардт.
Инициатива Гардта получила поддержку среди других членов партии Мерца. Они выступают за скорейшее принятие законопроекта, который лишит украинцев, не работающих и не ищущих трудоустройство, права на получение социальных пособий.
Байрактара
• 02 ноября в 12:22
Однако представители Социал-демократической партии Германии, также входящей в состав правящей коалиции, призывают к осторожности. Депутат СДПГ Себастьян Фидлер отметил, что Германия должна продолжать поддерживать украинский народ и не вправе решать, кого именно Украина обязана призывать на военную службу.
Этот вопрос стал актуальным на фоне стремительного роста числа молодых мужчин из Украины в возрасте от 18 до 22 лет, которые начали массово въезжать в страну после того, как им разрешили покидать родину.
УраганнаЯ• 02 ноября в 12:22
Аминь. Украинцы в Украине распереживались и пустили скупую слезу...
А я с Рио-де-Житомира!• 02 ноября в 12:23
Вот меня удивляет, что арабам платят десятилетия, а украинцам бегом отменять. Вот смысл в этом?
Байрактара
• 02 ноября в 12:23
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не надо сравнивать арабов и украинцев.
Борисфенка• 02 ноября в 12:24
Ответ дляБайрактара
Не надо сравнивать арабов и украинцев.
Чим араби такі цінні для Німеччини? :)
Байрактара
• 02 ноября в 12:24
Ответ дляПупс
Так а яка ж допомога, якщо працює?
Дивне формулювання.
В статье речь а тех, кто не работает
А я с Рио-де-Житомира!• 02 ноября в 12:24
Ответ дляБайрактара
Не надо сравнивать арабов и украинцев.
Почему это? Беженцы, хоть и разные, но тех готовы оставлять хоть они нихрена не делают для того чтоб влиться в общество, криминал разводят и украинцы, европейцы, многие с образованием и детей перевезли
Байрактара
• 02 ноября в 12:26
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Немцев тоже трудно назвать дураками и тупицами. Раз такие предложения муссируются уже долгое время, значит какие то основания для этого есть. Просто в целях политкорректности их не озвучивают.
Пупс• 02 ноября в 12:27
Ответ дляБайрактара
В статье речь а тех, кто не работает
Ну то читайте, що постите:
«Они выступают за скорейшее принятие законопроекта, который лишит украинцев, не работающих и не ищущих трудоустройство, права на получение социальных пособий.»
Якщо людина працюватиме, пособія не даватимуть тим більше. Хіба працюючим зараз платять 560 євро?
Байрактара
• 02 ноября в 12:28
Ответ дляПупс
Ну то читайте, що постите:
Пусть работают, на здоровье. Я только за. Дармоедов надо обратно отправлять в Украину. Не хотят работать в Германии, значит будут работать дома.
Пупс• 02 ноября в 12:30
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это как соцслужбы, которые маргинальных семей не видят в упор, потому что риск и в клюв получить, а нормальных мам могут покошмарить для плана. Это легче и приятнее.
Байрактара
• 02 ноября в 12:30
Ответ дляПупс
Каждый сам за себя
Лика-прилипка• 02 ноября в 12:30
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А меня удивляет что я ни копейки не получила , работаю и плачу налоги в Испании с первого месяца как приехала. А вы 3,5 года там сидите , уже самый отсталый идиот бы выучил язык до уровня чтобы работать . Тем более бесплатно , по 4 или сколько там часов в день
Байрактара
• 02 ноября в 12:31
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем? Если платят на халяву
Борисфенка• 02 ноября в 12:31
Ответ дляБайрактара
Подовжили захист до березня 2027 року, і ще рік на виїзд.
Десь на початку 2028 року чекайте шалений наплив робочої сили.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 ноября в 12:31
Ответ дляЛика-прилипка
Я сижу в Киеве, мне тем более ничего не платят))) а вы можете переехать
Ласую колобками• 02 ноября в 12:32
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Пупс• 02 ноября в 12:32
Ответ дляБайрактара
Я вам по тексту, а вы о своем наболевшем.
Так и скажите, цель темы - обосрать дармоедов.
А я вижу, что сначала «пособие не дадим, потому что не работаете», а потом «пособие не дадим, потому что работаете»
Так просто отмените пособия и все, к чему этот треп.
Ласую колобками• 02 ноября в 12:33
Ответ дляПупс
И безопаснее для фейса , которым можно и об тейбл.
Khmelnichanka• 02 ноября в 12:34
Мова не про повну відміну соцдопомоги, а про зменшення (приблизно на 100 євро на особу).
Це якщо ще це приймуть.
Анонім Завгосп• 02 ноября в 12:33
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Борисфенка• 02 ноября в 12:34
Ответ дляПупс
Ніхто пособія не відмінить, є безумовний прожитковий мінімуму, на хліб, щоб асоціальні біженці не ходили красти.
Алкоголікам ще й щодня видають по 10 євро на горілку, знову ж таки, щоб не грабували німців. Наркоманам - видають замінники наркотиків.
Анонім Завгосп• 02 ноября в 12:35
Ответ дляПупс
Я смотрела журналистское расследование в Германии, как семья цыган ездит на Бентли и Ламборгини, живёт в огромном доме и получают социал.
Ласую колобками• 02 ноября в 12:36
Ответ дляПупс
Но отмените для всех наций , а не только для украинцев .
Кстати , т.н украинцев ромской национальности, которых в Германии не менее 50 % учиться и работать не заставляют.
О как .
Борисфенка• 02 ноября в 12:36
Ответ дляАнонім Завгосп
Удалено администрацией...
І тому всі ломанулися в Німеччину. Бо ’усьо пропало’.
Борисфенка• 02 ноября в 12:38
Ответ дляKhmelnichanka
Це якщо ще це приймуть.
Так ця норма діє і зараз, про зменшення на 30% виплат, якщо категорично пару раз відмовляються йти працювати.
Байрактара
• 02 ноября в 12:38
Ответ дляЛасую колобками
О как .
Не для всех, а только для украинцев, и на то видимо есть серьезные причины.