Пушкининиана• 08 ноября 2025

Кто верит в проклятье?

Если вас проклинают вы что-то предпринимает или просто проходите мимо???
Хтомолодець? Я!• 08 ноября 2025
Занимаюсь начхательством
Идеальная оптимистка• 08 ноября 2025
Что же вы такое делаете людям, что они вас проклинают?

Я ничего не делаю потому что не сталкиваюсь с таким в жизни.
Тріль підпільний• 08 ноября 2025
Нет никакого проклятия, как и бумеранга. Но веря в это вы сами можете себя наказать
Пукимончиг• 08 ноября 2025
Сколько я хуйла хаяла, а он ещё ходит живой по земле. Не работает.
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Если это проклятие незаслуженно, оно никогда не сбудется. Даже если толпа будет проклинать, пройду спокойно мимо этих психически больных.
Заслуженные проклятия сбываются, когда проклинают предателей, воров, изменников, тпк что это ваги решения в жизни как поступать
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляПукимончиг
Где он ходит? Больной раком дед под 80 сидел за километровым столом и тут вдруг начал со всеми обниматься и бегать по трапу самолёта, деду 45 вдруг исполнилось? И уши каждый раз разные на всех видео с ним. Может маньяка уже нет давно или в бункере пол землёй торчит, офигенная жизнь на обезболах с чемоданом говна
автор Пушкининиана • 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
А что вы думаете о том когда человек на эмоциях крикнул и говорят, а бог попускает, даёт сверлится сказанному и тогда невиновный мучается.
автор Пушкининиана • 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Говно это к деньгам 🤣🤦
Пукимончиг• 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Он живой и продолжает воевать. Значит проклятья не работают. Много диктаторов прожили относительно длинную жизнь. Некоторые поколениями правят. Значит проклятья не работают. По крайней мере проклятия обычных людей.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Незаслужене прокляття ніколи не збудеться.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Ще збувається, якщо батьки проклинають.
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
На эмоциях по поводу чего?
Бог не пропустит никакое зло просто так. Если человек делал зло и кто то ему что то сказал, то кто ему виноват изначально?
А если не делал зла, то эмоции, не эмоции, это все, как ветер
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Якщо це крикнули батьки - може збутись. Якщо чужі люди і ви цього не заслужили - то ні.
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Говно это к деньгам 🤣🤦
Толку? Жопу подтирать? Если бы он в Монако чилил или в Калифорнии, то ещё ладно. А под землей с телефоном на проводе - мечта всех дедов, конечно
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Ще збувається, якщо батьки проклинають.
Если это заслуженно. Если нет, то это тяжёлое испытание для человека, но своими добрыми делами он может из этого выбраться
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Своїми ділами людина не може змінити, лиш Бог може помилувати.
автор Пушкининиана • 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
А може загнутись)) пардон.
автор Пушкининиана • 08 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Я теж таке чула.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
А може загнутись)) пардон.
Біблія пише - незаслужене прокляття - ніколи не збудеться.
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Бог и милует по делам, а не преступников и колдунов
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы сами себе противоречите
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Я теж таке чула.
Батьківське прокляття, особливо батька - дуже страшне.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Бог милює всіх, кого захоче.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Вы сами себе противоречите
В чому моє протиріччя?
автор Пушкининиана • 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Комусь колдунья може нашаманити і добро, і гроші, і вплив, і щастя, і сім´ю, і дом повна чаша, а у когось забрати. Також когось просто так може всього вищесказаного лишити або ще й усугубити важке положення.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Не ходіть до колдунів - то і не дасть вам, і не забере.
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Любое проклятие страшно, если оно заслуженное.
Алкаши проклинают своих детей каждый день, но и в их семьях бывают дети, которые несмотря на всю тяжесть такой жизни, вырастают порядочными людьми. Это их адский труд и это их решение не касаться зла, поступать по совести. И никакие пооклятия на них не действуют. Хотя первая часть жизни очень тяжелая, это тяжелое испытание
автор Пушкининиана • 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
А внуки, правнуки, праправнуки?????
Бурундучиха• 08 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Бог милює всіх, кого захоче.
И маньяков? Все только по его законам идет. Разве что в ваших мечтах только.
Svitlo_• 08 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Прокляття - не означає, що людина стає якоюсь непорядочною.
Не всі алкаши проклинають.
І навіть якщо алкаш проклинає - то це не він проклинає, а нечистий дух.
Але є батьківське прокляття, яке збувається і дуже страшне. Я не знаю, як це діє.