Пустощі-веселощі• 06 ноября 2025
Устрицы. Вы понимаете вкус?
кто как относится к устрицам? есть ли здесь те, кто разбираются?
Я не пониаю цену устриц в районе 60-100 грн за штуку. что там за вкус?
попробовала в Италии, там всегда самый минимум это 3,5 евро за штуку. Но и вкус там действительно хороший. Есть разные виды, с разными вкусами, но ицены больше.
Почему у нас такая цена? Здесь я боюсь пробовать, ведь продукт сырой, можно отравиться.
Расскажите, пожалуйста, кто разбирается.
МатьЧасть• 06 ноября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Обожаю. Мне напоминает нежный-нежный Матиас селёдку:)) Но я рыбоед, не могу без рыбы жить. А сладкое вообще не люблю. Поэтому на меня сложно ориентироваться.
Сколько стоят не знаю, ела в ресторане в Киеве.
Я теж рибоїд, але устриці не можу примусити себе спробувати. Так само важко переношу інших навіть вже приготовлених морських гадів - восьминіжок там усіляких. От тільки нещодавно змогла спробувати пасту з морепродуктами, досі гідувала. Рибу їм усіх видів і в усіх можливих формах приготування.
Файно Замало• 06 ноября 2025
якщо перед тим як їсти розповідають довгу історію і про смаки, то й хліб з маркету можна жувати з захопленням.
особисто мені устриці - не зайшли. і за 2-3 рази їх споживання так і не відчула всіх ’барв смаку і д.т.’.
так само, як і більшість морепродуктів.
а ось рибу я люблю і їм з більшим задоволенням.
так само, як і більшість морепродуктів.
ГонУрова дівка• 06 ноября 2025
Ответ дляМатьЧасть
Я як кішка, їм все, що плаває в морі. Можу рибу з кістками їсти:))
Пустощі-веселощі
• 06 ноября 2025
Ответ дляФайно Замало
так само, як і більшість морепродуктів.
я не любила рыбу в Украине
до тех пор пока не попробовала рыбу и морепродукты в Италии...
и я просто не поняла, что не пробовала настоящие свежие продукты
Губки-уточкой• 06 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Очень нравится. Но это не для любителей вареников и борща
Ой,ну не треба оцього
Я можу піти з подругами в Чорноморку пити проссеко з устрицями, в на наступний день поїхати до мами їсти борщ)
Це різне задоволення)
Ms. Анонимная• 06 ноября 2025
Ответ дляДомашка
Меня её заставляли есть в детстве. Для меня она так и осталась фуууу
Меня тоже, чтоб гемоглобин поднять.
Ms. Анонимная• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
я не любила рыбу в Украине
Смешно
Пустощі-веселощі
• 06 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Смешно
бывает. Я про свой опыт говорю. Но в целом я сама из Донецкой области. Там морской свежей рыбы не было. речная - такая себе.
Я помню только мороженный хек
который тушили с томатной пастой. Вкус детства
Я помню только мороженный хек
Файно Замало• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
я не любила рыбу в Украине
ну ми в Україні живемо. тож маємо вибір в більшості тільки з того, що тут пропонують . в Італію поїсти не літаємо.
та і смаки різні. я б там цитруси б їла, а не рибу.
Яичница с беконом• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
покажу, что побровала и подачу. Раскрытые - разного вида.
А креветки там тоже сырые, очень было интересно попробовать - они разного вида
Бедняга, вы не знали, как тему открыть про то, что вы ели устрицу?
Наивная Хо• 06 ноября 2025
Мені вони з лимоном просто як ніжна рибка. Готувалася відчути оце про соплі і тд, але на диво нічого такого. У мене навіть дитина, коли спробувала першу, сказала ’якесь воно не дуже, але давай наступну’ :) Правда, це ми їх їли одразу на місці виробництва, так би мовити. В Києві я щось ще не наважилася.
Ну і мені здається, що тут ще сам процес як розвага. Як колись років 20 назад було модно пити палаючу самбуку. Яка на смак була як сироп від кашлю, але ж дійство!
Пустощі-веселощі
• 06 ноября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
спрашивала про отличия украинских и итальянских. Но вы явно не в курсе)
Яичница с беконом• 06 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Проня Прокоповна в чате!
Как попробовала устрицу, так уже борщ с варениками прям в горло не лезут!
Джавеліна• 06 ноября 2025
Я обожнюю устриці.
Мої улюблені наші чорноморські.
Я не паскудю смак устриці ніякими соусами.
Для мене це ніжний морський свіжий смак з присмаком йоду
Це як вдихнути морський бриз на побережжі
Мої улюблені наші чорноморські.
Яичница с беконом• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Как вы меня раскусили?
Ваше здоровье!
Джавеліна• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
, можу порівняти чорноморські і фин де клер.
Наші устриці більш цупкі за текстурою. І мають більш яскравий і виражений смак.
Фин де клер соплисті і більш нейтральний смак.
Як би мені пропонували вибір - обирала чорноморські
Госпожа Белладонна• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Я помню только мороженный хек
Я також з Донецька, але рибу обожнюю. Смак дитинства це смажені карасі та відро варених раків, влітку у бабусі, а смажена ікра яка смачна.... В інший час мама завжди купувала на Критому ринку свіжого пеленгаса (з бочки) або товстолобіка.
Устриці подобаються, часто беремо в Чорноморці, різні мають різний смак.
Можу брикнути• 06 ноября 2025
Поняла вкус с первого раза. Ноу меня все так или да или нет. Но я любитель сырой рыбы и карпаччо и почти сырых стейков. Первый раз попробовала в Киеве в 13 или 14 году
к.Буланова• 06 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Меня тоже, чтоб гемоглобин поднять.
Цікаво! А скільки ж вам років і де ви росли?
В моєму дитинстві червону ікру їли для цього,але я любила.
к.Буланова• 06 ноября 2025
Ответ дляФайно Замало
Але ж до нас привозять..до війни в в Гудвайн кожної середи привозили літаком свіжу дораду..
к.Буланова• 06 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
Я обожнюю устриці.
Мої улюблені наші чорноморські.
Влучно описали!
Відкушу все що стирчить• 06 ноября 2025
Ели в Стразбурге один раз - на любителя, так же как луковый суп и жабьи лапки)
Король дивана• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
лучше всего, когда тебе объясняяют перед началаом, какой вкус у устрицы, послевкусие и тд. Ну и конечно же правильно подобраный сорт вина...тогда это все играет и интересно. Ты действительно чувствуеш ьвсе оттенки вкуса
Я аж сплюнула
Пустощі-веселощі
• 06 ноября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
из Краматорска? землячка)
язззззь!!!• 06 ноября 2025
Ответ дляНаивная Хо
я самубку пила только потому что она классно расслабляла и грела тело и голова не болела никогда от нее
ПрипоРошенная• 06 ноября 2025
Я за 200 гр пробовала за штуку- намного вкуснее чем за 80-100 гр ( более жирненькие и послевкусее вкуснее ( как ореховое что-ли)
Госпожа Белладонна• 06 ноября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
из Краматорска? землячка)
Я з Донецька, а бабуся жила біля Димитрово (нині Мирноград).