Трохи злякана• 05 ноября в 17:44
Ваши дети хотят вернуться в Украину?
Вопрос к выехавшим
Ответ дляБорисфенка
Ви доньку вивезли 3-річною? Що вона пам´ятає про Україну?
Нет, ей 5 тогда как раз должно было исполнится
Да я вот врать не буду , я патриотичных разговоров не веду , про войну говорим с мужем конечно но я специально не настраиваю ее
Но при этом она оооочень патриотична
И в бога верит , мы атеисты все 🤣
Личность
Отлично при этом адаптировалась , польский знает очень хорошо , подружки , гости и тд но вот бредит Украиной
Но при этом она оооочень патриотична
И в бога верит , мы атеисты все 🤣
Личность
Пасти Ла• 05 ноября в 18:02
Моей 12. Она даже уже толком не помнит город из которого уехали. Возвращаться не хочет.
Пасти Ла• 05 ноября в 18:04
Ответ дляМиззери
Но при этом она оооочень патриотична
И в бога верит , мы атеисты все 🤣
Личность
Но при этом она оооочень патриотична
И в бога верит , мы атеисты все 🤣
Личность
Значит есть украинские подружки или бабушки учат. Если вы ек ведёте при ней таких разговоров, то ребёнок просто не может помнить так хорошо и делать свои выводы.
Хитрушка-чекушка• 05 ноября в 18:04
Ответ дляБорисфенка
Скажемо так - майже дорослий, будемо дивитися по факту.
А до 18 років - взагалі нема про що балакати.
Не нужно быть на столько категоричной
Ситуации разные
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября в 18:04
Жили в Испании,в Сагунто,в шикарном доме первые 3 мес войны. Дочка каждый день уговаривала вернуться. Не хочет никуда, только Украина. Вернулись,не жалеем.
Полонянка SexShop-а!• 05 ноября в 18:05
Ответ дляСлобожаночка
Родичі будуть повертатися після зими, і я цього не розумію. Є житло, робота, подорожують. Але ... надивилися, і хочуть додому.
Не ви - не родичі. І це очевидно. У кожного своя психіка, свій досвід, сприйняття і подальші плани.
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября в 18:05
Ответ для90x60x90
Жорстко у вас
Я бы сказала - глупо, в первую очередь.
Ответ дляПасти Ла
В классе 7 человек еще украинцев из 17 , иногда про войну говорят я слышала но лучшие подруги у нее полячки
Меня саму удивляют откуда у нее эта тяга , но правда она хорошо помнит как жила в Киеве
Борисфенка• 05 ноября в 18:07
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не нужно быть на столько категоричной
Ситуации разные
Стосовно своїх дітей я категорична.
Стосовно чужих - можна і поліберальничати, звісно, ’Мальчік хочет домой в Харків’. Була така ситуація недавно у знайомої, син 13 років виїдав мізки, повернулася в Україну. Мальчика не попустило ніяк.
Бабка_в_кедах• 05 ноября в 18:07
Ответ для90x60x90
Жорстко у вас
А если вспомнить рассказы как Борисфенку, рвущуюся защищать Украину, муж насильно отправил с детьми в Германию так вообще жесть получается
Ответ дляБорисфенка
Стосовно своїх дітей я категорична.
Ну ок, 18 исполнилось он взял рюкзак и уехал
Борисфенка• 05 ноября в 18:09
Ответ дляМиззери
Хай бере і їде. Але до 18 я таки розповім йому багато чого, що не вважаю за потрібне розповідати в 10-12 років.
Хитрушка-чекушка• 05 ноября в 18:09
Ответ дляБорисфенка
Стосовно своїх дітей я категорична.
И я такие ситуации знаю ,возвращались
Один парень пожалел потом
И девочка вернулась жить к бабушке с дедушкой ,три месяца выдержала и вернулась в Европу к родителям. Но там тяжелая ситуация,ребенок на антидепрессантах ,депрессия
Один парень пожалел потом
Хитрушка-чекушка• 05 ноября в 18:10
Ответ дляБорисфенка
Так вашим еще 10-12?
Борисфенка• 05 ноября в 18:11
Ответ дляМиззери
Ми всі пам´ятаємо, як добре було колись у дитячому садку.
Але знаємо, що повернутися у минуле неможливо.
Борисфенка• 05 ноября в 18:12
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так вашим еще 10-12?
Вже 13, молодшому сину. Але ще років 5 мінімум він недієздатний для прийняття доленосних рішень.
Ответ дляБорисфенка
Ей польский садик больше нравился кстати и еда там
В украинских она ничего хорошего не видела , водили по подвалам малышей во время тревоги и блэкаут как раз , тогда были не очень готовы и дети без света сидели в садике при свете фонарика
Я не знаю почему она так хочет вернутся , она адаптировалась полностью , есть друзья, ей тут нравится
Хитрушка-чекушка• 05 ноября в 18:13
Ответ дляБорисфенка
Знаете выражение -не говори гоп пока не перепрыгнешь
Одно дело ,когда выехали маленькие дети и другое дело подростки .
Борисфенка• 05 ноября в 18:13
Ответ дляМиззери
Тоесть в 17 вас волнует что б он не поехал а в 18 пусть едет )
Хвилює. Але ви ж свого старшого відпустили в доросле життя? І я свого старшого відпустила. А молодших поки що няньчимо, бо не доросли.
Борисфенка• 05 ноября в 18:14
Ответ дляМиззери
Є якісь приємні спогади, і це добре. Життя покаже.
НеКонец-Света• 05 ноября в 18:17
Нет, детям 6, 9 и 11, для них вся их жизнь здесь, им нравиться, они воспринимают идентифицируют это своим домом, с них только старший сын был в первом классе в Украине, они растут совершенно в другом социуме и я не представляю как я бы могла из вернуть жить в Украину.
Завтра не пью• 05 ноября в 18:18
Ответ для90x60x90
Жорстко у вас
Не жорстко, а правильно, поки батьки несуть повну відповідальність за дитину. І ще одне: завдання батьків- навчити дітей, що є не тільки ’хочу’, а й ’треба’
Туфли в чешуе• 05 ноября в 18:23
Ответ дляМиззери
Да, я удивляюсь но она очень хочет вернутся и жить в Украине
Пару разговоров было куда бы она хотела поехать и говорили в Италию
А она -я хочу в Украину
Или - вырастишь купишь домик возле моря , а она злится -я хочу жить в Украине , мне не надо море
Иногда есть мысль свозить и бабушку поведать но не хочу рисковать
Блин , у меня ж двое детей 🤣
Это про дочь 7 лет
Сын 20 не хочет , переехал в англоязычную страну
А она -я хочу в Украину
Блин , у меня ж двое детей 🤣
Это про дочь 7 лет
То ви ж наче в Україні. Реставрацію шкафа робили тут показували
Борисфенка• 05 ноября в 18:24
Ответ дляМиззери
Ну мне его мнение было важно , повезло что оно совпало с моим
А я старшого сина не хотіла відпускати за кордон, зробила все, щоб він реалізувався в Україні, біля мене.
За іронією долі, за кордоном опинилася я.
Тому всі наші плани щодо дітей ефемерні.