Аноним_740• 19 марта 2014
А Вы используете бальзамический уксус?
Хочу понять насколько он употребляем.
Пробую продать - ни в какую(((
Накопилось много. Покупаю масло оливковое в наборе с этим уксусом. Уксус как приложение. Торговая марка хорошая. Пробую продать за любую цену- не продается.
Поделитесь как его вкусно использовать хотя бы. Может научусь)))
Пробую продать - ни в какую(((
Бронетапок• 19 марта 2014
Я добавляю в вяленые помидоры. Сестра постоянно делает соусы, заправаки для салатов с бальзамическим уксусом.
Называйте меня Повелитель• 19 марта 2014
Постоянно добавляю в салаты из овощей, и ещё люблю винный.
Аноним_740
• 19 марта 2014
Девочки, в салат добавлала - кислый получается
Или с чем-то мешаете? С чем?
Аноним_740
• 19 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
меня интересует номинал мл? цена?
0,25л
MONINI
Продам за Вашу цену.
MONINI
Продам за Вашу цену.
Аноним_700• 19 марта 2014
на бадью салата на четверых - 1 ст.л. бальзамико, 2 ст.л. соевого соуса вместо соли и оливковое масло
Как заправка в салат а-ля греческий постоянно: смешиваю оливковое масло с бальзамическим. Иногда мариную мясо.
Вот что я нашла...
Употребление бальзамического уксуса характерно, в первую очередь, для итальянской кухни. Нотка бальзамико всегда узнаваема, хотя традиционно его применяют в очень небольшом количестве.
Из бальзамико, смешанного с оливковым маслом, получается прекрасная салатная заправка с мягким и тонким вкусом. Такую заправку можно также подать в отдельной пиале и макать в нее кусочки свежего хлеба, – это замечательное начало хорошего обеда.
Бальзамико можно использовать как компонент маринада для мяса и овощей – в обоих случаях вкус приготовленного блюда получается очень тонким. Прекрасно оттеняет бальзамический уксус морепродукты – например, салат с авокадо и креветками или рис с кальмарами. Мясо тоже получает иную вкусовую окраску благодаря добавлению уксуса: хороший результат получается, если сбрызнуть им мясо в процессе жарки.
Классическим сочетанием является добавление бальзамико в салаты с сыром, например, в средиземноморский салат из листьев зеленого салата, помидоров и мягкого сыра.
Самое необычное сочетание этого кисло-сладкого уксуса – с клубникой. Посыпанную сахарной пудрой и сбрызнутую несколькими каплями бальзамико клубнику укладывают на листья рукколы, сбрызгивают уксусом и, дав салату настояться 15–20 минут, подают к столу.
Вот что я нашла...
Раиса_киев• 19 марта 2014
тоже задавала тут такой вопрос - подруга прислала много из Португалии, не знала, куда его и девать.Девочки написали, что маринуют мясо (вместо вина). А подруга часто помидорно-луковый салат делает. Лук сбрызгивает этим уксусом.
Аноним_740
• 19 марта 2014
Спасибо за советы.
Видимо, не мое.
Так использовала - не нравится (((
Видимо, не мое.
Так использовала - не нравится (((
Аноним_740
• 19 марта 2014
Ответ дляinna73
А соуса у вас нет,есть еще соус,он идет погуще,на основе бальзамического уксуса.Тоже очень классный.
Нет. Я масло оливковое этой марки беру. Один период по акции были наборы с уксусом по цене только масла. Естественно брала набор. Но уксус не облюбовала...
Аноним_740
• 19 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор) а если пошевелит бутылку ,уксус жидкий или густой?
Скорее жидкий.
Аноним_740
• 19 марта 2014
Ответ дляВика*
ой, он дорогой..за цену одной бутылки 0,25 можно взять 0,5
У меня такой
додаю в салати (салат айсберг, помідори чері, моцарела, зелень), правда мені подобається змішувати його з французькою гірчицею і цією заправкою поливати салат, а ще даю в мясо коли мариную - аромат чудовий. Пляшки на 0,5 вистачає десь на рік-півтора, але оскільки в нього немає терміну зберігання то може стояти довго
Ludmila 39• 19 марта 2014
Бальзамический уксус хорош в соусе-винегрете, для этого самого винегрета. Вот рецепт: Масло оливковое или любое другое растительное масло 6 ст. ложек + бальзамический уксус 1 ст. ложка + мед 1 чайная ложка + горчица французская (с зернышками) 1 чайная ложка. Взбить вилкой до загустения. Количество ингредиентов корректируйте по вкусу. Винегрет будет играть новым, оригинальным вкусом.
Также бальзамический уксус хорош для мариновки мяса.