Я такая - жду трамвая• 03 ноября в 13:15

Это так из-за того, что постоянно сижу дома?

Сижу месяцами дома, а когда вхожу в магазин,то еле дохожу до него . Шатает,одышка,зрение плывет и др. Это из-за того что мало хожу? Есть проблемы с шеей и узкие сосуды.
автор Я такая - жду трамвая • 03 ноября в 13:16
Или просто день такой, ночью плохо спала
Дайте подуться• 03 ноября в 13:17
За чей счет сидите?
Мудробаба• 03 ноября в 13:17
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Що ви знаєте про гіподинамію?
Ms. Откровенность• 03 ноября в 13:19
ну так треба рухатися. людина не може вести малорухомий спосіб життя, почнуться проблеми із здоров´ям. і забиті судини - одна з перших таких проблем.
ЧукИГеки• 03 ноября в 13:20
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Аналогично, думаю мало двигаемся, плюс есть невроз и депрессивный эпизод ((
шея не при чем, вот мы засели дома - это уже не гуд, депрессия
Цикавенная• 03 ноября в 13:21
Вполне возможно, я сама такая, работа сидячая, удалённо, заставляю себя вечером гулять...
Золота орда• 03 ноября в 13:22
у меня у мамы такое в 72. Тоже сидит зимой дома, перемещается по квартире, а потом выходит в магазин и еле возвращается. Летом на огороде себя лучше чувствует.
Коник-стрибунець• 03 ноября в 13:22
от переизбытка воздуха внезапного. у меня такое было, когда в ковид много дома сидела. потом выходила и меня шатало
автор Я такая - жду трамвая • 03 ноября в 13:23
Ответ дляДайте подуться
За чей счет сидите?
Работаю удаленно
автор Я такая - жду трамвая • 03 ноября в 13:24
Ответ дляMs. Откровенность
Это когда холестерин? И это из-за малоподвижного образа жизни?
Ответ дляЧукИГеки
Тоже есть панические атаки и сильные и неврозы
Ответ дляЗолота орда
У меня такое в 39 но и раньше было также
автор Я такая - жду трамвая • 03 ноября в 13:25
Ответ дляЗолота орда
Я вот тоже еле дошла назад,аж шатало и заносило в сторону
Ответ дляКоник-стрибунець
То есть ,надо чаще гулять?
Коник-стрибунець• 03 ноября в 13:25
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То есть ,надо чаще гулять?
да
Оце потужно• 03 ноября в 13:26
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
К психиатру
В кого тако було• 03 ноября в 13:26
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Работаю удаленно
Я тоже работаю удалено
Но если я 7-8 км в день не отмахаю чувствую себя плохо
Плюс ещё на курсы езжу
И к тренеру хожу
Просто каралева• 03 ноября в 13:27
Ответ дляЧукИГеки
Первична все таки шея, Я всегда была активной, очень много ходила, любили путешествовать, дальше с возрастом, все хуже ситуация с шеей была. Потом я просто уже не смогла не ходить так далеко как раньше, ни двигаться.
КапитанльнаЯ• 03 ноября в 13:28
Головне щоб не було проблем з дверима, щоб вони не були вузькими
Авторе, це погано, що ви місяцями не виходите на вулицю, це психічний розлад. І не пишіть мені що вам так комфортно, хворим часто комфортно в їх стані
КапитанльнаЯ• 03 ноября в 13:29
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Работаю удаленно
І що? У вас же життя теж проходить дистанційно чи ви цього не розумієте? Миєтесь теж раз на місяць?
Нічого вдягти• 03 ноября в 13:29
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем вы меряли сосуды?
любименькая• 03 ноября в 13:30
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То есть ,надо чаще гулять?
всмысле ?
это объясняют ещё с раннего детства, ещё в школе
Стефанія• 03 ноября в 13:31
Вам бы к неврологу.
ША! я прийшла!• 03 ноября в 13:32
В идеале конечно гулять по улице каждый день. Но я слишком ленивая, купила себе степпер и под сериалы дома ´гуляю´. Здоровье от гиподинамии страдает сильно, не запускайте.
Анонимушка• 03 ноября в 13:33
автор, я тоже работаю удаленно и поняла, что без спорта - это просто жесть, когда работаешь дома, очень легко распределить время, чтобы выделить 1-2 часа на спорт - в хорошую погоду я прохожу 7-8 км на улице и дома качаю пресс и делаю зарядку утром, в плохую - спортивный быстрый шаг на беговой дорожке дома.
ВетерВполе• 03 ноября в 13:34
Спросите ухилянтов каково им и тех кто сзч годами дома
ОбережнаЯ• 03 ноября в 13:42
Если у вас нет физической активности и вы постоянно сидите дома, то понятно , что вас шатает даже при походе в магазин.
Затишне кубло• 03 ноября в 13:47
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То есть ,надо чаще гулять?
А вы этого не знали ????? 😂😂😂
Шукаю трусики• 03 ноября в 13:49
А почему вы не гуляете? Я тоже работаю удаленно дома, но каждый день на улице не меньше 2 часов, а обычно и больше. Я просто не представляю себе как можно запереться в квартире и сидеть без движения в 4 стенах
Ms. Dolly• 03 ноября в 13:49
Я теж працюю вдома
Заставляю себе вийти хоч годину походити. Якщо пару днів не вийду - голова крутиться і сил немає