Тішуся неперетішуся• 06 ноября 2025

Сильный запах из кошачьего лотка

Такой лоток как на фото и опилки. Котенок, 2 месяца. Получается что моча стекает на нижний лоток и на второй-третий день воняет ужасно мочой, глазы тяжело открыть. И я не понимаю, эти опилки должны впитывать мочу или нет? На самом низу они просто мокрые. Как часто нужно менять лоток? Какие лучше всего описки и лоток для кота?
ЛЮБА• 06 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
вы ничего о вреде спреев для уборки не знаете
погуглите - они вреднее сигарет
только жидкие средства - на тряпочку или сразу на место нанесения
Вы коту в морду собираетесь брызгать ? Это хорошо мыльное средство , нанести на лоток и хорошо промыть ( сливаю воду в унитаз, наполнитель выбрасываю отдельно ) , протереть бумажными полотенцами , все чисто , можете снять распылитель и наносить на тряпочку , лично ваше дело , но уж точно лучше такими средствами , чем хлоркой
Застряла• 06 ноября 2025
Автор, купите Барс и все проблеми решени,меняйте через два- три дня.
Да и когда меняете наполнитель, ополаскивайте лоток Утенком и сетку также.
90x60x90• 06 ноября 2025
1) купите обычный лоток и соевый наполнитель анималл. выкидывайте комки
2)хорошее питание и питьевой режим котенка
3) здоровье
Алина-eb61• 06 ноября 2025
Ответ дляЛЮБА
дышите глубже
хлоркой вообще кто пользуется в 21 веке
мистерЛяпсус• 06 ноября 2025
Лучше обычной белизны ничего запах мочи не убирает, проверено годами и перепробовано многое. Дешево и отлично убирает запах. Наполнитель хоть какой отличается качеством, есть плохие всех видов, а есть хорошие, древесные в том числе. Древесные из авроры и атб говно. Хороший №1. Бентонит и силикагель тоже, есть отлично комкующийся бентонит без запаха, а есть что в квашню вонючую превращается уже на следующий день, силикагель подходит только если писяет немного, мой помногу за раз, сразу можно выбрасывать после одного пописа.
ЛЮБА• 06 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
дышите глубже
хлоркой вообще кто пользуется в 21 веке
Почитайте ответы в теме , вас они не смутили))) а вот спец средство вызвало кучу эмоций
Алина-eb61• 06 ноября 2025
Ответ дляЛЮБА
аэрозоль
СкокоМнеДадите• 06 ноября 2025
Купуйте копійчану білизну і ополаскуйте раз на 3-4 дні, або за потреби. Мой достатньо і цього. Орієтовно 50-100 гр білизни під проточною водою ополоснули і все. Жодного запаху.

До речі, котики чомусь дуже полюбляють запах білизни. Не треба її наливати і тримати, а достатньо просто ополоснути лоток, але це не відлякає хвостика, а запах прибере