Жерица ночи• Изменено 05 ноября в 19:02
Вопрос к неврологам Могут ли триптаны провоцировать
Забывчивость. Несколько месяцев каждый день происходит постоянный ступор при попытке вспомнить какое-то слово из обихода. При чем, ты его знаешь, но тщетно.
Я сомневаюсь, что ситуацию может спасти чтение книг, хотя… может, пользуясь соцсетями и интернет-ресурсами , и правда-тупеешь? И нужно словарный запас напоминать самому себе именно книгами? Либо это таки триптаны? Ведь у них есть побочка, связанная с мозговой деятельностью.
Кундалина• 05 ноября в 19:19
Попробуйте подумать как давно это у вас было? Как часто это проявляется? Это может быть абсансы (виды приступов эпилепсии без потери сознания). Для того чтобы что-либо диагностировать нужно сделать ЭЭГ
Швендяю містами• 05 ноября в 19:21
С возрастом мы все тупеем и это не шутка, моговая деятельность замедляется. Нужно тренировать мозг, заставлять шевелиться, ну это если исключить всякие дэп, маразмы и прочее. Читайте книги, решайте задачки, считайте в уме.
Козяка-маляка• 05 ноября в 19:22
Не невролог, но профессиональный потреблятор
триптанового золмигрена, со стажем более 20 лет. По себе не ощущаю никаких изменений, из тех, что вы описали.
Жерица ночи
• 05 ноября в 19:25
Ответ дляКозяка-маляка
Вселяет надежду) кстати, а сейчас /вчера/позавчера голова не болит?
Козяка-маляка• 05 ноября в 19:27
Ответ дляЖерица ночи
Вчера/позавчера, слава Богу, пронесло. Сегодня уже пила таблетки с утра. У подруги вчера голова очень сильно болела.
Жерица ночи
• 05 ноября в 20:48
Ответ дляКозяка-маляка
Ясно, у меня 3й день, но вчера не пила ничего, лайтовое было)
Козяка-маляка• 05 ноября в 21:25
Ответ дляЖерица ночи
Я вас очень-очень понимаю. Держитесь. Все пройдет.
Мадам Тю-лю-лю• 05 ноября в 22:06
Ответ дляКундалина
Вы точно невролог? При чём там абсансы?
Кундалина• 06 ноября в 23:36
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы точно невролог? При чём там абсансы?
Сходите к невропатологу, ЭЭГ четко покажет что это
Кундалина• 06 ноября в 23:37
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы точно невролог? При чём там абсансы?
Вы описали симптомы, я предположила что это может быть, без обследования невозможно поставить диагноз