Атиква• Изменено 29 сентября в 09:38

И снова про допы

Решила я значит дитятко свое на английский записать. Казалось бы, что может быть проще? А нифигашеньки. Это на кружки я её привела, заплатила и сижу счастливая жду её. С английским все жёстко. Цены от скромных до очереди дофига. Все говорят, что лучшие. И тут самое дебильное. Проверка уровня знаний. Нафига? Это ж третий класс. Садитесь сразу в группу и смотрите. Если все плохо, то предлагайте дополнительно индивидуальные уроки или перевод в другую группу. С одной стороны все вроде как правильно. Но. У нас уникальная ситуация. Первый класс - школа в Италии, там иностранный был англ, но очень лайтово. Второй класс- французский предложила наша школа. Третий класс, учительница французского ушла террорить другую школу, а нам поставили сразу английский сразу третий класс. Дочка вполне тянет этот уровень. Но я вижу пробелы. Также она легко выучила итальянский, находясь в среде. Я чётко знаю, что в группе она легко вытянет пробелы. Она прям быстро схватывает. А мне откровенно лень этим заниматься. Ещё и график у неё атас, ей не все подойдёт. Вот прошли мы 2 пробных урока. На первом сказали, что там дети уже разговаривают и думают на английском, давайте индивидуально. Дочь не хочет. Вторые предложили график, который нам не подходит. Хз че делать. Я то искать продолжаю, но вот только что пришло ’раньше занимались английским или только школа?’)))) Конечно занимались. В 9 лет ин. яз. закончили. Теперь вот к Вам решили. Но ребёнок у меня и говорит, и пишет , и думает на английском, просто хочется куда то ее поводить.
Они такой ответ ожидают? Спросила у знакомых. С математикой все просто. Записал. Привёл. Забрал. С украинским так же. Даже с польским и немецким. Но английский это какой то капец. Походу самой придётся с дитем заниматься.
Реально тупо хотела подтянуть пробелы не своими руками.
автор Атиква • 29 сентября в 09:37
Если что, английским с ней занималась сама эти годы. Решила перекинуть на кого то эту почетную миссию. Да и дочке было бы интересно
Малютка-0984• 29 сентября в 09:43
А чего индивидуальные уроки не хотите? Все равно вы сама с ней занимались. Пробелы подтянет и перестанет ходить, пока не понадобится снова.
автор Атиква • 29 сентября в 09:44
И да, я реально думала, что найду англ с подходящим месторасположением, графиком, ценой и вперёд.
Наивная. Вот зачем та первая потащила нас на пробное ? Она ж знала ситуацию, что моя дочка не такая как в её группе. Потратила время только.
автор Атиква • 29 сентября в 09:46
Ответ дляМалютка-0984
Ребёнок не хочет. Хочет быть с детьми. А так ей комфортнее с мамой, чем с чужой тётей один на один. В группе ж веселее. Плюс друзей новых заведёт. Я её понимаю
Малютка-0984• 29 сентября в 09:49
Ответ дляАтиква
Ну еще как вариант онлайн группы.
Белая-и-пушистая• 29 сентября в 09:51
Автор, все правильно вам на курсах сказали. Тестирование, чтобы понимать уровень - или надо начинать с алфавита, или она уже хотя бы времена знает. И ничего нет ненормального в вопросе - занимались ли раньше, у вас какая-то странная реакция. Вы же не новорожденного принесли, почему она до 3 класса не могла ни с кем заниматься? И при чем тут иняз закончили.
_Анна_83• 29 сентября в 09:54
Автор, у вас очень странная реакция.
Группы формируют не по возрасту или классу, а по знаниям.
С кем-то нужно алфавит учить, а кто-то эссе пишет на заданную тему.
У моего ребенка в группе дети были 10-14 лет
автор Атиква • 29 сентября в 09:54
Ответ дляМалютка-0984
Ну еще как вариант онлайн группы.
Там такая же фигня:
- Добрый день, есть ли группы для детей 9 лет 3 класс? Подскажите график и цену.
- Для того, чтобы подсказать график, нужно выяснить уровень знаний. Пишет ли ребёнок свободно предложениями на английском?
- Нет, у неё школьный уровень , с пробелами
- Ууууууууу, это надо смотреть
- Давайте самую обычную группу, с начальным уровнем, а там может позже переведём? Какой у них график?
- Так нельзя!
автор Атиква • 29 сентября в 09:58
Ответ дляБелая-и-пушистая
Так почему на другие курсы дети спокойно идут по возрасту и классу? На ту же математику, записались и пошли ?
Я не против проверки уровня знаний. Но мы так просто будем ходить, проверять эти знания и выяснять, что график не подходит. Ой, ладно. Видимо не судьба.
автор Атиква • 29 сентября в 10:01
Ответ для_Анна_83
Автор, у вас очень странная реакция.
А вот это я слышу от Вас впервые. Теперь хоть что-то ясно. Я думала, что они по классам группы создают. И на курсах по итогам школьная программа+ углублённый материал. Спасибо, буду знать.
Белая-и-пушистая• 29 сентября в 15:46
Ответ дляАтиква
Какие другие? У меня двое, оба шли на курсы англ не по возрасту и классу, а по уровню.
Про математику не вс курсе, не надо было.
автор Атиква • 29 сентября в 21:40
Ответ дляБелая-и-пушистая
Я ж говорю, видела как водят детей на математику, китайский и т.д. Просто по классу. Я даже уточнила сегодня.
Сегодня наконец нашли, и группу, и подходящее время, и препод. огонь. И даде подходящий возраст детей 8-11. Я упрямая . Пока что я довольна)
Раз Вы спец, скажите на что ещё обратить внимание? Мы впервые у репетиторов. До этого только кружки всякого творчества и спортивные секции. Буду благодарна.