Пік Антна• 08 ноября 2025
Девочки, вдруг у кого муж сантехник или понимает
Пустили воду по батареям, запускают отопление. Из-под батареи течет. Сфоткала.
Может чей-то муж глянет фото, это серьезно или быстро устранимо. Батарею поставила в мае новую.
Сантехник тольк в понедельник возьмет вызов… пока в кастрюлю капает…
Сито для думок• 08 ноября 2025
Автор, фото нормальное сделайте и с разных ракурсов. Нифига не понятно
Плекаю думи• 08 ноября 2025
У Вас какая разводка, горизонтальная? Счётчик индивидуальный есть? Перекройте отопление на квартиру.
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Нет, вертикальное. Батарею я перекрыла, но она капает.
СкумбріяП8• 08 ноября 2025
Перекрываются краны, сливается вода и перепаковывается.
Если есть знакомый с инструментом,то может попробовать подтянуть до прихода сантехника.
Бабуся мороз• 08 ноября 2025
В принципі дочекається. Перекрийте, як сильніше стане текти. Можна аварійку викликати, як зовсім погано буде. Зібрали погано, десь не дотягнули гайку.
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Такого нет
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
обычно перепаковывать надо
по фото ничего не видно
А что значит перепаковывать? Это полностью снимать батарею?
Сало не люблю• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Все одно не зрозуміло.
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляСало не люблю
Все одно не зрозуміло.
Течет вот эта заглушка с крестиком или как еще это назвать… она внизу батареи. Даже не знаю как еще сфоткать. Фото вроде четкое…
Цвірінь• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Не докрутили,капает по краям
Ласунка• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Я би спробувала викруткою ту заглушку покрутити. Маю схожу на сушарці для рушників, іноді спускаю повітря через неї.
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляЦвірінь
Не докрутили,капает по краям
Так там по-моему ничего и не крутят. Это заглушки на днище батареи. Все соединения сухие.
СкумбріяП8• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Сливную пробку выкрутить,посмотреть почему течет, и устранить.
Возможно её просто чуть сильнее закрутить нужно.
Цвірінь• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Я у мужа спрошу,но его нет пока дома.Если что-то поймет из фото-напишу
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
У вас открыт краник спуска воздуха
Маленький белый
Закройте его
Маленький белый
Закройте его
Звучит не страшно… но я боюсь лезть, вдруг как хлынет…
Суцільна зрада• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
С тыльной стороны радиатора- не где подключение
На самом радиаторе краник малеький должен быть
Возможно вам его просто не установили и оставили в положении спуска
Сейчас сделайте фото- бок радиатора
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Сейчас сделайте фото- бок радиатора
Вот бок радиатора. Тут все сухо.
Суцільна зрада• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Вот бок радиатора. Тут все сухо.
Подложите под места где капает одноразовые полотенца или туалетную бумагу
Так определите- где подтекает
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Так определите- где подтекает
Так я глазами вижу откуда течет
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Суцільна зрада• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Под батареей вот такая белая шайбочка с крестиком. Она пропускает.
Возьмите крестовидную отвертку- там крестик
И закрутите
Фсе
И закрутите
Фсе
Розумна Губка• 08 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
У Вас нет домового чата или рукастого соседа? Я б уже написала объявление в подъезде, что нужна помощь . Пойдите к соседям спросите у них совета и пойдет сарафанное радио . Помощь быстрее получите.
Пік Антна
• 08 ноября 2025
Девочки, спасибо. Пришел дежурный сантехник. Травит воду клапан слива батареи. Нужно ставить металические заглушки ( и они у меня есть, когда устанавливали батарею, то мастер поленился их ставить, сказал и так норм). Короче, нет у него нужной отвертки. В понедельник сделают.
Еще раз всем спасибо за поддержку.