Кумася• 04 ноября в 22:14
Реально с 40000 откладывать 10000?
Очень хочу привычку копить, пока лишь муляет тратить в 0.
Как вы этому научились?
Кицюююня• 04 ноября в 22:40
Ответ дляКумася
Почему, может ещё есть деньги мужа?
Ну так все так могут,тю,если есть деньги мужа
Обнемашечка• 04 ноября в 22:42
Ответ дляКицюююня
И что тут хорошего, во всем себе отказывать, ни пирожного купить,ни кофточки. Так и жизнь проходит
А кто сказал что я себе отказываю? У меня есть муж , за которым я за мужем. Да, я не делаю ногти, ресницы. Но то что я хочу я ни в чём не отказываю себе. Плюс могу себе отложить с ЗП 200-300 долл
Кицюююня• 04 ноября в 22:43
Ответ дляОбнемашечка
Все могут спокойно откладывать,если есть деньги мужа. Я думала это бюджет на одного
Куда ж без меня• 04 ноября в 22:50
Тут бидося пару дней назад не знала как на 120 тыщ прожить, а вы так скромно с 40 хотите откладывать.
барабанщица• 04 ноября в 22:51
Ответ дляКумася
Почему, может ещё есть деньги мужа?
Якщо є гроші чоловіка, можна всю зарплатню відкласти, тоді і питання б не було.
ФрекенБок• 04 ноября в 22:51
В мене зп менше 20 тис чистими. Ще і дитина є (розлучена, аліменти 3 тис). Живу якось. А тут на одного 30 лишається абсолютно реально прожити
Два-три тижні і фсьо• 04 ноября в 22:52
Я когда-то взяла себе за привычку: получила зарплату - отложила нужную сумму подальше (наличка, счет в другом банке, валютный счет - опций много) так, чтобы глаза этих денег не видели. А оставшуюся сумму раскладываю по «конвертам» (в моем случае создаю себе копилки в банке) согласно основным статьям расходов. Плюс отдельно прячу еще символическую сумму, которой всегда не хватает перед следующей зп. Оставшиеся деньги могу тратить на хотелки всякие.
Не будь КакСвета• 04 ноября в 22:53
Осознавая цены, что понимаю, что 40 - это тот зп до зп. При 80 могу 500 дол отложить. Если 40, то в этом месяце даже не планирую.
Кицюююня• 04 ноября в 23:02
Ответ дляКуда ж без меня
Мне на днях написали,что 100 тысяч это ни о чём вообще сейчас
жижифреймут• 04 ноября в 23:04
Ответ дляФрекенБок
Хтось і на 3000 живе, то ваші 20000 для нього шаленні гроші. Питання не в кількості грошей, а в принципі їх розподілу
ФрекенБок• 05 ноября в 00:03
Ответ дляжижифреймут
Ні, є різниця. Рлзподіл принципово різний буде
жижифреймут• 05 ноября в 00:29
Ответ дляФрекенБок
Ні, не принципово різний. 20000, 10% це 2000, вони особливої ролі не мають, вважайте, ви ю заробляли 18000. В мене доходи були різні, від початку невеликі зовсім, але я завжди відкладала, це вже як звичка. Коли ви їх відкладаєте, ви подумки до них не повертаєтеся, сприймаєте суму в наявності за мінусом відкладеного, як ту, що отримали на руки і відповідно на неї і розраховуєте. Якщо такої звички нема, то і 100000 буде замало для відкладання, бо чим більший дохід, тим більші потреби.
Ленивица-красавица• 05 ноября в 13:58
Ответ дляСлава Українi
Сменить работу или сферу деятельности
Не легко её сменить, когда в городе вакансий нет. Выбор атб, аврора и тому подобное.