Ананомчикус• 03 ноября в 12:22

можна посилання, де можна глянути які аналізи безкоштовно нсзу можна здати?

дякую
4есотка• 03 ноября в 12:29
позвоните симейному
ЯкаКраля• 03 ноября в 12:29
любые.
даже гинекологически.
но наш гинеколог ’не умеет’
автор Ананомчикус • 03 ноября в 12:48
Ответ дляЯкаКраля
любые.
даже гинекологически.
но наш гинеколог ’не умеет’
в сенсі?
Кокосиха• 03 ноября в 12:55
Дальше вам пролистать или сами?
Мрію про космос• 03 ноября в 12:55
Теж цікаво, бо мій терапевт виписує все за гроші.
Безкоштовно тільки зак, моча, кал
Мрію про космос• 03 ноября в 12:56
Послуxати іншиx і вітамін Д, і феритин здають безкоштовно... як це працює
Мона_Лиса• 03 ноября в 13:02
Ответ дляМрію про космос
Безкоштовно тільки зак, моча, кал
а мне кстати общий анализ не выписал, сказал что он платно, врет?
Мона_Лиса• 03 ноября в 13:03
Ответ дляМрію про космос
да, я вит д и ферритин на прошлой неделе сдала бесплатно в синево, а общий анализ крови оплачивала
Мрію про космос• 03 ноября в 13:08
Ответ дляМона_Лиса
я xз.. все так прозоро по аналізам..
Одні здають безкоштовно майже все..інші за все платять..
І норм інформаціі ніде нема. Де булоб чітко прописано, раз в рік до прикладу ось такий пакет аналізівти можеш здати..
На циголках• 03 ноября в 13:18
Ответ дляМрію про космос
Безкоштовно тільки зак, моча, кал
Підіть до спеціаліста і він випише.
На циголках• 03 ноября в 13:18
Ответ дляМона_Лиса
Так
На циголках• 03 ноября в 13:18
Ответ дляМона_Лиса
Ендокринолог виписав ?
ЯкаКраля• 03 ноября в 13:26
Ответ дляАнаномчикус
в сенсі?
говорю, что наш гинеколог сказал, что я первая кто с таким к нему обратилась, все привыкли платить, а тут я пришла и хочу бесплатно.
потом он всё-таки мне выписал, но не все, а часть ,
и только после того как я пошла нажаловалась заведующей
ФФФФристайла• 03 ноября в 13:41
Ответ дляМрію про космос
Мне семейная выписывала на ферритин и глюкозу, бесплатно в синево
Радість моя• 03 ноября в 13:58
сімейна все знає. ось я здавала в один місяць віт. Д3. в інший феритин, ще в інший усі гормони щитовидки. Влітку була уся біохімія.
все виписує сімейна..
+ пап-тест і мазок._це гінеколог виписує.
раз на місяць маєш право здавати безкоштовно якийсь аналіз.я цим користуюсь. і підлітку теж педіатр усе виписує.(синево чи csd)
Рожки-да-ножки• 03 ноября в 13:59
CSD лабораторія, наприклад, дає такий список: https://www.csdlab.ua/sites/default/files/pdf/sayt...
SnowMaiden• 03 ноября в 16:16
Практически любые анализы и диагностические исследования можно сделать бесплатно по нсзу в задекларированных мед учреждениях при наличии Эл направления.
Другое дело, необходимость этих анализов для конкретного пациента.
Врач сам определяет перечень и необходимость диагностики, пациент не вправе давать задания лечащему врачу.
Лаборатории и центры диагностики должны иметь соответствующее оборудование и реактивы для проведения исследования.

Поэтому , например, если онкопациенту выписывают бесплатно кровь, КТ, УЗИ, МРТ и прочие дорогостоящие процедуры во время лечения, это один разговор, а если, к примеру, пришёл Вася Пупченко и решил раз бесплатно, срочно проаериться на все подряд, то это совсем другое.
Кроме того, дорогостоящие обследования выписывают не семейные, а только узкие лечащие специалисты.
Насчёт реактивов, всегда можно узнать в конкретных лабораториях наличие и покрытие от нсзу.
Законтрактованы как гос больницы, так и частные клиники и лаборатории, перечень на сайте нсзу или по телефону 16-77.
И при потребности в исследовании, лучше заранее погуглить код в коасификаторе мед интервенций, иногда врач не выписывает бесплатно не потому, что жалко, а просто не умеет искать в каштане код
Мона_Лиса• 03 ноября в 16:17
Ответ дляНа циголках
Ендокринолог виписав ?
семейный
КонФФетОшка• 03 ноября в 23:28
Ответ дляРадість моя
все виписує сімейна..
Сейчас семейные больше уже не могут выписывать многие анализы, как, например, гормоны щитовидки. Это только к специалисту
Радість моя• 04 ноября в 07:09
Ответ дляКонФФетОшка
Ребенку выписала 2 недели назад. Асе они могут.
КонФФетОшка• 04 ноября в 08:32
Ответ дляРадість моя
На гормоны щитовидки?
Выписать могут, но лаборатория их не принимает. Имейте в виду.
В Синево даже не запишитесь
Радість моя• 04 ноября в 09:09
Ответ дляКонФФетОшка
На гормоны щитовидки?
В Синево даже не запишитесь
Уже записалась. Не придумывайте ахинеи. Мама сегодня утром сдала на гормоны щитовидки бесплатно. Выписала семейная. Если б она не смогла сдать, уже бымне позвонила
КонФФетОшка• 04 ноября в 09:59
.
КонФФетОшка• 04 ноября в 10:02
Ответ дляРадість моя
Я врач. Знаю о чем говорю.
Лаборатории НСЗУ не заплатит за мамин анализ (щитовидка)
Радість моя• 04 ноября в 12:19
Ответ дляКонФФетОшка
Я врач. Знаю о чем говорю.
позвонила и спросила. сдала. В синево.Ул Багоутовская(лукьяновка)
Наизнанку• 04 ноября в 13:44
Ответ дляКонФФетОшка
Я врач. Знаю о чем говорю.
Шах и мат, вам как врачу !
КонФФетОшка• 04 ноября в 14:27
Ответ дляНаизнанку
Шах и мат, вам как врачу !
Я не в шахматы с Вами играю.
Даже на сайте Синево, CSD lab написано, что эти анализы не принимают от семейных врачей. А у Вас прям приняли.
Если у мамы есть план лечения, созданный эндокринологом, где им прописано это исследование, то это другая история. Это направление тогда проходит по другому пакету НСЗУ. Но сам семейный, не выпишет это от себя!
Скиньте мне номер направления и я посмотрю кто его выдал, кто погасил и по какому пакету и всё разложу Вам по полочкам, если Вы не врёте
Наизнанку• 04 ноября в 15:03
Ответ дляКонФФетОшка
Я не в шахматы с Вами играю.
В чем, вы, хотите меня уличить?) Вы, не наблюдательны и от раздражения потеряли нить. Даже не посмотрели с кем общались до ответа мне. Мне можно не отвечать, я констатировала финиш вашей беседы, как врача и другого человека, как пациента.Чао)
автор Ананомчикус • 04 ноября в 19:59
Ответ дляРадість моя
все виписує сімейна..
А же той безкоштовний пап тест і мазок робили? В сінево?
Радість моя• 04 ноября в 20:52
Ответ дляАнаномчикус
В сsd