Манкоголік• 05 ноября в 20:50

Кто знает что это?

Летом дочери 5 лет прокололи ушки, все было хорошо, вроде все зажило, а сейчас я увидела это, на месте была запекшаяся кровь с гноем наверное , кровь смыла, и увидела эту шишку. Завтра полетим к врачу, но сейчас очень переживаю. Может кто сталкивался с таким?
Я матуся, мені можно• 05 ноября в 21:43
Ответ дляОля_с_киркою
вы кололи иглой или катетером в 90х? сейчас колят пистолетом
Сейчас как раз не колют пистолетом. Иглой для пирсинга специальной колют, которая не делает прокол таким травматичным. И кроме того этот пистолет не обработать нормально.
Проня_Прокоповна• 05 ноября в 21:49
Ответ дляМанкоголік
Та фиг с ними, с теми серьгами. Тут бы хоть эту шишку убрать, в интернете такие страшные фото , что аж ноги подкашиваются. Ругаю себя, зачем вообще кололи те ушки
Автор, вы не паникуйте. Врач вас посмотрит и скажет оставлять или нет
Я не чарівниця вам• 05 ноября в 21:59
Ответ дляМанкоголік
А разве я прошу консультацию врача?
А что вам в ситуации когда дело касается здоровья, ценна информация рандомных людей, которые могут ошибаться и просто писать от балды?
Повітруля• 05 ноября в 22:19
Потрібно зняти запалення, найкраще розчином фурациліна. Авторе, відпишіться що вам скаже лікар. В мене донька майстер з пірсенгу, каже що спочатку потрібно зняти запалення, а далі дивитися яке лікування назначити.
автор Манкоголік • 05 ноября в 22:27
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я же написала, что к врачу мы пойдем. А здесь я спрашиваю у тех кто столкнулся с таким, возможно это просто гранулема и все не так страшно как я думаю
автор Манкоголік • 05 ноября в 22:28
Ответ дляПовітруля
Спасибо, завтра сходим отпишусь.
Я не чарівниця вам• 05 ноября в 22:29
Ответ дляМанкоголік
И вам тут как раз это скажут 🤦‍♀️ Скажет только врач хирург при очном осмотре
Я не чарівниця вам• 05 ноября в 22:29
Ответ дляНачальник Анонимов
фото
Шарики бывают разные
автор Манкоголік • 05 ноября в 22:30
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ой блин, угомонитесь и так херово. Скажут. Если я подобное увижу, что кто то спрашивает то скажу, не все такие как вы
Марфа Українівна• 05 ноября в 23:08
Ответ дляМанкоголік
Нет , не жаловалась, не беспокоит и сейчас, не болит не чешется, ничего
а как вы голову моете ей ? и раньше не заметили что уши гроятся .. это ж не за один день такое состояние получилось
Я не чарівниця вам• 06 ноября в 03:40
Ответ дляМанкоголік
🤦‍♀️
Я не чарівниця вам• 06 ноября в 03:42
Ответ дляМанкоголік
Так уже прошло пол года. Первое время прокручивали , обрабатывали как врач сказал. Зажило , все было норм, потом за уши уже и не заглядывала конечно
Мать года
автор Манкоголік • 06 ноября в 07:54
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Мать года
А нужно было еще лет 10 после заживления заглядывать, да?
СережкинаЯ• 06 ноября в 09:43
Ответ дляНе будь КакСвета
З лісу вийшли якраз ті , які дітям вуха пробивають. Село з людей просто не викуриш.
***
СережкинаЯ• 06 ноября в 09:47
Автор, не коріть себе, ситуація вже є і тут час назад не повернеш, тисячі дівчат- жінок колють вуха, ускладнення виникають але це не такі часті випадки. Відпишіться, що лікар скаже . Я теж тільки тут прочитала , що більш гігієнічно колоти у майстрів пірсингу і т. д.
Я не чарівниця вам• 06 ноября в 10:57
Ответ дляМанкоголік
Один день нужно было
автор Манкоголік • 06 ноября в 17:20
Ответ дляСережкинаЯ
врач сняла серьги, сказала что травмировала скорее всего или шапкой и кофтой,, назначила лечение для снятия воспаления и надеемся что шишка эта уйдет
автор Манкоголік • 06 ноября в 17:22
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Один день нужно было
были сегодня у врача, это травма, скорее всего шапкой или кофтой зацепила когда раздевалась и такое могло произойти в любой момент и через год. Я правильно вас поняла, мне нужно было смотреть ей за уши до конца моих дней?
Я не чарівниця вам• 06 ноября в 17:41
Ответ дляМанкоголік
Да, вы странная. Надо периодически проверять все ли впорядке, тем более когда уши проколом недавно. И еще более странно, что дочь вам не сказала, что зацепила, это больно.
СережкинаЯ• 06 ноября в 18:20
Аби все було добре, хай швидше загоюється, ну а нам мамам привід бути ще раз уважнішими до дітей.

Не до цєї історії, а до прояву підвищеної уваги стосовно дітей розкажу історію. Дитина моя в селі, мила собі голову і в голові щось незвичне пальчиками нащупала (на той моент може років 8-м було). Пішла сказала діду, той відправив до бабусі, бабуся ніц не помітила, сказала не перейматися, дитина все ж хвилювалася і тітці поскаржилася - ніхто нічого не знайшов. На вихідні я приїхала, пішли ми мити голівку і я просто в ахєрі, в голові кліщ, якого аж рознесло від випитої крові (він швидше був схожий на добряче розбухшу родзинку). У мене такий шок був, ми летіли з села в місто до травмпункту на максимально можливій швидкості, не передати, що пережила далі. Від місця укусу по шиї запалилися всі лімфовузли, бо той гад просидів в голові не менше кількох днів, було здано купа аналізів протягом тривлаого часу, пропився курс антибіотиків.
То це я до чого, дитина підходила до трьох дорослих із скаргою, всі запевнили, що немає нічого особливого, а мені вона про своє хвилювання не сказала. З того часу для мене любі дрібниці мега важливі, питання про стан, підозри, сумніви і т.д. Прошу озвучувати мені всі наменші скраги, щоб я приймала рішення стосовно ситуації.. Кліщі для мене з того часу це який страх страшенний, то мій привід для паніки.
Повітруля• 06 ноября в 21:07
Ответ дляМанкоголік
Добре що все не так страшно як виглядало. Що саме виписали для зняття запалення?
автор Манкоголік • 07 ноября в 16:14
Ответ дляСережкинаЯ

ужас (
автор Манкоголік • 07 ноября в 16:14
Ответ дляПовітруля
мирамистин и гель от рубцов
автор Манкоголік • 07 ноября в 18:21
Ответ дляЯ не чарівниця вам
да, у нас вся семья странная, не то что ваша. Вы вот своим детям каждый день в рот заглядываете.
Дочь могла и в саду зацепить, а до вечера уже и забыть. А может просто не хотела серьги снимать, поэтому молчала. Вариантов масса. Но вы думайте что мы странные
Я не чарівниця вам• 07 ноября в 18:22
Ответ дляМанкоголік
Тяжелый случай
автор Манкоголік • 07 ноября в 18:51
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Тяжелый случай
та вообще
когдадеЦкие• 27 ноября в 08:25
Ответ дляМанкоголік
Это медицинские, ими прокалывали. Но я теперь боюсь вообще в ушки что то вставлять
моей крестнице тоже прокололи уши и поставили серьги ’из медицинского серебра’ (или как их там правильно зовут). Ситуация біла похожа на вашу. Уши сочились и гнили, запекалась кровь и сукровица, появились шишки в месте прокола, болели жутко. Кума тоже мазала левомеколем, толку ноль!
Я была в шоке, когда она рассказала. Я моментально купила ей золотые сережки, подарила, говорю, снимай ту медицину, она малой не подходит, протри, отмочи все корочки теплой водой, обработай спиртом сережки и уши и аккуратно надень золото. Как надели-обрабарывай дырочки ушей спиртом и чаще прокручивай сережку в ухе. Это было обеденное время, а уже вечером того же дня она позвонила и сказала, что малой реально легче, болит еще конечно, но уже не так. Лечились они около недели и все зажило и шишки пропали.
В вашем случае тоже началось воспаление, левомеколь видно же, что вам уже не помогает.
А насчет шишки, да, лучше с врачом.
когдадеЦкие• 27 ноября в 08:26
Ответ дляМанкоголік
Та боюсь что то одевать, думаю сначала избавиться от этой шишки. Фиг с ними с теми сережками
что делать с шишкой вам подскажет врач, а серьги наденьте качественные, иначе зарастет дырочка.
когдадеЦкие• 27 ноября в 08:31
Ответ дляДівчина Гілмор
В наш час такі були ідеальні для швидкого загоєння проколу
ВОТ!!
Я писала выше, что у крестницы гнили уши после прокола. Именно такие, один в один подарила ей сережки, она надела их, с трудом, потому что уши болели, обрабатывала спиртом несколько дней и крутила серьги. Уже к вечеру ей стало гораздо легче.
когдадеЦкие• 27 ноября в 08:32
Ответ дляВсе будет, но потом
а второе ушко идеально? снимите, пусть заживает ушко,уж лучше потом повторно проколоть, чем вот такое
нееет! Вы прикалываетесь? Ребенок никогда уже не захочет пройти это повторно.