Кручу хвости• 07 ноября в 15:51

Ненавижу алкашню

Надоело видеть пустые бутылки по всему дому. Особенно когда он несет их в спальню и пьет в кровати. Я ненавижу запах перегара и его настроение с утра. Меня раздражает видеть как вечером он бегает к холодильнику пока не закончится пиво. Я боюсь ехать в отпуск с ним, потому что это трата времени и денег и в итоге я занимаюсь тем, чтоб он не напился. И в итоге он напивается. В последнем отпуске пил 6 бокалов пива в течении дня. Меня раздражает потливость, пивной живот. И хуже всего пьяные разговоры, заплетающийся язык и пьяное поведение. Я одна такая алконенавистница, может я много хочу?
Незламна• 07 ноября в 15:52
зачем вы живете с алкашом?
автор Кручу хвости • 07 ноября в 15:53
Ответ дляНезламна
зачем вы живете с алкашом?
Постепенно спился, говорит хочет бросить. Сам не может. При этом умный, работает, зарабатывает. Но чувствую что больше не могу
ВетерВполе• 07 ноября в 15:54
В ТЦК
Незламна• 07 ноября в 15:54
Ответ дляКручу хвости
двоякая ситуация, либо лечить, либо бросать
Незламна• 07 ноября в 15:54
Ответ дляВетерВполе
В ТЦК
ой ли, типа там не бухают
автор Кручу хвости • 07 ноября в 15:54
Ответ дляНезламна
Как лечить если он не хочет
Незламна• 07 ноября в 15:54
Ответ дляКручу хвости
Как лечить если он не хочет
странно, вы же пишете хочет бросить.
Я не тону• 07 ноября в 15:55
Пийте з ним те пиво😄
автор Кручу хвости • 07 ноября в 15:56
Ответ дляНезламна
странно, вы же пишете хочет бросить.
В понедельник напился, во вторник было плохо, заявлял «всё, бросаю. Вот точно решил что хочу, и брошу». Вчера опять пил. Одни разговоры, действий не предпринимает
автор Кручу хвости • 07 ноября в 15:58
Ответ дляЯ не тону
Пийте з ним те пиво😄
Он пьет в среднем 5 дней в неделю. В четверг начинает, во вторник и среду только не пьет, «бросает»
АБВГДейка• 07 ноября в 16:01
В отпуске 6 бокалов пива это ни о чем
автор Кручу хвости • 07 ноября в 16:04
Ответ дляАБВГДейка
В отпуске 6 бокалов пива это ни о чем
Он пьет крепкое пиво, не «пилс». 8%. Ну может вам норм, а мне неприятно с пьяным человеком проводить время
Джавеліна• 07 ноября в 16:07
я так поняла вы зависимы от него, в материальном плане?
автор Кручу хвости • 07 ноября в 16:12
Ответ дляДжавеліна
Нет
Джавеліна• 07 ноября в 16:13
Ответ дляКручу хвости
Нет
так а зачем вы живете с человеком, который у вас вызывает отвращение?
Новорічна пальма• 07 ноября в 16:13
Поставьте перед выбором: или вы или пиво
автор Кручу хвости • 07 ноября в 16:16
Ответ дляДжавеліна
Наверное я наивная дура и верю что он бросит
Джавеліна• 07 ноября в 16:17
Ответ дляКручу хвости
он не бросит скорей всего, это алкоголизм, увы...
ЗновЗдоров• 07 ноября в 16:22
Я бы не смогла жить с таким человеком, прям сильно реагирую на запах алкоголя, варняканье и тд. Вот вообще не представляю как девушки живут так, и зачем?
автор Кручу хвости • 07 ноября в 16:30
Ответ дляЗновЗдоров
Сама не представляла. 8 лет прожили отлично, строили планы. 2 года назад попал в пьющее окружение и с тех пор пьет
Глас_Народа• 07 ноября в 16:47
Ответ дляКручу хвости
Він не кине.
Я так розійшлася з хлопцем ще на етапі ’пиво щоп´ятниці по 3-4 л плюс пару разів серед тижня по 0,5’.
Бо не виношу алкашів з дитинства.
Мій чоловік п´є помірно, як і я. Це може бути пару разів на рік по 0,2 вина. Може бути пару років без вина. Може бути разок влітку 0,5 пива на двох.
illaria-k• 07 ноября в 17:22
Ответ дляКручу хвости
если говорит, что хочет бросить, то пусть покажет реальными шагами это.
Если шагов нет - значит не хочет бросить, просто разговоры и его выбор - пить. И он имеет на него право..

Т.е.
У вас тоже есть выбор - хотите с ним жить или нет.

Есть женщины, которые приняли, что муж алкоголик и живут с ним не скандаля, и не поучая. Общаются. когда трезвый - когда пьяный - не общаются.