Байрактара• 02 ноября в 12:21

Одна из стран ЕС готовит сокращение выплат для украинских беженцев

Правительство Германии всерьез рассматривает инициативу об отмене права на получение социальной помощи для украинцев, не имеющих работы. Об этом сообщает Politico.
Лика-прилипка• 02 ноября в 12:38
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я сижу в Киеве, мне тем более ничего не платят))) а вы можете переехать
Я ипотеку беру, зачем мне ехать куда то
А я с Рио-де-Житомира!• 02 ноября в 12:38
Ответ дляЛика-прилипка
Я ипотеку беру, зачем мне ехать куда то
Ну так тем более зачем вам пособия, сами справляетесь)))
Бла бла бла• 02 ноября в 12:40
Это только начало. Меня умиляет, как тут пишут, что как только у нас откроют границы, то все уедут. Как только у нас откроют границы, там все закроется. Пока об этом только говорят. Но чем больше беженцев, тем меньше беженцев.
Оч@ров@Шк@• 02 ноября в 12:40
Ответ дляБорисфенка
Чим араби такі цінні для Німеччини? :)
И тем и тем, надо не платить.
Борисфенка• 02 ноября в 12:42
Ответ дляБайрактара
Не для всех, а только для украинцев, и на то видимо есть серьезные причины.
Є причини - москалі цю тему підігрівають. Але це порожні балачки, які нічим не закінчаться.
Бо Німеччина точно не буде нічого приймати за національною ознакою, це негласне табу, бо нарешті ж нацизм побороли.
Ласую колобками• 02 ноября в 12:41
Ответ дляБайрактара
Ну да, ну да
Любопытно, а вы живете в Украине ?
Лика-прилипка• 02 ноября в 12:41
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Борисфенка• 02 ноября в 12:42
Ответ дляОч@ров@Шк@
И тем и тем, надо не платить.
Можливо. Але їх 5 мільйонів. Депортувати нереально, працевлаштувати нереально.
Поки що відкупаються. Навіщо - хтозна.
Оч@ров@Шк@• 02 ноября в 12:42
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Если не разнесут ракетой на молекулы.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 ноября в 12:43
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Фи, как некрасиво)
Оч@ров@Шк@• 02 ноября в 12:43
Ответ дляБорисфенка
Поки що відкупаються. Навіщо - хтозна.
Ну бюджет тоже не резиновый, ищут где можно сократить.
Борисфенка• 02 ноября в 12:44
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бог їм в поміч! Я вже розповідала, як вони побудували за пів-міль´ярда євро тунель під Ельбою для природньої міграції жаб? То жаб на берегах Ельби аж 500 штук. Бачите, яка турбота?
Пупс• 02 ноября в 12:45
Ответ дляБорисфенка
Ніхто пособія не відмінить, є безумовний прожитковий мінімуму, на хліб, щоб асоціальні біженці не ходили красти.
Алкоголікам ще й щодня видають по 10 євро на горілку, знову ж таки, щоб не грабували німців. Наркоманам - видають замінники наркотиків.
О, а у этих другая песня - никто не отменит, никто не выгонит… У всех свое наболевшее.
Да оглянитесь. Уже дофига стран и отменили и ухудшили условия. Это пока они прощупывают, как сделать правильно.
Немцы сепарировали трудяг от нахлебников как никто. И явно не зря.
Борисфенка• 02 ноября в 12:45
Ответ дляПупс
Нам поки що незрозумілі їх мотиви. Спостерігаємо далі.
Khmelnichanka• 02 ноября в 12:45
Ответ дляБорисфенка
Так ця норма діє і зараз, про зменшення на 30% виплат, якщо категорично пару раз відмовляються йти працювати.
Ні, я про те, що зараз активно просувають думку відмінити бюргергельд, а соцдопомогу скоротити до ріаня соцдопомоги азюлянтам. Щоб всі були в рівних умовах :)
Щебетуха• 02 ноября в 12:46
Ответ дляБорисфенка
Чим араби такі цінні для Німеччини? :)
А вы чем ?
Щебетуха• 02 ноября в 12:47
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Почему это? Беженцы, хоть и разные, но тех готовы оставлять хоть они нихрена не делают для того чтоб влиться в общество, криминал разводят и украинцы, европейцы, многие с образованием и детей перевезли
Прям белая кость
Борисфенка• 02 ноября в 12:49
Ответ дляKhmelnichanka
Тоді буде на 100 євро менше, але азюлянтам роботу і не пропонують давно, ніхто їх не чіпає взагалі.
Ну хай побалакають, все одно нічого не зроблять.
Борисфенка• 02 ноября в 12:49
Ответ дляЩебетуха
А вы чем ?
Хтозна. Цінують, як бачите, всім забезпечують, лікують. Їх мотивація мені невідома.
Щебетуха• 02 ноября в 12:52
Ответ дляБорисфенка
Подовжили захист до березня 2027 року, і ще рік на виїзд.
Десь на початку 2028 року чекайте шалений наплив робочої сили.
Наивная, они легко отменят его, как минимум для регионов где не БД.
Вэлкам ту за кэпитал оф Юкрейн
Борисфенка• 02 ноября в 12:51
Ответ дляЩебетуха
Вэлкам ту за кэпитал оф Юкрейн
Це ви наївні. Вони не відрізняють Чернігів від Чернівців.
Оч@ров@Шк@• 02 ноября в 12:52
Ответ дляБорисфенка
Ну то ж свои жабы. Любая страна должна в первую очередь думать о своих потребностях.
Щебетуха• 02 ноября в 12:54
Ответ дляБорисфенка
То есть Норвегия, Швейцария и другие смогли, а Германия не сможет ?
Борисфенка• 02 ноября в 12:54
Ответ дляЩебетуха
Що саме смогла Швейцарія? Без декларацій, на практиці? Ви знаєте хоч один реальний приклад? Отож.
Так само і Норвегія ’смогла’, заяв багато, на практиці нічого не змінилося.
Мошей ницца• 02 ноября в 12:54
Ответ дляЩебетуха
так не только Швейцария, Норвегия тоже.
Нидерланды и Бельгия давно не принимают без наличия жилья
Щебетуха• 02 ноября в 12:55
Ответ дляБорисфенка
В смысле что ? На хауз отправили и больше не принимают.
Khmelnichanka• 02 ноября в 12:56
Ответ дляЩебетуха
Ну, сейчас как бы речь о продлении защиты в ЕС, а не о Швейцарии, но при желании, и ЕС и Германия - сможет.
При желании.
И вот в этом моменте - я не уверена.
Борисфенка• 02 ноября в 12:56
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так, але само тому і є широке поле для маневрів. Якщо їм на жаб про мільйону євро на кожну не шкода, то вже якось доглядальником жаб за пару тисяч візьмуть на роботу ;)
Борисфенка• 02 ноября в 12:59
Ответ дляЩебетуха
Кого і де відправили? Нікого.
Більше не приймають - це декларація, в на практиці там формулювання ’в індивідуальному порядку’, що означає, все одно приймають.
Оч@ров@Шк@• 02 ноября в 12:59
Ответ дляБорисфенка
В германии у поляков больше шансов ухаживать за немецкими жабами)
Но впринципе суть одна - работать, халявы не дадут