Примарочка• 05 ноября 2025

Будто всё рушится

Я работаю. Свою зп отдаю на погашение счетов. Аренда жилья, детский сад, оплата мобильных.
Есть ребенок, 5 лет.
Муж работает. Доход каждую неделю. 50% отдаёт нам на бытовые нужды (еда, заправить авто и т.п.). Этих денег хватает только заправить авто и скромно покушать. 50%он оставляет себе, на хотелки.
При этом на мои хотелки у меня нет возможности потратить вообще.
В быту. Участия не принимает.
Из последнего...я купаю ребенка, говорю ему: подай полотенце из сушилки пожалуйста(находится в другой комнате)...принёс. Выхожу из ванной, сложить остальные вещи из сушилки - а их нет, он не достал. На вопрос: чего ж ты не достал всю сушку? Ответ: у меня и так времени не было. Ответил он сидя на диване, попивая пивко и играя в плэйстейшн.
И я ...после работы поехала, забрала ребенка...за покупками...приехала приготовила еды..поехали забрали его с работы. Приехали, перемыла посуды, сложила...уделить внимание ребенку...я просто не присела ни разу.
А у него нет времени.
По поводу разговоров, что нам не хватает денег. Ответ один: если много работать, то здоровье укакошишь и смысла в этом абсолютно нет в итоге.
Стал очень нервным.
Я в попытках все наладить пыталась говорить с ним. Заявил: мне нужна инициатива с твоей стороны и м..ет раз в 2 дня. Договорились типо. Но у меня нет ни желания ни сил. Тяжелая работа, весь день на ногах. Устаю сильно + какой-никакой быт, ребенок.
Ситуация дибильная.
В общем он прекрасный человек. Но его безучастие выбивает из колеи. И я сейчас не о конфетах/цветах...а о простых бытовых вещах. Да и ок, если не хватает на все хотелки...но само отношение его...убивает.
Разговоры не помагают. Говорю как я себя чувствую, что я хотелабы...игнор полный...нет, иногда психует и убегает.
Не понимаю что с этим делать.
После многих ситуаций чувствую себя мамой подростка, мальчику 35лет😡
При других людях красавчик...павлиньий хвост распушит, поёт соловьём...
А мне от этого больно. Ведь я стараюсь, а взаимности ни в чём нет вовсе.
Вот так и живём.
И вот, написала я это всё и понимаю как меня ща закидают тапками. И понимаю как это всё решается.
Может у кого есть примеры/опыт, что человек изменился в лучшую сторону?🫣 или ждать и пытаться не стоит😣
Оченьценная• 05 ноября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В смысле? Мои подружки и знакомые постоянно жалуются. Если бы молчали - другой вопрос.
Я, кстати, из тех, кто молчала. Все думали что счастлива и как мне повезло. Со стороны у меня была прекрасная семья.
Ну какой вам пример привести, я хочу лоферы на меху или слипоны, о покупках мужу говорю что хочу купить, он говорит покупай, чего ты у меня спрашиваешь. При том, что деньги его и я просто ставлю в известность.
Разбила фару, звоню говорю так и так. Он говорит, остановит полиция, скажи зацепила веткой. Ок. Доезжаю до мужа, он за это время уже с сервисным центром договорился, они заказали фару, говорит завтра поедешь сделают и деньги на ремонт на карту.
Как то так. Подругам это знать не надо. Это наши отношения.
Пацан к успеху шел• 05 ноября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Ну да. Одна терпит и делает ми*т каждые два дня, другая расходится и тащит полностью на себе ребенка
Так и та что разошлась тащит на себе и ребенком и здорового лба, просто об этом не догадывается.
Корсет_на_шурупах• 05 ноября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
хай валить.бо він піде все одно рано чи пізно.як тільки вона стане незручною. зараз вона зручна,дуже. вона як віл нагрузилас явсім,витрачає все що має,а він живе як принцеса.
Автор навряд чи витягне все сама зараз. Дитина ще невелика.
So_so• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
ждала этот вопрос)
Да, могу, иногда заказываю. Но у нас дом с консьерж-сервисом, и чтобы курьер попал в квартиру, надо пройти два ресепшина, мне написать заявку, чтобы его пропустили, и провести инструктаж - поверните направо, там грузовой лифт, потом налево, звонка нет, стучите в двери)))
Я так пару раз сделала и поняла, что мне проще сходить в новус самой. Ну а мужа это тоже напрягает.
Простое решение - я заказываю доставку из ресторана и забираю ее сама, но тогда претензии, сколько можно тратить на рестораны. Хотя я тоже зарабатываю достаточно, и впахиваюсь не меньше.

Когда мы вдвоем с мужем, то намного легче, поэтому есть надежда, что на старости мы с ним уживемся, если не разведемся до того))
Сложно это все, и дело не всегда в том, что кто-то мудак, а кто-то святой.
А спуститься вниз нельзя к курьеру? Если у Вас нет машины, то как-то до такси уже донесете.
Зачем Вы выносите ему мозг?
А я з косою• 05 ноября 2025
Если есть тачила,бабки на бензин,каско обслужиаание авто значит все норм,деньги есть
Корсет_на_шурупах• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
ждала этот вопрос)

Ну так, у багатих свої причуди)))
Оченьценная• 05 ноября 2025
Ответ дляА я з косою
У мужчины тоже должны быть свои деньги. На ту же машину, какие то свои желания, какой то отдых ( вывести семью) или сходить с друзьями куда то
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
ждала этот вопрос)

Меня бы жаба задавила доставку из ресторана заказывать, это минимум 2 тысячи гривен на мою семью в день
So_so• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
ждала этот вопрос)

Дом с 2 ресепшненами и консьерж сервисом и такая драма, Вы пойдете за продуктами и будете ’переть торбы’, ’чтобы было чем кормить детей’.
Вы себя послушайте со стороны. Не иначе как тремя маршрутками Вам ехать на продуктовую базу, чтобы купить дешёвых продуктов и прокормить детей.
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Если страдает семья и у них мало денег, нужно ужаться, купил два пива по 30 грн и хватит ему
За ким я буду?• 05 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я теж так думала))) повірте, мужик чимало зжирає. В неї часу більше появиться. Квартипу меншу орендувати. Вона по факту з щаміжжя не має нічогоголасі ьоса з купою обов´язків. Чим раніше він звалмть тим ліпше. Або бути зитрою.брехати про свою зп. І свої гроші вілкладати.а з нього тягнути білтше. То те треба дитині.то те. Брехати і тягнутм. Але ви ж розумієте.що в неї сім´ї нема. Є лиш обуза і купа роботи.
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Согласна с вами. У нас в данный момент нет машины, 4 человека+кот. Постоянно доставку заказываю и никто не носится с торбами после работы
Корсет_на_шурупах• 05 ноября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Тому я поки за хитрість з її боку.
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тому я поки за хитрість з її боку.
Он должен автору отдавать не 50%, а 80-90
Пацан к успеху шел• 05 ноября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
В мене чоловік півтора року на війні.
Давайте, розкажіть мені, про ´все сама´
В мене майже 4 роки, зрозуміла що без чоловіка набагато легше, була також як автор. Зараз шкодую о спожитих роках разом з ним
ЯниЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляSo_so
а что вас удивляет? Я действительно покупаю большой пакет продуктов на 4 людей. И да, он тяжелый. Вы никогда в магазин не ходили?
Чтобы было чем кормить детей - это в прямом смысле, не в контексте ’нет денег, выживаю’, а буквально. Чтобы был хлеб и колбаса на бутерброды, например. Вчера вечером этого не было.

Я же и говорю, что вы (и не только вы), не понимаете из-за чего люди могут ссориться, но при этом даете им оценки.
Бідося• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
я автору верю, но версия ее мужа была бы другой)
Сегодня с мужем поругались. Попросила его заехать за продуктами, сначала психи, что я ему задачи нарезаю, ок...проехали) Заехал, купил, преимущественно то, что он ест, а не дети. Это значит, что за продуктами пойду еще и я, и буду переть эти торбы, чтобы было чем кормить детей.
На мои возмущения - претензии, что я к нему постоянно придираюсь и скандалистка

Он бы написал на советчице - купил квартиру в центре Киева, обеспечиваю семью полностью, в быту помогаю, а она всем недовольна)) И тут бы ему все хором написали ’бросай эту неблагодарную дуру’))
Вопрос с продуктами решается просто
Пишется список с четким указанием, что брать и сколько. Я своему прям расписываю, т.к. тоже ’инвалид’ в быту(все купит и принесёт, но в упор не видит, что покупаем каждый день) конечно ещё раз надцать наберёт из магазина, но то такое....
А дальше, вне списка, покупает, что его душе угодно.
И он доволен и у вас продукты для семьи и вы торбы не тягаете.
ЯниЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
та это не каждый день, а тогда когда я работаю, а чтобы что-то приготовить, надо сначала в магазин сходить.
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Пока вы едете с работы,вам все привозят, просите мужа помочь и готовите.
Невловимий Джо• 05 ноября 2025
Все идет из семьи. Мой мне в пример ставил свою больную маму, которая превознемогая боль (уже лежала), шла готовить завтрак своему 16-летнему «малышу».
И много таких моментов, когда бытовые обязанности считал заводскими настройками любой жены, а свою работу более важной, чем мою.
ЯниЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляБідося
Вопрос с продуктами решается просто
иногда так и делаю, пишу список. Меня сегодня выбесило, что он реально купил только себе, и не подумал о том, чем кормить детей после школы.
Хотя вроде ж попросила именно об этом. Купить хотя бы какие-то вареники в морозилку.
У меня уже на ’инвалида’ в быту нервов не хватает)) А так он действительно хороший человек, и дети его любят.
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Столько козлов вокруг, которых воспитывают мамы,в основном, не понимаю...
Невловимий Джо• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Как классно родиться «хорошим человеком»
Незнакомлюся• 05 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
У чоловіків немає материнського інстинкту. Діти їм потрібні поки потрібна матір, це сумна істина. І ваші слова , це явний тому доказ.
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Не правда
ЯниЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
та не говорите)) я тоже хороший человек)) но не факт, что хорошая жена, на этот счет у меня нет иллюзий))
Пацан к успеху шел• 05 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Про це треба було думати раніше. Зараз він збере речі і піде, що автору робити?
Подавать на алименты и радоваться жизни. И ни в коем случае его обратно не пускать
Незнакомлюся• 05 ноября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
До чого тут мами.
Вони не бачили моделі поведінки батька (або бачили погану), тому і не можуть будувати родини. Своєї клепки мало кому вистачає для цього.
За ким я буду?• 05 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
он сам уйдет как только она ему станет невыгодной.
Незнакомлюся• 05 ноября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Не правда
Правда) ви просто ще її не знаєте)