Дрібка щастя• 06 ноября 2025

Франция, принимает беженцев ? Реально ли устроится на работу там мужчине ?

Домашка• 06 ноября 2025
Ответ дляАнтиТанкист
На каком языке Вы пишите? А может это уровень образования такой?
Точно не уверена, но сдаётся мне, что это язык ’подбухинский’
Глас_Народа• 06 ноября 2025
Ответ дляДомашка
Это белые воротнички, за которыми с 25/02/22 работодатели во всех странах стояли в очереди, предлагая самые сладкие условия работы в оХфисах:)
Астановитесь• 06 ноября 2025
Ответ дляГлас_Народа
за этими белыми воротничками работодатели стояли с прошлого века,
не все беженцы в Европе и не все на подачках
Глас_Народа• 06 ноября 2025
Ответ дляАстановитесь
У вас такие глубокие познания в подачках...
Недавно от них отказались или все ещё получаете?
АнтиТанкист• 06 ноября 2025
Ответ дляДомашка
АнтиТанкист• 06 ноября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2025
Ответ дляволосатое стекло
Я там жила и работала.
Когда искала работу,такую чтобы можно было самой снимать квартиру,платить за телефон и Интернет,покупать еду,и откладывать,язык нужен был.Мне так и сказали,говори на французском.
А мыть ,убирать,и как-то и где-то ’жить’ можно и без знания,да..но..
А чего уехали? Куда? Кем работали во Франции?
По временной защите, беженцам проще, они ж в общагах/мой жилье живут+есть соц поддержка. Это в рабочем статусе все сам тянешь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Автор, надеюсь это не вброс, т.к. вы не отвечаете.

Интересно почему именно на Францию у вас пал выбор?
Сюда стоит ехать если вы:
- окончательно решили распрощаться с Украиной и едете на ВЗ с последующим запросом на Азиль (ну или рабочий титр, титр талант, предпринимательский). Сразу предупреждаю: если вы на машине, а она тут нужна в 99,9% случаев, и вы переходите на любой долгосрочный титр после ВЗ, в течение года вам надо получить французские права и переоформить машину на французскую регистрацию (или продать и купить новую уже тут (это экономически выгоднее кстати)). Обмена прав на данный момент нет, поэтому этот нюанс надо учитывать.
- вы знаете язык (тут вы хотя бы будете понимать кто, что и где от вас хочет)
- у вас тут есть 100% кому помочь хотя бы первые полгода, от размещения (’прописка’) до помощи с работой. Если никого нет и нет денег на аренду (много денег), то вас ждёт распределительный центр в Париже, раскладушки 3-6 месяцев и только потом, после расселения в глубокую провинцию вам оформят ВЗ и только тогда вы сможете искать работу (да можно работать в черную, но тут вы сами должны понимать риски; на зарплату могут кинуть и на официальной работе, а если работать по-чернному, то шансы работать и не получить ничего увеличиваются)
- у вас много денег
Что касается работы, то это реально рулетка и как повезёт. Например мужу уже 3 раза предлагали стройки (у нас в доме много болгар живёт и они работают на стройке, то зовут к себе; и как-то он ждал ребенка из школы в машине и тут постучали в окошко :))): чеченец увидел укрномера и решил познакомиться. Тоже держит строительный бизнес и дал телефон, если вдруг нужна будет работа. Ещё было предложение от гастролирующих театров на установку сцены, декораций, освещения, но это он знаком с этим и есть друзья в театральной сфере. Но опять таки, ЗП там нормальная но это полугодовая жизнь в автобусах и работа 6 дней в неделю до 2-3 ночи и переезд в новый город, что достаточно сложно.

Если мы отталкиваемся от того, что вы менеджер среднего звена без узкой востребованной специальности и вы нашли работу, будьте готовы к тому, что больше 35 часов в неделю и ЗП на руки €1400 вы вряд ли получите. Они ой как не любят повышать часы работы, потому что там уже идёт оклад на 25-50 выше.
Одному без семьи жить можно, особенно если найти с кем снимать квартиру или повезет найти недорогую студию. Но лично у нас 3 зарплаты уходят почти в ноль (я сюда включила отпуска, т.е. по итогам года отложить получается практически ничего.
Реально интересно почему вас интересует Франция в плане работы 🤔
Прочла что вы с мужем и дочкой работаете в супермаркете. Как я понимаю, уже на СДИ. Но не понимаю, как не получается ничего отложить?
У вас же, минимум, 3 СМИКа. Это 4200 нетто/мес. Ну квартира, может, 1000 евро с коммуналку. 3200 евро на троих - это дофига во Франции. Еда на 3их это 900 евро, полноценное питание. 2700 евро остаётся. Это дофига. Почему у вас почти ноль - загадка.
Глас_Народа• 07 ноября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нас 4 человека
И я написала что это с учётом отпусков
Ну и деньги дочки - это её деньги и в общий бюджет они входят незначительно.