Непонятно• 07 ноября 2025
Качество вакцины при отключении света, стоит делать сейчас?
Добрый день, ребенку нужно сделать прививку, желательно быстрее, думали купить в аптеке и сделать у семейного, но с этими постоянными отключениями света понимаю, что ночью холодильники не работают, потому стоит ли вообще покупать такие прививки ?
Или лучше сделать в частной клинике, искать которая работает 24/7 типа Добробут со стационаром ? Или и там гарантий нет, что должное хранение ?
Все возможно• 07 ноября 2025
Генератори є в аптеках і лікарнях. У нас, наприклад, вночі немає відкдючень.
Чебураха з перцем• 07 ноября 2025
Я не делала, когда был блекаут. В аптеки ночью никто не ходил генератор включать. Хоть педиатр и спорила, но я отказалась. Сейчас бы сделала, пока нет серьёзных отключений
младокошкина• 07 ноября 2025
Последствия ковидной ’вакцинации’ с несоблюденными мерами хранения и транспортировки ничему не научили?
Борщичок• 07 ноября 2025
Ви можете спитати в аптеці. Дуже часто повідомляють в день постачання вакцини. Замовили, забрали. І адекватні продавці давно мали поставити альтернативні джерела, що вмикаються автоматично хоча б для роботи холодильників.
Диверсификация• 07 ноября 2025
Я тоже этим вопросом задавалась. У нас амбулатория, где делают вакцинацию находится на первом этаже обычной многоэтажки. И их как и всех выключают каждый день. 3 и более часа без света, однозначно температурный режим хранения вакцин нарушается. Особенно если это днем и холодильник открывается/закрывается.
В аптеках должны быть генераторы, сейчас ночью не отключают, днем должны заводить, мне кажется это более безопасно чем колоть те, что в амбулаториях хранятся.
Злива інформації• 07 ноября 2025
а то что там ртуть , алюминий и фольмальдегиды - вас не смущает ?
Куда ж без меня• 07 ноября 2025
Купляла вакцину на цьому тижні в аптеці поряд зі своїм будинком.
По-перше, при відключення світла бачу, що працює генератор, бо відключають нас одночасно з ними.
По-друге, вночі зараз не вимикають світло, та й на вулиці холодно. Тож впевнена, що з нею все було ОК. Хтозна, як буде потім. А я у Дніпрі мешкаю(
До речі, коли у минулому році влітку, в спеку вимикали світло майже цілодобово, то дитину вакцинувала у клініці JMC. Там таке спеціальне сховище для вакцин, з автономним живленням, не звичайний холодильник. Дорожче вакцина, ніж у аптеці, звісно.
Зараз трохи зекономити прийшлося, тож купляла сама.