Не гоню• Изменено 06 ноября 2025
Ребенка ударил ребенок
Ребенок ходит в ясли, не говорит еще полностью предложениями , но я его понимаю. Ребенку 2,6.
Вот забирала из сада, и он рассказал, что его бил ребенок другой по голове и что его( моего ребенка) воспитатели потом отсадили от того ребенка.
Я утром сегодня рассказала ситуацию воспитателю, она говорит- ну да, он плакал, но мы не видели из-за чего, а потом говорит, что мол да , ударил младший мальчик , но не по голове, а они они уследить не могут, потому что детей много.
Ребенку я сказала давать сдачу в след раз. Да, знаю, что так нельзя учить, но я считаю по другому.
Тем более ребенок у меня не конфликтный, сам первый не начнет.
Сегодня все было ок , никто никого не бил.
И вот подруга моя говорит, что я кипишная, да, они типа там все бьются, и не надо бегать к воспитателю. Она права?
Тектологиня 80lv• 06 ноября 2025
То які претензії. Може ваш того хлопчика випадково зачепив, а його мама як ви вчить давати здачі.
Не гоню
• 06 ноября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Зацепил , так значит надо бить по голове до такой степени чтобы ребенок плакал?
Ms. Сама прямота• 06 ноября 2025
Бегать не надо, все равно вы забираете и отводите ребенка. А вот сказать надо, пусть думают что вы проблемная мама, будут лучше следить за детьми.
Тектологиня 80lv• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Нє, ну ми не знаємо як зачепив, так само як і не знаємо чи дійсно вашого били по голові.
Не гоню
• 06 ноября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну так я не бегала, а утром когда привела ребенка, поговорила с воспитателем
Ms. Сама прямота• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Ну вы сами эту фразу написали.
ДинамоКит• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Они ещё диалоги вести не умеют
Голубец• 06 ноября 2025
Научите давать сдачу и всё.
ПС. Нет, подруга не права. Это из разряда - да все мужики козлы или все женщины шлюхи. Не все.
Мастер Класс• 06 ноября 2025
Ну как это. Поинтересовались вы у воспитателей, выслушали их версию, показали что ребенок вам не безразличен. Ну собственно все что вы можете сделать вы сделали
Не гоню
• 06 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Ну да, поговорила чтобы воспитатели были в курсе, что ребенок мне все рассказывает, что происходит в группе
Ответ дляГолубец
Научите давать сдачу и всё.
Якщо всі батьки, чиїх дітей в яслях хтось стукнув зранку будуть виясняти відносини - то за цей час діти без нагляду порозбивають один одному голови.
Бо поки автор виясняла що і як, інші діти були без нагляду вихователя.
Не гоню
• 06 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Там их три, так что не волнуйтесь
пАлАвинкА• 06 ноября 2025
Думаю вам надо идти к маме того ребёнка и натовкти ей макитру чтобы она заплакала. Или пусть не водит своего агра в сад.
Ответ дляНе гоню
А то вони перший день працюють і не знають що діти все розказують. Прям америку відкрили. Діти і вихователям все розказують, що вдома. І буває ще й придумають чого не було.
Мастер Класс• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Прозвучит бездушно, но со временем вы не будете это так остро воспринимать. Необязательно что ситуация повторится. Купите ребенку вкусняшку, себе чаю, продышите это все.
Мій не такий• 06 ноября 2025
Кипишная это если бы вы устроили скандал. А просто поставить в известность, что такой случай произошёл - это правильно. И учить давать сдачу тоже.
Страхованная• 06 ноября 2025
У меня была одна конфликтная ситуация в ДС, когда мальчик ребенку сильно поцарапал лицо. Ребенка забирал папа. Зима. Шапка. Шарф. Дети гуляли на улице. Понятно что всю эту красоту он увидел только дома.
Утром я отвела ребенка в ДС и попросила в следующий раз сообщать о всех происшествия сразу, ибо пойду к заведующей. На следующий день мама мальчика ждала меня с извинениями.
С кем и надо говорить, то это воспитатели.
Сдача - не панацея и не решение конфликта
Сосиска_Втесте• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Ну это Ваш расказал, как видит ситуацию. Всё может быть совсем по другому.
Сосиска_Втесте• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
У меня у знакомой была девочка. Такие ужасы рассказывала про сад. И ей верили, не сомневаясь. Ребёнок очень хорошо говорил.
После очередного раза, когда ребёнок спас одногрупницу пришив ей оторванный палец, все встало на свои места. А крови в рассказе было море.
очки_ннадо• 06 ноября 2025
У меня 2 мелких сейчас, 4 и 2.3
Так вот тот что 2.3 такой сказочник бывает, такого нарассказывает...
Не гоню
• 06 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
А если бы вам ребенок ваш ребенок пришел и сказал, что его бьют, вы бы ему сказали, что ничего страшного, пусть бьют дальше? И не интересовались бы у воспитателей что произошло?
пу_пугренчик• 06 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Так Ваш мог плакать не из за того, что сильно стукнули, а из за обиды что вообще стукнули. Может даже не понял за что (а вариант что он случайно соседа зацепил и тот его стукнул вполне мог быть)
Проговорили с воспитателем - ну ок. Они и без Вас знают кто из детей говорун, кто молчун. Дети столько могут про домашние дела рассказать в садике, что ууу ))
Задолбулька• 06 ноября 2025
У мене син спокійний, як тюлень, він ніколи за свої іграшки не ревів, добродушний такий, я ж думала, що всі дітки такі, у нас в групі було одне неадекватне, то з гірки дитину штовхнуло, то з ноги дітей в обличчя бив. І тут мій син то прокушеною щокою, то з розбитою губою, ми почали кіпішувати всі, завідуюча підключилась і нічого ми не змогли зробити, на таких у нас в країні немає управи, мамі його було смішно, вона жодного разу не вибачилась і черговий раз прийшла забирати, а у сина повіко прокушене, я того малого як взяла за шквари, як прошипіла у вухо, що ще раз ти протягнеш свої погані ручки у сторону мого сина- буде те саме, тільки моїми руками. і плювати мені було на того неадеквата і на його мамашку, як виявилось, що дієво, як сто бабок пошептало